Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 86 noms dans ce répertoire commençant par la lettre H.
HIRA René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

HACHON Gabrielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

HAGRIGEL Gerty Thomas
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 11ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

HAGUY Narcisse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

HAMLET Astride, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

HANANY Hadjanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

HARAL Lucia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

HARCAUT Pascal Pierre Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 34ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

HARDES Bessaïda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

HARDINE Peggy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

HARKOU Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

HATCHI Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

HATCHI Edward
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif tête de la Liste divers droite intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN

HATCHI ÉPOUSE ROMAIN Henriette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

HATCHI Etienne Joseph Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

HATCHI Florent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

HATCHI Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

HATCHI Léna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

HATCHI Marie-Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

HATCHI Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

HATCHI Nydia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

HATCHI-MIMIETTE Célia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

HATCHY Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

HATIL Auguste Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

HATIL Chantal Yves
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

HATIL Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

HATILIP Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

HAYDERSAH Stéphane Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

HEBREU Armande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

HECTUS Léonce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

HEGESIPPE Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

HELISSEY Maryline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

HELISSEY Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

HELISSEY Véronique Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 17ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

HELLISEY Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

HENRY EPOUSE FERMIL Marie-Guelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

HENRY Fulbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

HENRY Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

HENRY Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

HENRY Sylvia Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

HENRY-LEO Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

HERESON Charlène Assanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

HERLEM Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

HERMANN Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

HERMIN Georges Ernest
12/1/2016 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

HERNANDEZ Camélia Victoria, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

HERON NOMEDE Anastasia Marcelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

HIBADE Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

HIBADE Sylvie Marie-Frantz
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

HIERSO Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

HILAIRE Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

HILAIRE Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

HILAIRE Mélynda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

HILDEBERT Marie-Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

HILDERAL Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 32ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

HILDEVERT Leopold
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

HILGROS Josette Félicie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

HILL Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 29ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

HILL Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

HIPPOLYTE Audrey Jennifer
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

HIPPON Mauricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

HIRA BACHA Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

HIRA Hervé Rémy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

HIRAM Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

HOGU Moïse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

HOMAND Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

HOTIN Michel Eloi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

HOUBLON Augustine Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

HOUBLON Audebert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

HOUBLON Jean-Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

HOUBLON Jean-Claude Yvon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

HOUBLON Mauricia Léandre
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 28ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

HOUELCHE Marie-Josée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

HOULLIER Juanita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

HUBERT Chris
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

HUBERT François Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

HUBERT Jean-Marie Patrice
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

HUBERT-VADENAY Turpin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

HUC Cindy Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 5ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

HUC Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 33ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

HUGONIN Dory
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

HUGUES Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 6ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

HULMAN Gwénola
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

HURGON Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

HUTIN Hubert, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

HUYGHUES-BEAUFOND Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.


Envoyer un nom