Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 90 noms dans ce répertoire commençant par la lettre E.
EAMILE Joël Soel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

ECHARD Joanny
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ECHARD Julianna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ECHARD René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ECHEVIN Ruddy Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ECHEVIN Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 24ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

ECHIVARD Roland Bernard Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

EDMOND Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre tête de la Liste divers gauche intitulée : GOUBE AN NOU

EDMOND Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

EDMOND Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

EDOUARD Camille Tiburce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau tête de la Liste d'extrême gauche intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU

EDOUARD Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

EDOUARD Jérôme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

EDWARD ÉPOUSE DOMESOR Euphemia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 21ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

EDWARD Morgan Dimitri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

EDWARD-BROUILLE Elise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 32ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

EDWIGE Charly
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 3ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

EGER Patrice Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

EL KILANI Akram
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

ELELOUE Edward
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

ELEORE Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

ELEORE Jean Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

ELIAC Lyvia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

ELIACIN ARDENS Marie-Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

ELIACIN Fenet
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

ELICE Jerry Willy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

ELICE Marline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

ELIE Elain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

ELIE Sybella Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

ELIEN Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ELIEZER Florence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

ELIEZER Jocelin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ELIEZER Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ELIN Marie-Noëlle Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

ELIN Mathieu
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

ELISABETH Camille Philippe
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 18 - Sainte-Rose-1)

ELISE EPOUSE FRANCILLETTE Sabine Rosite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

ELISE Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

ELISEE Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

ELIZOR Maëva Marthe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

ELLAPIN Camille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

ELLAPIN Elise Alberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

ELLAPIN Guylaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

ELLAPIN Serge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

ELMAC Evita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

ELMAC Louis Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

ELMACIN Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

ELPHENOR Stella Justine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ELUSUE Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

ELUSUE Murielle Rachel
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

EMMANUEL Anaïs
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

EMMANUEL Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

ENESA Edouard Clément
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ENGOULEVENT Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

ENJARIC Fabienne Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin tête de la Liste divers droite intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE

ENJARIC Jean-Claude Agnès
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ENJARIC Sandra
16/10/2016 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 15 - Pointe-à-Pitre)

ENOCH Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

ENODIG Amédé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

EPAMINONDAS Renée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

EQUINOXE Guy Léonard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

ERBLAND Philippe André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

ERDAN Nicole
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 20 - Trois-Rivières)

ERHARD Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

ERIVAN Colette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 42ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

ESDRAS Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

ESPIAND Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

ESPIAND Régine, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

ETELBERT Roger
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

ETIEN Yoan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

ETIENNE Jean-Marie Célestin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ETIENNE Maguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

ETIENNE-ROUSSEAI Diana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

ETILOPY Andrée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

ETNA Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

ETONNO Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

ETZOL Maryse
14/05/2013 : Elue maire de Grand-Bourg suite à la démission de Patrice TIROLIEN, député européen ;
2004 à 2015 : Conseillère régionale de la Guadeloupe ;
2014 : Réélue maire de Grand-Bourg ;
02/04/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 10 - Marie-Galante)
Juin 2015 : Elue présidente de la Communauté des communes de Marie-Galante ;
26/05/2020 : Réélue maire de Grand-Bourg ;

EUGENE Cindie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

EUGENE EPOUSE JOSEPH Luzette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

EUGENE José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal, en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : "DOUBOUT POU KANNAL"

EUGENIE Gilberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

EUGENIE Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 35ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

EULALIE Delhia Solise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

EUSTACHE Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

EUSTACHE Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

EUSTACHE Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

EUXIN Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

EVELY Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 8ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

EVUORT EPOSE BEN DOUDOUH Suzie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

EZELIN Jean-Claude Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.


Envoyer un nom