Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 171 noms dans ce répertoire commençant par la lettre F.
FIFI Eva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

FOY Roby
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

FIFI Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

FABIGNON Steve
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

FABRI Edouard Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

FABRI Evelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

FABRI Nicolas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

FABRIANO Franciane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

FABRIANO Stéphanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

FABRONI ROSAN Rosenale
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

FABULAS Astrid
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

FABULAS Charles Rolly Salif
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

FACHONNE Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

FACORAT Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

FACORAT Marian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

FADDOUL Badi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 15ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

FAHD Laura Caroline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

FAILLOT Jean-Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

FAIRFORT Eric Anasthasie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

FAIRFORT Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

FAISANS Hélène Fernande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 33ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

FAITHFUL Francesca
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

FAITHFUL-VELAYOUDOM Lucianne
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la Guadeloupe

FALCETTE Melinda Victorine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

FALEME Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 30ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

FALIBOIS Brigitte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

FALLA Marie-France Bruno
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

FALLOPE Suzette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

FAMIBELLE Roselise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

FANCHONE Laura Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

FANCHONE Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

FANFANT Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

FANHAN Lydia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

FANHAN Marine Léa Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

FARAJJE Fabienne Josephe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

FARAUX Alain Clotaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

FARDEAU Audrey
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 21ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

FARESCOUR Bruno Evariste
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

FARGEAU Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

FARIAL Harold
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

FARNABE Juliette, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

FARO ÉPOUSE COURIOL Lydia
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 17 - Sainte-Anne)

FARO Rudy Fiacre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

FAROUIL Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

FAUNE Elodie Géraldine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

FAURE Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 22ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

FAUSTA Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières tête de la Liste divers droite intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT

FAUTRA Allen
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

FAVERIAL Marie-Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

FAVORINUS Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

FAVORINUS Justina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

FAVORINUS EPOUSE DUPONT Jeanine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

FAYE Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

FAYOLLE Nicolas René Marcel Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

FAYOU Lucia Kelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

FAZER Flora Gracieuse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 4ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

FAZER Mike Kennedy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 35ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

FEBRISSY Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

FEJOS EPOUSE IREP Lina Renée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 30ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

FELER Aymeric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

FELER Marcelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

FELER Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

FELICIANNE Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

FELICITE Aubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

FELICITE Christina Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 19ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

FELIX Roger
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

FELIXON ÉPOUSE NARAYANINSAMY Sherline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

FELSINA Michael Luidgi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

FENGAROL Juliana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

FERDINAND Joyana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

FERDINAND Céleste
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

FEREOL Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

FERGA Edouard-Lise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 43ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

FERGE Cindia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

FERIAUX Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 2ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

FERLY Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

FERNANDES-MOREIRA Marie-Paule Jessy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

FERTE Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

FERTON Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

FERUS Esmin Dinière
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

FERUS Héliere
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

FESIN Adélaîde Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

FETIDA Huberta Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 31ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

FEUILLARD Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

FEVEREL Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

FEVEREL Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

FEVRIN Daniel Victoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

FIBLEUIL Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

FICADIERE Charlie Hary
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

FIDINDE Roland Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 20ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

FIESQUE Christian Emmanuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

FIFI Jean-Pierre Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 17ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

FIFI Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

FIGARO Rose-Marie Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

FIGINO Johan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

FILOCHE Joel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

FILOMIN Aurélie Johanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 38ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

FILOMIN Léone Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 40ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

FILOMIN-TITECA-BEAUPORT Joseph Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

FINETTE Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

FINOMETTE Héloïse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

FINOT Chantal Alice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 12ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

FIRCA Jenny
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 18ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

FIRPION (GRIFFARD) Maryse Amélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

FIRPION Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

FIRPION Thierry Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

FIRPIONN Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 11ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

FLAGIE Christine-Audrey Elodie Julie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 15ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

FLASON Colette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

FLEURIVAL Léon Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 35ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

FLORIMONT Moïse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

FLORISSE Jeannie Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

FLORO David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

FLORY Kenjy Jordan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

FOGGEA Fetty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

FOGGEA Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

FOGGEA Marie-Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

FOLIN Aurélie Paula
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

FONDS Sylviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

FONTAINE Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

FONTAINE Daniella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

FONTAINE Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 21ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

FORESTAL David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

FORSTIN Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

FORTUNE Léone
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

FOSTIN Ingrid
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

FOUCAN Kaï
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

FOUCAN Xavier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

FOUCAN-BARBE Christelle Yannick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

FOULE Teddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

FOURCADE Rapahel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

FOY Edgard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

FOY Gabriel Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

FOY Lucette Emilie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

FOY Manon Zélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

FOY Sybille Amandine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

FOY-SIMELE Muriel
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

FRAIR Jules Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

FRANCFORT Philipson
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau tête de la Liste divers gauche intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU

FRANCIETTA Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

FRANCILLETTE Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

FRANCILLETTE Céluta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 24ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

FRANCILLETTE Fabrice Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

FRANCILLETTE Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

FRANCILLETTE EPOUSE MACABRE Coralie Arsène Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

FRANCILLONNE Saturnin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

FRANCILLONNE Mathieu
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

FRANCILLONNE Aymard Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 19ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

FRANCILLONNE Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 17ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

FRANCISQUE Audebert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

FRANCISQUE Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières tête de la Liste divers gauche intitulée : Agissons Ensemble

FRANCIUS Alain Léon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

FRANCIUS Philippe Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

FRANCOIS Magdalena
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 23ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

FRANCOIS-JULIEN Marilyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

FRECHOU Josselyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

FREDERIC Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

FREDON Henri Franc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

FREMAUX André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

FRENET Pierra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

FRESSEL Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 5ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

FRETI Cindra Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

FRIMAT Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

FRONTON Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

FRONTON Sybil
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

FULBERT Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

FULCONS Alix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

FULRAD-PITTERE Honoré, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

FUMONT Marie-Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

FUMONT-SAMSON Maguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

FUNDERE Amandine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.


Envoyer un nom