Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 23 noms dans ce répertoire commençant par la lettre I.
IBALOT Huguette Igor
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

IBALOT José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

IBALOT Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

IBALOT Léopold Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

IBRAHAM Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

INAMO Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

INAMO Tania
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 8ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

INSEQUE Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

IRDOR Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 16ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

IRENEE EPOUSE CONSIL Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

IREP Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

IRRILO Lucas Claudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 10ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

ISAAC Germain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

ISCAYE EPOUSE ROBIN Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

ISMAEL Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

ISMAEL ÉPOUSE DOLAIS Brune Simone
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

ISMAEL ÉPOUSE DABRIOU Amandine Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

ISMAEL Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

ISMAEL Mikeal Simon, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

ISMAEL Olivier Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

ISSA Jean Francois
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

ITALIQUE Nico
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

ITHANY Sylviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.


Envoyer un nom