Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 234 noms dans ce répertoire commençant par la lettre S.
SPADY Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

SAAD Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

SAADA David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

SABAS Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

SABLON Fred Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 19ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

SABLON Randy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

SABLON Stéphanie Rolande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

SABRISSE Milaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

SACILE Serge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

SAGENLY Evelie Nazaire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

SAGET Jean-Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

SAGNIER Marie Léodie Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

SAHA Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

SAHA Jessica
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

SAHAÏ Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

SAHAI Jude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 27ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

SAHAI Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 30ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

SAINFORT Francine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

SAINSILY Jean-Louis
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

SAINT AURET EPOUSE PLACERDAT Ciana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

SAINT-ANDRE Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

SAINT-ANDRE Jean Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

SAINT-ANGE Eva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

SAINT-AURET Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

SAINT-AURET Théodore Nicole
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

SAINT-AURET Raoulle Sylvette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

SAINT-AURET Otalia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

SAINT-AURET Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

SAINT-AURET Amandine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

SAINT-AURET François Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade tête de la liste sans étiquette intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!

SAINT-CHARLES Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

SAINT-CHARLES Paola
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

SAINT-CLEMENT Ritchy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 8ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

SAINT-ETIENNE Tatiana Swanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

SAINT-JULIEN Hermann
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

SAINT-JULIEN Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

SAINT-MARC Valérie Françoise, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

SAINT-MARC Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

SAINT-MARC Guisberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

SAINT-MARC Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

SAINT-MARC (DESTOUCHES) Lydie Nazaire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

SAINT-MARC Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

SAINT-MAXIMIN Lovely
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

SAINT-PRIX Elisabeth
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

SAINT-SAUVEUR Marie Chantale
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 12 - Morne-à-l'Eau)

SAINT-SAUVEUR Gerty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

SAINT-VAL Bernard Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

SAINT-VAL Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

SAINTE-LUCE Suzanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

SAINTE-LUCE Ninette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

SAINTE-MARIE Antoine Cyprien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

SAINTINI Nestor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 34ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

SALCEDE Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

SALGON SERRA Michel Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

SALIBUR Magalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

SALIN Céline Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

SALIN Josette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

SALNOT Ingrid
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

SALOMON Marie-Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

SALOUM Najib Edwige
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

SALZEDO Willy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

SAMA Nathaly Malthide
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

SAMAR Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

SAMAR Roselyse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

SAMBA Aurelie Carine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 24ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

SAMBAR Bertrand François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 9ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

SAMBAR Elie Aimé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 27ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

SAMBIN Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

SAMBO Line Georgette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

SAME Alex Placide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

SAME Roby Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

SAMSOM Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

SAMSON Ginette Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut tête de la liste sans étiquette intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR

SAMSON Stève Guillaume
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

SAMUEL EPOUSE DAVID Linda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

SAMUEL François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

SAMUEL Valérie
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la Guadeloupe

SAMUT Kettie Emilie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

SANCTUSSY Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

SANDY Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 41ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

SANNARCY Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

SANNARCY Garry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

SAPOR Augustin Marthe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 14ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

SAPOR Magguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

SAPOR-PETIT Graciana Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

SAPOTILLE Jocelyn
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 09 - Lamentin)

SARABUS Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

SARABUS Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

SARKIS Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

SARREAU Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

SARTHAL Samson
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 4ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

SARTHOU Martine Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

SAUZEAU DE PUYBERNEAU Daniel Joseph Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

SAVAN Fauvert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose tête de la Liste divers droite intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE

SAVERIMOUTOU Raïssa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

SAVERIMOUTOU Lucien Davy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

SAVONNIER Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 32ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

SCARMEL VEUVE OUANNA Yvonna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

SCHIRA Tracy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

SCIPION Frederico
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

SEBASTIEN Freddy, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

SEEL William Guy Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

SEETEN Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

SEFETIUS Anastase Basile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

SEGALAS Jean Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

SEGLY Sabine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

SEGOR Frédy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

SEGOR Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

SEGUIS Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

SEJOR Cécile Marie-Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

SEJOR Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

SELBONNE Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

SELBONNE Linda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

SEMPAIRE Tony Exalt
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

SENE Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

SENE Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose tête de la Liste divers gauche intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN

SENELLIER Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

SENNEVILLE Rémy
1/1/2016 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 13 - Petit-Bourg)

SEQUELE Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

SEREMES Constance
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

SEREMES Georges Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

SEREMES Patrick Jean-Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

SEREMES-DAMAL Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 17ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

SERIN Alixane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

SERMAN Lucie Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

SERMANSON Sylvia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

SERMANSON Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

SERVA Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes tête de la Liste divers centre intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT

SERVA Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

SERVIABLE Sarah Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

SEVILLE Suzelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

SEXTIUS Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

SEXTUS Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

SEYMOUR Joachim
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

SEYTOR Barbara
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

SHEIKBOUDOU Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

SHEIKBOUDOU Fred Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

SHINLING-FORD ÉPOUSE FIGARO Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

SIBA Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

SIBA Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

SIDAMBAROM Leïla Indira
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

SIDAMBAROM Evelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

SIDICINA Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 38ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

SIDICINA Méranie Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

SIGISCAR Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

SIGISCAR Marcel
16/10/2016 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 15 - Pointe-à-Pitre)

SILDILLIA Catherine Louisette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante tête de la liste sans étiquette intitulée : CAP'S'TERRE

SILDILLIA Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

SILENE Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

SILENE Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

SILMON Kenzy, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

SILO Samuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

SILVESTRI Michele
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

SIMEON Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

SIMEON Maguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

SINGARIN-SOLE Rémi, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

SINITAMBIRIVOUTIN Priscila Gislène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

SINITAMBIRIVOUTIN Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 35ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

SINIVASSIN Murielle Jéôme
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

SINIVASSIN Ghonni Camille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

SINNAN Stéphane
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 2ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

SINNAN-RAGAVA Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

SIOUMANDAN Rénalt, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

SITCHARN Brenda, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

SIXTE-PASTEUR EPSE BERGAME Audrey, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

SKOWYRO Jordan Joan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

SMERALDA Raymond Yves Augustin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 24ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

SOCENT Judes
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

SOLANA David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

SOLIGNAC ÉPSE PIQUIONNE Francelyse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

SOLIGNAC Henriette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre tête de la Liste divers intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE

SOLIGNAC Mikaella Lucienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

SOLVAR EPOUSE DUPELIN Marie-Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

SOLVAR EPOUSE SINIVASSIN Nicole Edouard Marie Franze
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

SOLVAR Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

SOLVAR Nazaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

SOLVAR René Passionné Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

SOLVET Evelyne Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

SOLVET Moïse Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 27ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

SOLVET Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 7ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

SOMAI-GANGA Norbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 33ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

SOMBE Firmin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

SOMBE Mireille Sébastienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

SOMMEIL Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

SOMMEIL-LOUIS Jordan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

SOMMERA Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

SOPHIE Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

SOREZE Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 9ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

SORIMOUTOU Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

SORMAIN Darius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 31ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

SOUBALY Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

SOUBARAPA Rosane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

SOUBARAPA Joe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 23ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

SOUBDHAN Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

SOUCHIT Sylvain Franck
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

SOUDIAGOM Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

SOUDIAGOM-CHOURO Donavan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

SOUFFRON Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

SOUKAI Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

SOULEZ Franciane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

SOULEZ Pierre Timoléon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

SOULISSE Yvan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

SOUPIN Paul Dit Sylvie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

SOUPRAYEN Alain Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

SOURBÉ Sidonie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

SOURHOU Cédric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

SOUSSEING Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

SOUTENARE Mirelle Jany
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

SOUTENARE Augustina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 23ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

SPENO EPOUSE BERCHEL Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

STANISLAS Eric Franck Silvère
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

STANISLAS Alice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

STENARD Cellia Célillia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 21ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

STENARD Marmie, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

STRAZEL Simon Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

STURM Angèle Marcellita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

SUARES Elsa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

SUEDOIS Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

SUEDOIS Mauricette Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

SURDIN William Charly
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

SURET Thierry-Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

SURVILLE Calixte
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 45ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

SURVILLE Ketaï, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

SURVILLE-PERAFIDE Nadiah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

SVETZ Sylvie Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 45ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

SYLVAIN Keetter Mickael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

SYLVESTRE Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

SYLVESTRE Priscilla Cynthia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

SYLVESTRE Joël Constant
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault tête de la Liste divers intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE

SYLVESTRE José Damus
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

SYLY Rosemond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

SYMPHORIEN Judith
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

SYTADIN Marcelline Pélagie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

SZUBERT Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.


Envoyer un nom