Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 37 noms dans ce répertoire commençant par la lettre Z.
ZIG Mario
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

ZOZO Gaby
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

ZABEAU Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 15ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

ZABEAU Yann Dit Patou
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

ZACHELIN Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

ZAMI Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

ZAMI Marcellin Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

ZAMIA Christian Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

ZAMIA Dominique Léocadie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

ZAMORE Stéphane
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

ZANDRONIS Yvelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

ZEBY Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 32ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

ZEDOUARD Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

ZEDOUARD Katiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

ZELBIN Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

ZELIE Cédric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

ZEMBAMA Rodrigue Eusèbe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

ZENON Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

ZENON Dany
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

ZENON Florent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

ZENON Michelle Berthe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

ZENON Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

ZENON Tarmice Sidoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

ZIBELLE Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

ZIGAULT Timothée Enor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis tête de la liste sans étiquette intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR

ZIOUKA Martine, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 30ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

ZIRCON Thérèse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

ZITKO Anne-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

ZODROS David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

ZODROS Marie Médéric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

ZODROS Sergine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

ZONZON Richard Germain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

ZORA Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave tête de la Liste divers intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE

ZOU Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

ZOZIO Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif tête de la Liste d'extrême droite intitulée : BAN NOU FE ON KARE

ZUBAR Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

ZUMMO Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.


Envoyer un nom