Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 344 noms dans ce répertoire commençant par la lettre L.
LAPIN Jim
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

LABAN ÉPOUSE BABEL Jeannine Marcelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

LABIRIN Cécila
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

LABIRIN Léonie Gisèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

LABOUNE Marie-Josephe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

LABRADOR François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

LABRADOR Marie-Christine Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier, en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : "GOSIER GENERATIONS ENGAGEES"

LABRANA Justine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

LABRANA Stiven
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 10ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

LABRY Annick Claude Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

LABRY ÉPOUSE MARTIAS Anne-Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

LABRY Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 33ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

LABRY Gerty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

LABRY Ludovic
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 35ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

LABUTHIE Ketty
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau tête de la Liste divers gauche intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE

LABYLLE Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 26ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

LABYLLE Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

LABYLLE Maggy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

LACASCADE-CLOTILDE Marie-Corine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

LACAVE Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

LACAVE Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

LACAZETTE Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

LACHASSE Catherine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

LACHER Cassandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

LACHOUA Marcelin Félicité
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 13ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

LACIDES Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

LACIDES Léonard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

LACLUSE Chris Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

LACLUSSE Judex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

LACOT Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

LACOUR Leslye Ange Juliette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

LACROIX Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

LACROIX Jénia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

LACROIX Johana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

LACROIX Katty Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 16ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

LACROIX Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

LACROSSE Antoine Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose tête de la Liste divers droite intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT

LACROSSE Myriame
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 16ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

LADAMUS Laetitia Guillie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

LADINE Cécile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

LADREZEAU Francois Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

LAGNEAU Christel Régine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

LAGUERRE Franck François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 32ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

LAGUERRE Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

LAGUERRE Malika
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 37ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LAGUERRE Sandrine Tania
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

LAHAUT Jean-Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

LAHAUT Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

LAINE Jean-Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 41ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

LAINE Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

LALANDE David Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 26ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

LALSINGUE Nathanaëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

LAMALLE Pierre Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

LAMARRE ÉPOUSE ANDRE-LUBIN Rolande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

LAMBEAU Felicia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

LAMBEAU Jean-Louis Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

LAMBOURDE Albertine Huberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LAMBOURDIERE René Alexis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

LAMBOURDIERE Joanitta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

LAMI Claudine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

LAMI Léonce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

LAMOTHE Laure Marie Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

LAMOVALTAY Timothée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 14ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

LANCASTRE Luigi Michel, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

LANCASTRE Joël Servais, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

LANCELOT Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

LANCELOT Gilberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 22ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

LANCIEN Augustin Raoul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

LANCIEN Ketty Sonia, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

LANCLAS Edmond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

LANCLUME Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LANCLUME Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

LANCLUME Jérémie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

LANCRENON Ségolène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

LANCREROT Cécilien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

LANCREROT Jack
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LANCRIN Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

LANCY Jessica
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LANDRE EPSE MARK Sébastienne Yola
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

LANDRE Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

LANDRE VVE NIPEREC Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

LANDRY David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

LANDRY Rachelle Noémie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 14ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

LANGLADE Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

LANGUEDOC EPOUSE CITTEE Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

LAPIERRE DE MELINVILLE Suzy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

LAPILUS Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

LAPILUS Ephrem Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LAPILUS Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

LAPILUS Marie-Christine Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

LAPILUS Michel Félicien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

LAPILUS Mireille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

LAPILUS Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

LAPILUS Rudy Hyacinthe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

LAPILUS-NICOLZA Sandra Andrée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LAPIN ÉPOUSE BEGARIN Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

LAPIN Raphaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

LAPORAL Alain Urbain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

LAPORAL José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

LAPOUSSIN Michael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

LAPTES Sylvia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 4ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

LAPULY Emilie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

LAQUITAINE Lyndie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

LAQUITAINE Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

LAQUITAINE Josy Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

LAQUITAINE Ismael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

LAQUITAINE Isline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

LAQUITAINE Ginette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

LARADE Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

LARAIN Cédric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

LARGITTE Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LARISSE Georgette Jean
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

LARISSE Renélise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 33ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LARNEY Maddly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

LAROCHELLE Laurence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

LAROCHELLE Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

LAROCHELLE Marielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

LAROCHELLE Lourénir
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

LAROCHELLE Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

LAROCHELLE Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

LAROCQUE Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

LASCAR Jean-Claude Romain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 2ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

LASCAR Naïka Désirée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 29ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

LASCARY Alain Ambroise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

LASCARY EPSE BORDIN Christina Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

LASSALLE Marie-Paule
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

LASSERRE Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

LASSERRE Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

LASSUS Noemy Marie-Andrea
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

LASTOR Flavie Marcelline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

LATCHMAN Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

LATCHMAN Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

LATCHMANSING Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 34ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

LATCHMANSING Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

LATCHOUMANIN Linda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

LATCHOUMANIN Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 9ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

LATOR Claudie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

LAUGIER Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

LAUJIN Dominique Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

LAURANS Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

LAURENT Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 15ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

LAURENT Jean Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 41ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

LAURENT Max Nicaise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 3ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

LAURENT Raphael Basile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 45ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

LAURENT Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

LAURICELLA Delphine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

LAUTRIC EPOUSE DEGLAS Louisiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

LAUTRIC Jimmy Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

LAUTRIC Saletta Prosper
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 28ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

LAVAURY-BOSC Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

LAVAURY-BOSC Fleure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

LAVENETTE Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

LAVENETTE Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

LAVENETTE Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

LAVENTURE Judes Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 33ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

LAVENTURE Annie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

LAVERDERIE Rémy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

LAVERDERIE Valérie Cynthia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

LAVERY Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

LAVILLE Patrice Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

LAVIOLETTE Maryse Stella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 39ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

LAVITAL Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

LAWSON Linda Anoko Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

LAZARD Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

LAZARRE Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

LE BLANC Antonia Marie-Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

LE CAPRE Jean-Philippe Sully
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

LE GUILLOU Geneviève Danièle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

LEANDRE Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

LEBEAU Hector Angebert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

LEBOUIN Sylviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

LEBRERE Danita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

LECOLAS Mesmin Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

LEDA Célestin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 2ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

LEDA Flavien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 20ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

LEDA Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

LEDAN Charlise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

LEDOUX Laurence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

LEDRECK Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 8ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LEDUC Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

LEE Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

LEFFET Charles-Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 37ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

LEFORT-FELICITE Marylhène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

LEGRAVE Anne-Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

LEGUILLOCHET Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

LEINSTER Pierre Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

LEJUSTE Manuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

LEMACON BADRI Luisele
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

LEMAR David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 20ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

LEMAR Monique Léonie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

LEMOYNE Hugette Denis
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

LEMOYNE Marie-Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

LEMOYNE Yvon Sainte-Croix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

LENDO Terry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

LENE Erbine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

LENTULUS Marie-Thérèse Julienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

LEOGANE Jacky
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

LEON Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

LEON-DIT-VOLNY Alfred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

LEONCE Samuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

LEREMON Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

LEREMON-FLANDRINA Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

LERIN Whendy Joyce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

LERISSE Christelle Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

LEROUX Christiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

LERUS Chantal
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 01 - Les Abymes-1)

LERUS Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

LERY Marie-Charly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

LESCOT Marie-Evelyne Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 34ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

LESPOIR Ginette Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

LESTIN Léna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 5ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

LESUEUR Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

LESUEUR Françoise Jérôme
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 20ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

LESUEUR Marie-Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

LESUEUR Sylver Philippe Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

LESUEUR Yamina Odray
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

LETIN André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

LEVEILLE David Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LEVEILLE Lionel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

LEVI Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

LEWEST José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

LEZINSKA Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

LHOMOND Clarisse Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

LIBER Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

LIBER Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

LICIUS Romain Gaëtan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

LIKION Marvyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

LILIT Pierre-Henry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 17ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

LIMOUSIN Nicole Solange Sabine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LINCERTIN Justin Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

LINON Audrey Liana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

LINON Carole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

LINON Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

LINON Jennifer Cécilia
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

LIPOT Hadji
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

LISERON Sabrina Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

LISON Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

LIVIO Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

LOBEAU Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

LOBEAU Freddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

LOBEAU Joël Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

LOCHE Hermane Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

LOCO Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

LODIN Cyprien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

LODIN Francky
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

LODIN Marie-Guy Adrienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

LODIN Prospére
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

LOIAL ÉPSE MIXTUR Eddie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 18ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

LOIAL Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 18ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LOIMON Denis Sylvestre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 35ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

LOLIA Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

LOLLIA Gerty Slvestre
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

LOLLIA Ludovic Sony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

LOLLIA Marie-Antoinette Philippe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

LOLLIA Marcellin Arsène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

LOLLIA Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

LOLLIA Sully
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

LOMBA Ciderella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

LOMBA Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

LOMBA EPOUSE DIKA Marie Omer Lucienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

LOMBARD Catherine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

LOMBION Ginette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

LOMON Lowenda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

LONGFORT Chimène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

LOQUES Rose-Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

LORGE Marie-Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

LORIDON Brendann
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

LORIDON Eddy Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

LORIENT Sonia Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

LORIN Ludovic
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

LORMEL Juliette Colombe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

LORMOS Jean-Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

LORQUIN Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

LOSANGE Honoré Jocelin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

LOSAT Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

LOSBAR Guy
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

LOSY Jean-Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

LOSY Joseph Vincent Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

LOTHER Leïla
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

LOTHER Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

LOTHER Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 38ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

LOUBACHE Avit Etienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

LOUBACHE Leon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 23ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

LOUIS Bénira
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

LOUIS Christie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

LOUIS Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

LOUIS Marie-Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

LOUIS Nanouchka
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

LOUIS Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

LOUIS Serge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 47ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

LOUIS Tania
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

LOUIS-ANATOLE Olivia Cindya
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

LOUIS-CARABIN Gabrielle
- 1985 à 2002 : Conseillère générale du Moule ;
- 1989 à 2020 : Maire du Moule ;
- 2002 à 2017 : Députée de la 2ème circonscription ;
- 22 mars 2010 au 13 avril 2010 : Conseillère régionale (démissionne pour cumul des mandats et est remplacée par la suivante sur la liste, Sylvie Gustave dit Duflo) ;
- 28 mars 2011 au 27 avril 2011 : Réélue Conseillère générale du canton Moule 1 (démission pour cumul des mandats et remplacée par Daniel Dulac) ;
- 2014 à 2020 : Présidente de la CANGT (Communauté d'Agglomération du Nord Grande-Terre)
- 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule, tête de la Liste divers gauche intitulée : CONTINUONS A REUSSIR ;
- 26/05/2020 : Réélue maire du Moule

LOUIS-MARIE Annie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

LOUISE ÉPOUSE POURMASSY Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

LOUISE Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

LOUISET Charles Cecile Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

LOUISON Léocadie Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

LOUISY Ferdy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave tête de la Liste divers gauche intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM)

LOUISY-GABRIEL Désiré
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

LOUPADIERE Fallonne Adrienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

LOURDEL Hugues Désiré Jean-Baptiste
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

LOUVIERS Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

LOZA Monette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

LUBIN Adrien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LUBIN Jean-Luc Olga
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

LUBIN Marie-Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

LUBINO Véronique Geneviève
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

LUCE EPSE PINEAU Louisette Aubin, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

LUCE Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

LUCE Joubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

LUCE Maria
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 36ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

LUCE Marie-Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

LUCE Nestor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

LUCE Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

LUCEA Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

LUCEL Charles Michel Armel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

LUDGER Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 11ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

LUDGER Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

LUIT Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

LUIT Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

LUJIEN Jean-Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

LUJIEN Marie-Juliette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

LUNION Aline Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

LUNION Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

LUNION EPOUSE URBINO France Enna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

LUNION François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

LUNION Fredy Vincent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 33ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

LUNION Honore Alban
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

LUNION Olivier André Michel, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

LUNION Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

LUNION Sarah Charlotte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 40ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

LUPERON Roger Justin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

LUREL Victorin
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la Guadeloupe

LUSINE Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

LUTAIRE Maïka Christelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

LUTIN Augustin Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

LUTIN David Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

LUTIN Félicienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

LUTIN Gérard Claude, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

LUTIN Guilène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

LUVIN Leslie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

LUZEIN Evariste Serge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 24ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

LYSIMAQUE Maguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.


Envoyer un nom