Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 239 noms dans ce répertoire commençant par la lettre A.
ABAILLE Aurélien
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 17 - Sainte-Anne)

ABANO Caroline Gisèle Marcelaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

ABARE EPSE BORNIER Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

ABARE Maïte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

ABATAN Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

ABATAN Camille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

ABATAN Stella Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

ABATAN Yves Ruddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

ABAUZIT Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

ABDOUL Jacqueline Anicet
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

ABDOUL Jessica Marina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

ABDOUL-MANINROUDINE Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg tête de la Liste divers intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION

ABELA EPOUSE DESTOUCHES Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

ABELA Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

ABELA Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

ABELLI Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

ABELLI Juliana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ABELLI Sully
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

ABELLI Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante tête de la Liste divers droite intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES

ABELLI VVE DESHAYES Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 19ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

ABELLI-ETIENNE Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

ABENAQUI Alfred Vincent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

ABENAQUI Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

ABENAQUI Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ABENZOAR Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

ABENZOAR Egée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ABENZOAR Fabienne Fernande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 10ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

ABENZOAR Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

ABENZOAR Octave Eustache
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 26ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

ABENZOAR Serge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

ABENZOAR Triacia Raïssa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ABIDOS Sophia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ABIDOS Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

ABON Claudia Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ABON Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

ABRIN Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

ABSALON Jean-Claude Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

ABSALON Jean-Pierre Grégoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

ABSALON Kévin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

ABSALON Mégane Angy Ingrid
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

ABSALON Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

ABSALON Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ABSALON Xavier Rony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante tête de la Liste socialiste intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !

ABSOLONIO José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

ACCASSIN Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

ACCIPE Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg tête de la Liste divers gauche intitulée : KAP'LA

ACESSE Niza
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

ACINA Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

ACRAMEL Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

ACTRY Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

ADELAIDE Alexe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

ADELAIDE Marie-Renée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

ADELAÏDE Séverine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

ADELISE Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

ADEMAR Luc Placide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre tête de la Liste divers droite intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES

ADOLPHE Sébastien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

ADON Marius Ludovic
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

ADONAI Achille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

ADONAI Willy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

AGAPE Francois
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

AGAPE Marcel Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

AGLAS Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

AGNEAU Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

AIGLE Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

AIGLE Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose tête de la Liste divers gauche intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT

AIMABLE-EDOUARD Patrice Max Agnan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

AIMÉ ÉPSE BRUDEY Marie-Claude Barnabé
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

AIRA Albert Dominique, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

AJAS Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

AKO Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

AKO Henri Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

AKO Patrick Catherine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

AL LAYOUS Cindy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

ALADIN Wilkens
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

ALAMKAN Clément
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

ALAMKAN Germain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

ALBERI Alberta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 32ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

ALBERI Freddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

ALBERI Lucas Benjamin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

ALBERI Mahel Youri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

ALBERI Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

ALBERI Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

ALBERT Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

ALBERT Géraldine Marjorie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

ALBERT Marisa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 31ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

ALBERT Mickael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

ALBERT Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

ALBICE Lucile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

ALBICE Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

ALBINA Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

ALBINA Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

ALBINA Maryline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

ALBINA Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

ALBINA Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

ALCABELARD Jean Robert Maximin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ALCINDOR Joëlle Agnès Thomas
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

ALEXANDRE Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

ALEXANDRINE Sabrina Noellia Rosalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 3ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

ALEXER Claudine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

ALEXIA Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

ALEXIN Claudy Dit Snoop
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

ALEXIS André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

ALEXIS Constance
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 10ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

ALEXIS ÉPSE CYRILLE Dolores
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

ALEXIS Franciane Aymar
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

ALEXIS Isabelle Rosine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

ALEXIS Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

ALEXIS Josy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

ALEXIS Meggza Myriam
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

ALGOU Jordy Ulrich
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

ALIANE Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

ALIDOR Fritz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

ALIE Elise Elisabeth
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 18ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

ALLAMELOU Clara
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

ALLARD Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

ALLEAUME Mario, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

ALOPH Jean-Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

ALPHONSE Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

ALPHONSE David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

ALPHONSE EPOUSE LOUIS Marie-Odile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

ALPHONSE Paule Andrée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

ALPHONSE Rony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

ALPHONSE Séverine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

ALTHEY Marius Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

ALTIERI Alessandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

AMATO Philippe Lucien Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

AMBROISE Betty Rosine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

AMBROISE BOURGEOIS Christine Félix
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

AMELAISE Winddy Michaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 11ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

AMIREILLE EPOUSE JOMIE Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

AMORT Leeroy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 17ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

AMOUR Axly Camelia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ANAIS Adonis Valentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 24ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

ANAIS Ausone
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 37ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

ANAIS Gabriel Valentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

ANAIS Philippe François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

ANASTASE Cynthia Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

ANDER Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

ANDRE EPOUSE BOUDHOU-SYLATAN-SOUQUEMANY Germanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

ANDRE EPOUSE TINVAL Josette Hubert
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

ANDRÉ Héric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort tête de la liste sans étiquette intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT

ANDRE Louis Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

ANDRE Marie-Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

ANDRE-LUBIN Marie-Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 26ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

ANDREOPA Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 37ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

ANDREOPA Murielle Narcisse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

ANDREW Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

ANDREZE Anaelle France-Lise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

ANDRIER Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

ANDYPAIN Victoire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ANGELIQUE Henry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 3ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

ANGELY EPOUSE LEGRAVE Géraldine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ANGELY Jackaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 9ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

ANGELY Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ANGELY Yannick Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ANGLAIR Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

ANGOL Cindy Claudia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

ANGOL Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

ANGOLE André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

ANGOLE Martin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

ANGOSTON Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

ANICET Célina Edmée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

ANICET Jessy Justin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

ANICET Marie-Anick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

ANICET Maximin Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

ANICET Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

ANIECOLE Samuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

ANNE-MARIE Sonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 9ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

ANNE-TOINETTE Jennifer, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

ANNEROSE Susy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

ANNETTE Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

ANNETTE EPOUSE MAURINIER Anissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

ANNONCIA Jacqueline Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 11ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

ANSELME Jacques
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 20 - Trois-Rivières)

ANTENOR Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

ANTOINE ÉPOUSE ECHEVIN Marie-Laurence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

ANTOINE Geneviève
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

ANTOINE VVE PICHI Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 38ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

ANTONIDES Olivier Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

ANTONIN Chrsitian Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ANZALA Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

ANZALA Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

APATOUT Aristide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

APPATORE David Epiphanie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

APPOLINAIRE Lionel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

ARAQUE Lucien Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

ARBAU Aramis Jonas
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 21 - Vieux-Habitants)

ARCON Yohan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

ARENDELL Yancy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 12ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

ARICIQUE Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

ARISTIDE Rénald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

ARISTIDE ROBERT Catherine Marie Simone
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 32ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ARMEDE Maïté Lise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

ARMOUGOM Betty
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

ARMOUGON Emmanuel Quentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

ARMOUGON Ferdinand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

ARNASSALON Cindy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

ARNAUD Sandrine Raphaela
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ARPHEXAD Marcienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

ARRINDELL Joël Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

ARRINDELL Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

ARRON Ramond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

ARTAXE Marvi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

ARTAXE Roseline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 23ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

ARTHEIN Victor Urbain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis tête de la LCOM intitulée : ANSANM POU POLWI

ARTHUR Basile Epiphane
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 9ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

ARTIS Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 25ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

ASSOR Dominique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

ASSOR Livia Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

ASTASIE Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

ASTASIE Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

ATALLAH André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre tête de la Liste socialiste intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE

ATAM-KASSIGADOU Moïse, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

ATHANASE Denis Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

ATRID Nadia Guylène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

ATTALA Rachid
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

ATTAUD Sebastien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 37ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

AUBATIN Frédéric Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

AUBERT Ludovic
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 6ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

AUBOU Armelle Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 25ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

AUCAGOS Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

AUCLAIR Michel Stéphan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

AUGUSTE Alphonsine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

AUGUSTE Nadia Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

AUGUSTE-MATHIEU José Quadra
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

AUGUSTIN Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

AUGUSTINE Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

AUGUSTY Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

AUGUSTY Jessica Judith Marcelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

AVENTURIN EPOUSE MARIE-JOSEPH Roseline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

AVENTURIN Françoise Esthère
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

AVRIL Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

AVRIL Benoit Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

AVRIL Hanane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 3ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

AVRIL Manuelle Delphine
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 07 - Capesterre-Belle-Eau)

AYASSAMY Arry Calixte
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 12ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

AYOUB DIT MANSOUR Caroline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

AZEDE Claude Lise Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

AZIZ-UR-REHMAN Killian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.


Envoyer un nom