Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 121 noms dans ce répertoire commençant par la lettre N.
N'ZAOU Patrick Charlemagne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 17ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

NABAB Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

NABAJOTH Alix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

NABAJOTH Marius Aristide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

NABAJOTH Renée-George
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

NABAL Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

NABAL-CHECKMODINE-DIB Doris
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

NACTO Jonas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

NADILLE Solanges
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

NADILLE-VALA Rolande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas, tête de la liste sans étiquette intitulée : "ENTRAIDE ET PARTAGE" ;
04/07/2020 : Elue maire de Terre-de-Bas

NAEJUS Dominique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

NAFFER Bonaventure Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

NAGAMAN Héléna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

NAGAU Anita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

NAGAU François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

NAGAU Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis tête de la liste sans étiquette intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis

NAGAU Maëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

NAGAU Maëlla
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

NAGAU Marthyr Florentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis tête de la liste sans étiquette intitulée : DOUBOUT POU SENLWI

NAGAU Marthyr
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 10 - Marie-Galante)

NAGERA André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

NAÏDE Carole Emmanuelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

NAIGRE Géraldine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

NAIME Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

NAIME Germaine Thierry
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

NAJOS Christophe Boniface
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 42ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

NANCY Marius François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

NANDAN Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 11ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

NANDKISSORI Coco
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

NANETTE Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

NANETTE Yann
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 5ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

NANGIS Albert Basile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

NANJA Grégory Damien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

NANOR Hubert Dominique, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

NANOR Luna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 13ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

NANOUAH Richard Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 13ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

NAPRIX CRANE Moïse Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

NAPRIX Gérard Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

NAPRIX Jocelyne Lucien
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

NAQUIN Clotaire Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

NARCISSE Betty Lea
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

NARCISSE/BITOR Carole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

NARDIN Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 15ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

NAROUMAN Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

NASSIETTE Franck
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

NASSIF Angèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

NASSO Jean-Claude Rosnel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 27ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

NAUD ÉPOUSE RESON Marie-Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

NAVIS Francois
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis tête de la liste sans étiquette intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI

NAZICAL Marina Corinne Paule
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

NEBLAI Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

NEBOR David
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 05 - Baie-Mahault-2)

NEBOR Elta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

NEBOR Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

NEBOR Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg tête de la Liste divers gauche intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT

NEBOUCHON Gina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 16ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

NEGO Didier Achille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

NEGRE François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

NEGRIT Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

NEGRIT Clara Nina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

NEGRIT Eustache Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

NEGRIT Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

NELHOMME Severine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

NELSON Jean-Claude
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

NEMBROT Georges Lambert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 12ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

NEMORIN Gilles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

NERCHER Laurent Roger
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 6ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

NERE Nicolas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

NEREE José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

NEROME Cherryl
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

NERTOMB Neddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

NESTAR Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

NESTOR François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

NESTOR Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

NESTOR Malik
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

NESTOR Willi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

NESTY Franck
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

NICE Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

NICHOLSON Teddy François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

NICOISE Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

NIÇOISE Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

NICOLAS Aristide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 4ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

NICOLAS Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants tête de la Liste divers droite intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE

NICOLAS Elvina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

NICOLAS EPOUSE DONAT Mireille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 34ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

NICOLAS Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

NICOLAS Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

NICOLAS Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

NICOLEAU Johan Anthony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

NICOLEAU Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 24ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

NICOLEAU Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

NIDOY Emmnuella Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

NIDOY Francys
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

NIMAJIMBE Yoann
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

NIMIAS Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand tête de la Liste divers intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND

NIMIRF Charly Virginien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

NININE Aurélie Mary-Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 46ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

NISICE Marie-Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

NISUS Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

NITHILA Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

NOCARA Michel Godefroy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

NOCARA Tressy Renée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

NOEL Florence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

NOEL Gastonia Georgette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

NOEL Jean-Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

NOEL Josselyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

NOEL Juste Armist René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade tête de la liste sans étiquette intitulée : OSONS ENSEMBLE

NOEL Odile Gabrielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

NOEL Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

NOEL Rosan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 43ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

NOEL-PIERRE Rose-Lise Marie Aurelie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 31ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

NOLLIN Axelle Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

NOMED Alain Georgette
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

NOMEDE-MARTYR Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 4ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

NOMERTIN Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau tête de la Liste d'extrême gauche intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

NORTIA Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

NORVENE Joséphe, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

NOUREL Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

NOYON Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

NOYON Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

NUPERT FRENET Lila
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.


Envoyer un nom