Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 467 noms dans ce répertoire commençant par la lettre B.
BOSC Yann
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 6ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

BYRAM Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

BABEL Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

BABEL Francis Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

BABEL Fred Ida
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

BABEL Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

BABEL Monette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

BABEL Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

BABOULALL Josephe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 25ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

BABOURAM Marie-Noel
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

BABOURAM Patrice Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

BACHA Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

BACLET Guy Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BADDHA-MOURADI Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

BADE Paul André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

BADIN Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

BADLOU Philibert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

BADTS Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

BAGASSIEN Anicet
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

BAGASSIEN Alexina Marie-Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 29ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

BAGEA Thierry Tiburce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

BAGHUELOU Edmond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

BAHADOUR Marie-France
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

BAILLET Patricia
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

BAIT Antoinette Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 25ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

BAIT Denis Gaston
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

BAIT Noémie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

BAJAZET Clodomir
- 1995 à 2001 : Maire RPR (Objectif Guadeloupe) de Sainte-Rose ;
- 1998 à 2003 : Conseiller régional, dans la majorité de Lucette Michaux-Chevry ;
- 02/04/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 19 - Sainte-Rose-2)

BAJAZET Claudine
- 2010 à 2015 : Conseillère régionale de la Guadeloupe, dans la majorité de Victorin Lurel ;
- Mars 2014 : Elue maire de Sainte-Rose ;
- 02/04/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 19 - Sainte-Rose-2) ;
- 04/07/2020 : Réélue maire de Sainte-Rose

BAJAZET Laetitia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

BAKALIONNAIRE Justin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

BALAGUER Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

BALAY Solise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

BALGUY Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

BALGUY Laury
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

BALO Lindsey
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

BALON David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

BALOURD Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 22ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

BALOURD Laura Magloire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

BALTIMORE ÉPOUSE ELIEN Olivia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

BALTIMORE Meddy Landry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

BALTUS Amélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

BALTUS Judes
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 10ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

BALTYDE Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

BALTYDE Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

BALTYDE Rosan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

BALZINC Théogat
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

BAMBOUX Danielle Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

BAMMY Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

BANDOU Alex Norbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

BANDOU Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

BANDOU Steve Valéry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

BANGOU Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre tête de la Liste divers gauche intitulée : AIMER LA VILLE

BAPAUME Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

BAPTISTA Elie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

BAPTISTE Christian
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

BAPTISTE Francs
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 11ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

BAPTISTIDE Harold William
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 22ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

BAPTISTIDE Margareth
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 33ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

BAPTISTIN Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

BAPTISTIN Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

BAPTISTIN (GRIBON) Cevrine Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

BARAL Rosane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

BARBEU Élodie Mélissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 28ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BARBIER Jennifer
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

BARBIN Claudius Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BARBIN Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

BARBIN Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

BARBIN Teddy Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BARBIN Vanessa Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

BARBOT Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

BARCOT Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 13ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

BARD Séverine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

BARDAIL Jean
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

BARDAIL Vincenne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

BARDEUR Emmanuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

BARDU Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

BARDUS Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 12ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

BARFLEUR Claude François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

BARFLEUR EPOUSE FORBIN LINE Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

BARGAS Marie-Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

BARGOT Lila
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

BARLAGNE Estelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 15ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

BARLAGNE EPOUSE DAVAGNAR Marie-Thérèse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

BARLAGNE Gilles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

BARNABOT Céline Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

BARNY Fortuné
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 33ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BARON Adrien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

BARON Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

BARON Nestor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

BARRE ÉPOUSE MANCO Augustina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

BARRIAL Claudine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

BARSINE Maritza Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

BART Fritz Narcisse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BART Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 22ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

BARTHELEMY Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

BARTHELEMY Emmanuelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

BARTHOLO EPSE MONTOUT Marie-Josèphe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 44ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

BARTOCHE Marine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

BARUL Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

BARUL Jean-Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 10ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

BASSETTE Rosan Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

BASSIEN Louis-Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 25ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BASTARAUD Géraldine Victoire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

BASTARD Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

BASTAREAUD Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

BAUDOIN Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

BAUDRIER Lisette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 14ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BAULAMON Maridza
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

BAYET Catherine Anne-Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

BAZAR Lucina Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

BAZILE Edwin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 18ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

BAZILE Micklande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

BAZILE Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 16ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

BAZILE-CHALUS Danila
12/1/2016 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 04 - Baie-Mahault-1)

BAZZOLI Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 20ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

BEAUBOIS Vanessa Bianca
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

BEAUCAIRE Elisabeth Lucienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

BEAUCAL Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

BEAUDRY Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

BEAUGENDRE Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau tête de la Liste divers droite intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE

BEAUGENDRE Aymeric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

BEAUGENDRE ÉPOUSE BOSC Yollande Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

BEAUJEAN Sauny
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

BEAUJOUR Dany
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

BEAUJOUR Franck
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

BEAUPERTHUY Emmery
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BEAUVUE Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BEAUZEMONT Hémer Ulrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

BEAUZOR EPOUSE ALEXIS Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

BEAUZOR Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

BEBEL Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

BEBEL Lyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

BECKLER Tadjah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 29ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

BECSANGELE Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

BÉDÉ Hilaire Athanase
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

BÉDÉ Liliane Gualbert
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

BEDE Véronique Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

BEGARIN -RODIERE Lauren Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

BEGARIN Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

BEGORA Joanna Maria
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

BEIGER Laura Marie Amélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

BELAIR Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

BELAIR Dolorès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

BELAIR ÉPOUSE BONNARD Joëlline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

BELAIR Johanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

BELAIR Suzette Godefoy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 23ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

BELAIR Suzanne Oculi
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

BELAIR-ABENZOAR Yolaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 33ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

BELAIR-VALLUET Sabine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

BELENUS Anderson Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

BELENUS ÉPSE FOY Lozanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

BÉLÉNUS EPSE MORVAN Roberte Hubert
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

BELENUS Frantz-Joyce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

BELENUS Olga Bonaventure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

BELENUS Rosy Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

BELFORT Gabriel Julienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

BELFORT Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BELFORT Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

BELIA Charles-Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 19ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

BELIA Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

BELIA Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

BELLADIN Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

BELLAIRE Marie-Andrée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

BELLEROSE Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

BELLEROSE Albertina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

BELLET Adees
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

BELLEVAL Rebecca Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BELLEVUE Blaise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

BELLO Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

BELLOC Catherine Roberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

BELLON Anatole
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

BELOCIAN Francky
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

BELOCIAN Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

BELTAI Charlotte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

BEMATOL Aude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

BEMATOL Edwige Survilise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

BEN HADDOU Cécile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

BENAMOR Tommy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

BENELUS Jean-Pascal Tiburce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

BENIN Justine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule tête de la Liste divers gauche intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement

BENJAMIN Hugues Edwige
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

BENJAMIN Maud Carine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

BENOIST Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

BENONI Gillette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

BENONIE Jules Amédée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

BENONY Patricia Ida
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

BENONY Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 27ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

BENOUET Rudia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

BENVAR Renald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

BENY Freddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

BENY Télor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

BERACOU André Frédéric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

BERAL Christelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

BERAL Olga
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

BERAL Vincent Georges Jean-Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

BERAMICE-DRACAN Telcide
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

BERCHEL Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

BERCHEL Pierre Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

BERDIER Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

BERGAME Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

BERGAME Rosita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

BERLET Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BERLON Cyprienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

BERLON Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

BERNADOTTE Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

BERNARD Antony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

BERNARD Eric Ferdinand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

BERNARD Etienne Hugues Appolinaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

BERNARD Jean-Luc Eloi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 11ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

BERNARD Marlène
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 14 - Petit-Canal)

BERNARD Monette Ambroise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

BERNARD Patrick Arsène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

BERNARD-FAYOLLE Gisèle Joselita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

BERNIER Jérôme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

BERNIER Laurent
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 16 - Saint-François)

BERNIER Maritza
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

BERNIS Moïse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers gauche intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES

BERNIS Xavier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

BERTHELOT Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

BERTHELOT Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BERTHELOT Francile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

BERTHELOT Jeanise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

BERTHELOT LAPIN Paulette Nina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BERTHELOT Fiona Priscillia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

BERTHELY Cédia Yvette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

BERTILI Lovely Edwige
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

BERTILI Madlise Philogène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

BERTIN Jocelyn Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

BERTIN Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

BERTON Christian Léonard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

BERVIN Steeven
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

BESRY Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante tête de la liste sans étiquette intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE

BETHELMY Amédée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

BETHSY Josie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

BEUVE Gérald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

BEUVE Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

BEVIS Gustave
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 38ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

BEVIS-CONSTANT Irène Reneta Privat
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BEZ Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

BEZIAT Yane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BHAKKAM-MAMBIR/BALADINE Anique Raymonde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 3ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

BHIKI Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 4ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

BHIKI Radji Etienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

BIABIANY Carole Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

BIABIANY Etienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

BIABIANY Gaston Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

BIABIANY Gemina Raoul
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

BIABIANY José Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

BIABIANY José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BIABIANY NÉE MARLU Lina Doris
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

BIANAY Dominique Bernadette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

BIANAY-BALCOT Fred-Germain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

BIBIAN EPOUSE INAMO Marie-Annick Berthe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

BIBIAN Marie Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 14ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

BICEP Jean-Jacob
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 17ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BICKOUD Floriane Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

BIDELOGNE Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

BIJOU Trinité Fernande
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

BILBA Rony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

BIQUE Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

BIRAS Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

BIRAS Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

BIRAS Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 35ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

BIRAS Jean-Marie Romain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

BIRHUS Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

BIRMAN Leroy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

BISCOMPTE EPOUSE HAMLET Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 13ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

BISSAINTHE Marie-Chantal Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

BISTOQUET Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 19ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

BITOR Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

BITUFWILA-YERBE Aurélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 44ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

BIVOUAC Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

BIVOUAC Max Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

BIZET Erika
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

BLAISE Fabri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

BLANCHE Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

BLANCHE-MARIE Klebert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

BLANCHET Jérome
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

BLANCHET Olivier Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

BLANCHET Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

BLANQUET Clessy, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

BLECOURT Hélin Aimé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

BLECOURT Jocelyne Hortense
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

BLEUBAR Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

BLEUBAR Sarita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 7ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

BLIRANDO Herick Ange
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

BLIRANDO Patrice Honotre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

BLOCUS Célestin Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

BLOMBOU Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

BLONBOU Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 35ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

BLONDEAU Flavie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

BLONDEAU Jessica Linda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 12ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

BLONDIN Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

BLONDO Frantz Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

BOA Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

BOADY Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

BOC Josyane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

BOCAGE Madely
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

BOCAGE Peggy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

BOCAGE Simone Théophile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

BODESSON Dominique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

BOECASSE Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

BOECASSE Manuella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

BOGAT EPOUSE MARCIN Jennifer
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

BOGAT Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

BOGAT Joël Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

BOIS Nicole Antoine Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

BOISSEVAL Muriel
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 34ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

BOLBEC ÉPOUSE SYLVESTRE Héléna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

BOLBEC Lucas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

BOLIVAR Martine Annicette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

BOLIVAR Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

BOLIVAR Patrick Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

BOLMIN Julietta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

BOLMIN Sandrine Carine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

BOLOGNE ÉPOUSE MARIE Charlotte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

BON Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BON Sylvie Marie-Emmanuelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 17ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

BONALAIR Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

BONALAIR Isabelle Clotilde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 25ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

BONALAIR Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BONALAIR Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

BONBON Louly Vincent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut tête de la liste sans étiquette intitulée : REBÂTIR

BONBON Lynda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

BONBON Marlène Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

BONBON Sylvain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

BONCOEUR Jean-Claude Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

BONDOT Anne-Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

BONDOT Gersiane
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la Guadeloupe

BONDOT Julien, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

BONFILS Loïc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

BONINE Christelle Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

BONNETO Rosette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 24ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

BONTE Claude Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

BONTE Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

BONUS Odri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

BONUS Suzette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

BONVALET Philippe Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

BONVARD Marie-Line Hubert
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

BONVARD Vanessa Celia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

BORDELAIS Préscilia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

BORDELAIS Marlène Justice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BORDELAIS Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

BORDELAIS Maguy Nicole, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

BORDELAIS Bonaventure Félicien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BORDELAIS Cyndia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BORDEY EPOUSE CIALEC Yasmine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

BORDEY José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

BORDEY Rose-Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

BORDEY Yveline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

BORDIN Anita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 22ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

BORDIN Antoine Harry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

BORDIN ÉPOUSE MANICORD Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante tête de la liste sans étiquette intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE

BORDIN Joan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 31ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

BOREL-LINCERTIN Josette
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 03 - Les Abymes-3)

BORES Marie-Hélène Eudoxie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BORIN ÉPOUSE ZADIGUE Constance
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

BORVAL Georgie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

BORVAL Guenaelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

BOSC Valérie Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

BOTINO André Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

BOTREMAY Angélique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

BOUBOUNE Fred Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

BOUBOUNE Jocelyn Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

BOUCAUD Alex Adolphe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

BOUCAUD Cécile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

BOUCAUD Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 29ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

BOUCAUD Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 22ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BOUCAUD Marthe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 32ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

BOUCAUD Nathalie Raymonette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

BOUCAUD Nicolas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

BOUCAUD Sylvia Carole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

BOUCHAUT Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 9ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

BOUCHAUT Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BOUCHER Léone Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 16ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BOUDAR José Lydie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

BOUDHOU Dimitri Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

BOUDHOU Marguerite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

BOUDHOU Stella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 3ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

BOUDJEMAA Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

BOULARDIN Jobert Quentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

BOULOGNE Magaly Marie-Catherine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

BOULOGNE Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

BOULON Cataline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

BOULON Ernand Gontran, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

BOULON Francette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

BOUNET Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

BOUREAUD Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

BOURGAREL Moïse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 23ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

BOURGEOIS Teddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

BOURGEOIS Yvonne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

BOURGEOIS Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

BOURGEOIS Nérée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort tête de la liste sans étiquette intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT

BOURGEOIS Jean-Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

BOURGEOIS Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

BOURGEOIS Gwenaelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

BOURGEOIS Gaby
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

BOURGEOIS Dylan Steeve
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

BOURGEOIS Fred Cyriaque
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

BOURGEOIS Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

BOURGEOIS FRANCILLETTE Paola
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

BOURGEOIS NÉE MARSEILLE Sylviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

BOURGUIGNON Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

BOURGUIGNON Megane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BOURJAC Lydie Olga Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

BOURRE Jimmy Davy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

BOURRIQUIS Mariane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 34ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

BOURSEAU Audrey, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

BOUSARDO Rosalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

BOUSARDO-BOUCARD Siméone Angèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

BOYAU Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

BOYE ÉPOUSE JEANNELLO Claudie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

BOYE Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

BOYE Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

BOZOR Rony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

BRADAMENTIS Gérard Hilaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

BRAILLEUR Josué
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

BRANCOURT Yannick Maximilienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

BRARD Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

BRARD Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante tête de la Liste divers gauche intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION

BRARD Niza
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

BRAZIER Anny-Claude, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

BRECHOT Emmanuel Emmanuel Jean-Miche
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 8ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

BREDENT Georges
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

BRESLAU Denis Maximin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

BRESLAU Marie-Lucile
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 21 - Vieux-Habitants)

BRESLAU Nicolas Steeve, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

BRIDE Catherine Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

BRIDE Frederic
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

BRIDE Guylaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

BRIE Marie-Luce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

BRIFFAULT Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

BRIGITTE Christina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

BRIGITTE Ebène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BRINANT Nicaise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

BRISSAC Yolaine Gilberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

BROCHANT Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

BROLIRON Jean François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

BROSIUS Myriam Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

BROUARD Pierre Etienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

BROUSSILLON Lucrece Honorine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

BROUTA Angèle Nicaise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

BROUTA Olivier Hippolyte
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

BRUCTER Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

BRUDEY Gerson
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

BRUDEY Hermina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

BRUDEY Hilaire
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

BRUDEY Jean-Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

BRUDEY Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

BRUDEY Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

BRUDEY-BEAUJOUR Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas tête de la liste sans étiquette intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT

BRUDEY-ZEPHARREN Armande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

BRUTE Magloire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

BRUTE Patrick Serge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

BRUTE Rigobert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

BRUYERE Bernardin Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

BUDON Cédric Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

BUDON Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 44ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

BUDON Roméo
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

BULGARE Solor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

BULTOR Madelie Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

BURAN Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

BURAN Xavier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

BURAT Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

BUS Casimir Adrien Yvan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

BYRAM Lucien Fernand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.


Envoyer un nom