Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 244 noms dans ce répertoire commençant par la lettre R.
REMY Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

RENE Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

RABEL Nadège Gracieuse Zélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

RABESS Amandine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

RABOLION Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

RABOT Lina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

RABOT Philibert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

RABOTEUR Ernest
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

RABOTEUR Rudy Samuel Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

RACHON Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

RACON Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

RACON Marie-Josèphe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

RACON Nicolas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

RACON Steeven
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

RACON Sylvert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

RACON Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

RADHA Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

RADHA Jérôme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

RADJOUKI Aurélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 7ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

RADJOUKI Constant
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

RADJOUKI Vanessa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

RADOM Nathalie Canisius
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

RADUEL Elise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

RAGHOUBER Rinaldo Christ
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

RAGHOUNANDAN Joakim
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

RAGOUTON Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

RAGUEL Axelle Lynda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

RAGUEL Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 34ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

RAGUEL Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

RAMADE Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

RAMASSAMY Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

RAMASSAMY Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

RAMASSAMY Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

RAMASSAMY Rosan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

RAMASSAMY Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

RAMASSAMY Hubert Michel Rose
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

RAMASSAMY Justin Sylvère
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

RAMASSAMY Jean-Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

RAMASSAMY Hubert Nucia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

RAMASSAMY Eustache Jean-Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

RAMASSAMY Gérard Alphonse, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

RAMASSAMY Edmé Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

RAMASSAMY Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

RAMASSAMY Dimitri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

RAMASSAMY Devy Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

RAMASSAMY Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

RAMASSAMY ÉPOUSE SINNAN-RAGAVA Jany
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

RAMASSAMY EPOUSE TOURNEZY Céluta Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

RAMAYE Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

RAMAYE Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

RAMDINI Hugues Dit Philippe
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 07 - Capesterre-Belle-Eau)

RAMFAL José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

RAMIN Carol
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

RAMIN Rosange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

RAMIN Willy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

RAMLALL Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 12ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

RAMOTHE Christina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 22ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

RAMOUTAR-RADAL Manuella Adriana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

RAMPAL Gervaise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

RAMPERSAD-RAMTHAL Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

RAMSAHI Omer
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

RAMSAMY Charles Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

RAMSAMY Gustave
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

RAMSAMY Louise Brigitte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

RAMSAMY Romain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

RAMSAMY Willy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau tête de la Liste socialiste intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT

RAMSSAMY Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 11ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

RAMSSAMY-RAMASSAMY Pierrot
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 26ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

RAMSSAMY-RAMASSAMY Liliane Odile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 11ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

RAMSSAMY-RAMASSAMY David, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

RANCE Elie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

RANCÉ Rangy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

RANELY-VERGE-DEPRE Valérie Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 32ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

RANGAMIE Nélytcha
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

RANGASSAMY Monique Clotilde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

RANGASSAMY Paulette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

RANGUIN Michel-Athanase
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

RAOUI Roland Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

RAPHAËL Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

RAQUI Marie-Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 22ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

RATIER Martelin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

RATTIER Jean-Marie Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

RAUZDUEL Clodius Vincent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

RAUZDUEL Rosan Vincent
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 01 - Les Abymes-1)

RAYAPIN Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

RAYAPIN Juste Jean-Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

RAYMOND Adrien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

RAZIN CHIPOTEL Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

RECHAL Emmanuel Rony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

RECULARD Ariste
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

REDER Lucile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 20ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

REGENT Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

REGENT Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

REGENT Marissa Melissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

REGULIER-ASDRUBAL Marise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

REINE Arnaud Bertrand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 8ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

REINE EP. RAMPATH Sheila, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

REINE Natacha Emilienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 17ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

REJON Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

RELIMIEN Alain Jean-Pierre Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

REMI Bruno Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

REMPARTCOLE Jean-Luc Eucher, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

REMY Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

RENE Emilie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

RENE Hélène Marie Yves
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

RENE-GABRIEL Murielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

RENGENT Esnard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

RENIA Amédé Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

RENIA Anselme Parfait
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

RENIA Clément
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

RENIA Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

RENIA Kessy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

RENIA Laury
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

RENIA Lisette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

RENIA Rony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

RENIA Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

RENIA- DELANNAY Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

RENIER EPOUSE MOCKA Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

RENIER Philippe Jean-Baptiste Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

RENIER Renaud
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

RENIER Stéphanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

RENIER Suzanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

RENOIR Cynthia Romuald, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

RENOIR Jessy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

RENOIR Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

RENOIR Urbain Blaise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

RENOIR Yann Emmanuel Sony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

RENOULT Gérard Guy Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

REPIR Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

RESDEDANT Lauris Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

RESDEDANT Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

RESOUS André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

RETEL Marina Carine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

REVEILLE Mylène Bernadette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

REYNAUD Mickael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

RHINAN Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

RHINAN Yvane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

RIBAC ÉPOUSE ALLEYNES Sophie Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

RIBAC Gisèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

RIBAC Jean-Eric Jonathan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 20ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

RIBAUD Armand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

RIBERE Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 13ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

RIBESOIS Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

RIBESOIS Yolène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

RICARD France Sainte Angustine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

RICARD Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

RICHARD Maryvonne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

RICHARDS Stephie Erika
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

RICHARDSON Teddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

RIDEL Odette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

RIGA-JEAN-PHILIPPE Sylvia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

RIGAH Clara
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

RIGOBERT Alex Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

RILCY Larissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

RIMBON Sabrina Myriam
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

RIPPON Anne Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

RIPPON Ernestine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

RIQUET Georgette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 24ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

RIZED Claudia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

RIZET Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

ROBERT Armancy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

ROBERT Francise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

ROBERT Harold
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

ROBERT Jerôme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

ROBERT LAMPONI Baptistia
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 16 - Saint-François)

ROBERT Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

ROBERT-RUART Mylène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

ROBIN-CLERC Michèle Denise Henriette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 10ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

ROBINEL Audrey
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 40ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

ROBINET Jean-Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 24ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

ROCADIER Claudie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

ROCH EPOUSE HATILIP Achille Germaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

ROCH EPOUSE BELOCIAN Evelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

ROCHEMONT Marylène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

ROCHEMONT Jean-Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 23ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

ROCHEMONT ÉPOUSE AGRIPPA Marie Céline Brigitte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

RODANET Malia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

RODDIN Yasmina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

RODES Brigitte
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 06 - Basse-Terre)

RODIER Rachelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

RODOMOND Francky
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

ROGER Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ROGER Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 37ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

ROGERS Agnès Natacha Sabine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

ROGERS Georget
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

ROGERS Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

ROLAND Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

ROLLE Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

ROLLE Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

ROMAGNY Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

ROMAIN Basile Cémir
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

ROMAIN ÉPOUSE PETRIS Marie-Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

ROMAIN Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 33ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

ROMAIN Jean-Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

ROMAIN Jean Camille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

ROMAIN José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

ROMAIN Kylian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

ROMAIN Maelle Stellie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

ROMAIN Marie-Inés
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

ROMAIN Marie-Gaby
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

ROMAIN Marie-Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

ROMAIN Stessy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

ROMARD Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

ROMELLE Kéza
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

ROMNEY Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

ROMUALD-ETIENNE Carine Dimitri
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 3ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

RONAUL Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 33ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

RONEL Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

ROQUES Yvelise Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

ROSAMONT Francia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

ROSAN EPOUSE MATHOURAPARSAD Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

ROSBIF Willy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

ROSE Hortencia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 23ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

ROSEAU Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

ROSEAU René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

ROSEDEL David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

ROSET Célestine Margerie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

ROSIER Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

ROSIER Densky
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

ROSIER Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

ROSIER Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

ROSIER Socrate
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 29ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

ROSNEL Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 32ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

ROSPART Audebert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

ROUSSEAU Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

ROUSSEAU Lionel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

ROUSSEAU Roselyne Nadeige
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 38ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

ROUYARD Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

RUART Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

RUART Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

RUBRICE Prudence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

RUFFE Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

RUFFE Bertille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 34ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

RUFFE Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

RUFFINE Odile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

RULLE Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

RULLE Berteaud Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

RULLE Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 20ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

RULLE Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

RUPAIRE Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

RUPAIRE Justin Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

RUSCADE Marie-Alice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

RYON ÉPOUSE BIDOYET Marizette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

RYON Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.


Envoyer un nom