Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 47 noms dans ce répertoire commençant par la lettre K.
KABEL Marisol
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

KABÉLA Lucile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

KABELA Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

KACY Jean-Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

KACY Viviane Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 20ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

KADELINE Nadine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

KADMI Frédéric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

KALI-ELIE Nadya
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

KAMOISE Albert Augustin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

KAMOISE Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

KAMOISE Medy Blaise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

KANCEL Anselme Gabriel, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

KANCEL Chantal Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

KANCEL Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

KANCEL EPOUSE MURAT Marguerite Ephreme
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

KANCEL Jacques Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne tête de la Liste d'extrême gauche intitulée : ANSANM NOU PI FO

KANCEL Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

KANCEL Marie-Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

KANCEL Olivier Charles-Henri, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

KANCEL Rosy Camille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 42ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

KANCEL Serge-Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

KANDASSAMY José Irénée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin tête de la Liste divers centre intitulée : ENSEMBLE AGISSONS

KANDASSAMY Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 17ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

KARRAMKAM Nazaire Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 15ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

KARRAMKAN Tasiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

KARRAMKAN Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

KARRAMKAN Jean Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

KARRANSING Hypolite
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

KASSI Kulod
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

KAULANJAN Axelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal tête de la Liste divers intitulée : AXELLE 2020

KAULANJAN Amanda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 29ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

KAVUNGU Sylvestre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

KEITA Mehdi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

KEITA Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

KEKEROV Zaklina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

KELLAOU Belinda Sophia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 19ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

KICHENASSAMY EPSE GUERRIER Fabienne Myriam
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal tête de la Liste divers intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE

KICHENASSAMY Garry Mathieu
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 16ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

KIMBOO- FERLY Jill
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

KINDEUR Ornella, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

KISSOUN Geneviève Parfait
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

KITOU Félix Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

KITTAVINY Justine Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

KITTAVINY Nicolette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

KLUR Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

KONDI Ludivine Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

KOUDRAT Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.


Envoyer un nom