Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 166 noms dans ce répertoire commençant par la lettre T.
TEL Luber
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 6ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

TOTO Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

TABAR Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

TABARY Sébastien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

TACITA Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

TAFNA Magui
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

TAGLIAMENTO Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

TAGLIAMENTO Marie-Isnard Clarisse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

TAGLIAMENTO Leïla
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

TAILLEPIERRE Jacques Arthur Grégoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

TAILLEPIERRE Sonia
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

TALAMAS Christine Sophie Manie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 7ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

TALBOT Dominique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

TALBOT Ericka
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

TALBOT Lydie Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

TALBOT Maricienne Thimothée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 24ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

TALBOT Paula
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

TALCONE Marie-Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

TALCONE Patricia Apolline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

TALVIN Christelly
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

TAMAS Nadya Isabelle Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

TAMBY Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

TANCONS Louisianne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

TANCRE Ismaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

TANGARIA-PARGASS Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

TANNOUS Sarah Georgette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

TARER Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

TARION Marie-Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

TASSIUS Jacqueline, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

TAULIAUT Jean-Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

TAULIAUT Ludivine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

TAUPE Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

TAURUS Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

TAURUS Pierrot
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

TAVARS Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

TEGAR Linda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

TEL Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

TEL ÉPOUSE ELEORE Ninetta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

TEL Marianne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

TENDON Jocelin Marie Benoît, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 31ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

TENDON Rony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

TENEBA Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

TERMOSIRIS Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

TERMOSIRIS Benjamin, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

TERRACOL Thierry Jean Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 2ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

TERRO Léon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

THAFOURNEL Alyssa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

THARSIS Urgin Dit Jojo
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

THEATIN Raymond Siméon Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

THEBO Wilfrid
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

THELEMAQUE Sonia Sidonie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

THELEMAQUE Jimmy, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

THELEMATIQUE Paule Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 38ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

THEMINE Gil
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

THENARD Emmanuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

THENARD Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

THENARD Grégoire Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

THENARD Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

THENARD José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

THENARD Nathanaëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

THENARD Valentin Bernardin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé
De 2003 à 2008 : Conseillère générale du canton de Vieux-Habitants ;
De 2004 à 2015 : Conseillère régionale de la Guadeloupe, dans la majorité de Victorin LUREL ;
Mars 2014 : Elue maire de Baillif ;
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif, tête de la Liste socialiste intitulée : "ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT" ;
05/07/2020 : Réélue maire de Baillif.

THEOBALD Frédéric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

THEODORE Edmond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

THEODORE Kattia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

THEOPHILE Nadège Elisabeth
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

THEOPHILE Dominique
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

THEOPHILE Christelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 7ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

THEOR Yasin Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

THESAUROS Marie-Line Armande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

THEX KOUTH Serge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 12ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

THEZENAS Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

THIBAUDIER Lise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

THIBAULT Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

THIBAULT Jean-Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

THICOT Pierre Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

THIMALON Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

THIMODENT Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 2ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

THIMOTTE Gabrielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

THOLE Allan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 45ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

THOMAR Gina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

THOMAR Maguy, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

THOMAS Bruno Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

THOMAS Clément
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

THOMAS Emmanuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

THOMAS Esther
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 34ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

THOMAS Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

THOMAS Linda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

THOMAS Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

THOMAS Sébastien Mickaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

THOMASEAU Tara
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 7ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

THOMET Olivier Stéphane
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

THOMIAS Janine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

THOMIAS Mikael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

THOMYRIS Marina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

THUDOR Rollande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

THURAM-ULIEN EPOUSE ANNE-MARIE Bernadette Colette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

TIAN Joseph Vincent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

TIAN Sylvie Marie Madeleine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

TICHY Jean-Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

TILLE Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

TILOT Murielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

TIMIN Anthony Jérémie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

TIMOS Clément
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

TINGUS Edouard Thomas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

TINVAL Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 17ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

TOI Aline Adélaïde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

TOI Yvon Denis, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

TOLA Judex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

TOLA Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 5ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

TOMPOUCE Jennifer
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

TONTON Jean-Baptiste Cyrille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

TONTON Loïc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade tête de la liste sans étiquette intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE

TONTON Pascal Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

TONY François Lambert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 35ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

TORIBIO José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin tête de la Liste divers gauche intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates

TORUDU Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 16ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

TORUDU Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 39ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

TOTO Francette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 25ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

TOTO Josiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

TOTO Meddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

TOTO SAMSON Josia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

TOULOUCANON Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

TOUMSON Gérard Bertille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

TOURRAINE Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

TOURRAINE Sylvia Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

TOURRAINE Henriette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

TOUSSAINT Cindy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 9ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

TOUSSAINT Charlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

TOUTOUTE-FAUCONNIER Marie Inès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

TOUTOUTE-FAUCONNIER Héry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 3ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

TOUTOUTE-FAUCONNIER Edouard Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

TOUTOUTE-FAUCONNIER Aimé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

TOY Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 3ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

TRANCHOT Angèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

TRANCHOT Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

TRANCHOT Léonce George
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

TRANCHOT Priscillia Johanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

TRAORE Abdoulaye
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

TRAVAILLEUR Darius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

TREBER Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

TREBILIPHE Julio
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

TREBLA Huguette Germaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

TREBOR Jean-Luc Ferdy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

TREFLE Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

TREFLE Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

TREIL Florent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

TREIL-ALBON Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

TREPY Mélanie Lucienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

TREPY Nazaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 39ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

TREPY Sylviane Christelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

TRIVAL ÉPSE ABAVENT Olga
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

TRIVAUX-FRENET Jean-Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

TROBO Audrey
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 35ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

TROBO THOMASEAU Marie-Eugène
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

TROS Carole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 23ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

TROS Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

TROS Marie-Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 5ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

TROUFFLARD Alain Godefroy Roger
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

TROUPE Jocelyne Ida
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

TROUPE Miguel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 25ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

TURIAF Rosita Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

TURLEPIN Georges Arnould
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

TURLEPIN Malika
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

TURLET Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

TURPIN Josephe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.


Envoyer un nom