Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 323 noms dans ce répertoire commençant par la lettre D.
DAN Gerty
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 05 - Baie-Mahault-2)

DINO Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

DOR Isnel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

D'ALEXIS Leïli
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre tête de la Liste divers centre intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN

DA COSTA DE OLIVEIRA Olivia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

DABRICOT David Vincent Sully
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

DABRIOU Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

DABRIOU Marie Dadie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

DABRIOU Ophélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

DACALOR Elaïs Laurence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

DACALOR Fabienne Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

DACALOR René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

DACALOR Valérie Brigitte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

DAGNET Armelle Marie-Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

DAGNET Pascal Modeste
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

DAGNET Yannick Teddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 23ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

DAGONIA (BORDES) Raphaëlle France Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

DAGONIA Erika Wina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

DAGONIA Finta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 23ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

DAGONIA Kinzy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 17ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

DAGONIA Sylvie
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

DAHOMAIS Johanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

DAHOMAIS Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

DAHOMAY Lita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 3ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DAIJARDIN Muguette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

DAIJARDIN ÉPOUSE MOUNIGADOU Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

DAIJARDIN Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

DALIBOT Eusèbe Eve
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 13ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

DALLOUL Rouba
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

DAMAS Marie-Pierre
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

DAMAS Sony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

DAMASE Eliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 7ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

DAMASE Kévin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 18ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

DAMASE Lisbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

DAMASE Maëva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 31ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

DAMATRIN Fabrice Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

DAMBURY Cely
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

DAMBURY Omer
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

DAMIER Daniella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

DAMO Garry Charlin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

DAMO Jimmy Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

DAMOISEAU Nadège
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

DAMON Murielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

DAMPIED David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

DAMPIERRE Jean-Louis Dit Franck
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

DAN Julianna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

DANDE Loïc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

DANDO Catherine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

DANDO Ingrid
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 9ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

DANDO Raymond Ange
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

DANICAN Daril Jean-Christophe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

DANICAN Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

DANIEL Jordan, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

DANIEL Mauricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 19ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

DANINTHE Ferdinand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

DANINTHE Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

DANJOUTIN Lucien Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 11ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

DANOIS Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

DANOIS Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

DANOIS Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

DANOIS Sarah Emmanuelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 35ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

DANQUIN Alberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

DANQUIN Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

DARASE Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

DARASSE-GOURNET Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

DARCOURT Tristan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 20ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

DARCY Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 23ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

DARCY Henry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

DARCY Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 4ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

DARDOL Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

DARES Louis-Jules, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

DARIDAN Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

DARIN Symphorien Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

DARLIS Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

DARLIS Michaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

DARLY Chantal Amélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

DARLY Frantz Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

DARLY Urbain Marie-Pierre, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

DARMALINCON Charly
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

DARMIN Cindy, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

DAROSO Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

DARSAN Kenji Sergius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

DARTRON Alienore
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

DARTRON Euphémie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

DARTRON Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 31ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

DARTRON Ginette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

DARTRON Jean
12/1/2016 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 12 - Morne-à-l'Eau)

DAUBERTON Sébastien Régis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

DAUBIN Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

DAUBIN Thérèse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 20ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

DAULCLE Jacky
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

DAUPIN Mérita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

DAUPIN Sonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 9ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

DAUTREAUX Claude Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 29ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

DAVID Joséphine Paulette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

DAVID Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

DAVID Pierre- Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 39ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

DAVID-VERDONCQ Patrick Serge Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 14ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

DAVILLARS Thierry Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

DAVILLARS Enric Hansy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

DAVILLARS Malory Amandine Audrey
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

DAVIS Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

DAVISON ÉPOUSE CHILIN Evelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

DAVISON José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

DAVISON Rose-Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

DAVY Laurence Marie-Pierre Nathal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

DE KERMADEC Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DE BOISROLIN Gaston
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

DE CHADIRAC Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

DE LA REBERDIERE ÉPOUSE RAMILLON Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

DE LACRUZ RUDIER Eliane Délice Raymonde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 15ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

DE PAULI Angéla
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 21ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

DE PERCIN Françoise Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

DEBLACIAT Jean-Pierre Lin, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

DEBRANCHE Achille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

DEBS Frédéric Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

DEBS Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

DECASTEL Monique Lucie
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

DECEBAL Edie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

DECORDE Pascal André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 36ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

DEFAUT Amélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

DEFINEL Mick Damien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

DEFLIN Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

DEGOUY Matthieu
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

DEHER Gaëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

DEHER Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

DEISS Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 6ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DEJEAN Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DELACAZE Noël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

DELANNAY - MALESPINE Félicité Rosy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

DELANNAY Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

DELANNAY Célia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

DELANNAY EPOUSE LAPLAINE Michèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

DELANNAY Francine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

DELANNAY Grégoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 22ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

DELANNAY Patric Alfred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

DELANNAY Rénette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

DELANNAY Wilfrid
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

DELANNAY-CLARA Christiane Victoire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François tête de la Liste Debout la France intitulée : Doubout Saint-François

DELAR Eliot
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

DELBOIS Laurent Louis André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 26ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

DELCROS Henri Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

DELMESTRE Charlise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

DELOR Brigitte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

DELOS Claudio
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

DELOS Guy Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

DELOS Patrik
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

DELOS Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

DELOUMEAUX Saint-Hilaire Thorez Florimond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

DELOUMEAUX Ariane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

DELOUMEAUX Ruzzy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 36ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DELPHIN Geneviève
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

DELPHIN Stelia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

DELTA Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand tête de la Liste divers droite intitulée : OSER UNIR INNOVER

DELTA Joël Irène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

DELTA Rosana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

DELUMEAU Claudel Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

DELVA Paolla
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

DELVER Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

DELVER Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

DEMAGNY Jean-François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

DEMEA Antony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 17ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

DEMEA VEUVE MAURIELLO Edmée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

DEMOCRITE Evelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

DEMOLY EPOUSE BOECASSE Ghislaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

DENARO Stephane Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

DENDELE Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

DENIN Moïse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

DENIS Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

DENON Lucia Marie-Wilfrid
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

DERAULT Fabien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

DERBY ÉPOUSE VALA Franciane Rémise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

DEROS Pinchard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

DESBONNE Fredy Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

DESBONNES Sylviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 4ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DESBONNES Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

DESBONNES Daïna, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

DESCATEL ÉPOUSE MAUDON Sylvia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

DESCHAMPS Sébastien Alain Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

DESCHAMPS Pascal Monique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

DESCOTEAUX Raynald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

DESCOTEAUX Christophe Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

DESFONTAINES Aimé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

DESFONTAINES Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

DESFONTAINES Cédrik Fructueux Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

DESHAUTEURS Lucie Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

DESHAYES Charly
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

DESHAYES Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 6ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

DESIRABEL Mylène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

DESIREE Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 19ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

DESIREE Diliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

DESIREE Fred Jérôme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

DESIREE Marie-Flore, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

DESIREE Pierre Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

DESIREE Thérèse Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

DESPLAN Beatrice Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

DESPLAN Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

DESPOIS Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

DESPOIS Molière Rémi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

DESSOUT Justin
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 04 - Baie-Mahault-1)

DESTIN Gabrielle Jeanne Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

DESTOM Gitane Léa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

DESTOUCHES Didier Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

DESTOUCHES Annick
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la Guadeloupe

DESTOUR Eunice Léonie Olympe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

DETHELOT Daniel Hyacinthe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

DETOUCHE Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 17ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

DETOUCHE Ruddy Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

DEUBRAS Pascal Armand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

DEUMIE Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 33ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

DEVARIEUX Yann
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

DEVARIEUX William
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

DEVARIEUX Etienne Clotaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

DEVARRE EPOUSE MERABLI Joelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

DEVAUX Charles-Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

DEZAC Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

DI RUGGIERO Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

DI RUGGIERO Patrick Jérome
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

DIAKOK Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes tête de la Liste d'extrême gauche intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

DIAKOK- EDINVAL Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 4ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

DIALLO BOECASSE Anita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

DIDION Marie-Ela
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

DIDON Stella Célestine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

DIEDHIOU Abdoulaye
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

DIELNA-REGELAN Olivia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

DIEUPART-RUEL Sonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

DINMAHOMED Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

DINO Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

DIRMAN-SYLVESTRE Daniette Onesta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

DISA Maël Florient
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 47ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

DIVIALLE Sandy Cécilia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

DIVIALLE Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

DIXIT Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

DIXIT Estelle Antonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

DIXIT Eugène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

DIXIT Magguy-Dany
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

DJIMI Verite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

DKHISSI Nissrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

DOCQUET-ROUSSAS Francine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

DOCTEUR Olivier Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

DOGNON Armande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DOGNON Camille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

DOGNON Marie-Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DOLLIN Brigitte Manuella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 20ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

DOLLIN Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

DOLMARE Dominique Simplice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 6ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

DOLOIR Dolly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

DOMINIQUE Eustache
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

DOMIQUIN EPOUSE BELLON Dina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

DONAT Rose-Héléne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

DONAVIN Fritz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

DONDAS Sylvie Victoire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

DONGAL Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

DONINEAUX Euloge Frédéric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

DONINEAUX Sarah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

DONINEAUX Virginie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

DONNE Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

DONNET Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

DOQUET Vanessa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 39ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

DORE Maguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

DORLETTE Gertrude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

DORLIN Sylviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

DORLIPO Emilienne Adeline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

DORMIER Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

DOROL Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

DORSAINT Dayanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 31ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DORVILLE Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

DORVILLE Alix Désir Benoît
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

DORVILLE Maggy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DORVILLE Murielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

DORVILMA Véronique Rosalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

DOUGLAS Francette Jérémie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

DOUGLAS Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

DOUGLAS Jessica Elise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

DOUGLAS Lionel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

DOUGLAS Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

DOUGLAS Pierre Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

DOULAYRAM Seetha
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

DOUTAU ÉPOUSE FELER Lovely
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

DOUTAU François Magloire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

DOW Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

DRACON Nadège Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

DRACON Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

DRENO Thierry, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

DRUTER-TACITA Jessica
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

DRYMON Lucien Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

DUBÉ Raphaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

DUBLIN Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

DUBLIN ÉPOUSE DANDÉ Josette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

DUCLOS Laura
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 27ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DUFAIT Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

DUFAIT-DACALOR Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 37ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

DUFAY Guy Thomas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

DUFAY Roger
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

DUFLO Rémi Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

DUFOUR Michèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

DUHAMEL Béatrice Vanessa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

DUHAMEL Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

DULAC Daniel
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 11 - Le Moule)

DUMANOIR Steeve
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

DUMOND Milly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

DUMOULIN Nadine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

DUNOYER Cerdan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

DUPONT CHAUCHARD Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

DUPONT Lydia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

DUPONT René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

DUPUIS EPOUSE CATALAN Louisiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 36ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

DUPUY Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

DUPUY Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 15ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DURBANT Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 27ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

DURIMEL Andrée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

DURIMEL Harry
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

DURIZOT Déborah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

DURIZOT Frantz Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 4ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

DURIZOT-EYNAUD Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

DURO Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 21ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

DURO Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

DURO Lucie Ena
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

DUVAL Emmanuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas tête de la liste sans étiquette intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS

DUVERCEAU Denise Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

DUVERGER Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

DYVRANDE Adélaïde
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

DYVRANDE Lucienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.


Envoyer un nom