Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 464 noms dans ce répertoire commençant par la lettre C.
CAPY Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

CABARRUS Brigitte Barnard
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

CABARRUS DEROCHE Sarah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

CABARRUS Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CABERTY Eliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 36ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

CABO Alice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

CABRERA Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

CABRIOLLE Renelien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

CABRION Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

CABRION Gregory
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire tête de la Liste divers intitulée : OBJECTIF 116

CABRION Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

CABRION Louisette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

CABRION Rosan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

CACHEDON Jacqui
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

CACHEUX Stéphane
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

CADULE Marcus Johny
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

CAFFA Benjamin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CAFFA Marie-Odette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

CAFFA/CAJAZZO Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

CAFOURNET Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

CAFRE ÉPOUSE LOSANGE Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

CAILLE Débora Julie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

CAILLE Marc-André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

CAILLON Joel Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante tête de la liste sans étiquette intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER

CAILLON Stanise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

CAIRO Ange Firmin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

CAIRO Cinthia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 29ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

CAIRO Julie Aimé, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

CAIRO Maddly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 13ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

CAIRO Marga
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CAJAZZO Avrillette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CAJAZZO Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CALIARI Lenny
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

CALIARI Magali Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

CALIARI Murielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CALIF Jonas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

CALIFER Elie
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 06 - Basse-Terre)

CALIFER George
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

CALLY Elsa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

CALMEL Jourdain Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 33ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CALMET Christelle Florence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

CALORE ÉPOUSE CALVIAC Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 15ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

CALPAS Eddy Alexis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

CALVADOS Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

CALYDON ÉPOUSE DANOIS Dominique Marie Ghislaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

CALYDON Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CAMALET Boniface
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

CAMALET Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

CAMALET Mauricette Juliette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

CAMALON Orlane Christy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

CAMAN Josette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

CAMARA Andrew
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

CAMBIUM Marie-Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

CAMBOULIN David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

CAMIER Barbara
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

CANEVY José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 35ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

CANFRIN Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

CANFRIN Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

CANGOU Anne-Marie Josèphe, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

CANGOU Daniel Léocadie, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

CANOPE Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

CANVOT Florise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

CANVOT Muguette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

CAPEL Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

CAPET Lisa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

CAPITOLIN Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

CAPRESSE Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 29ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CAPTANT Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne tête de la Liste divers droite intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE

CARABIN Bernadette Roselyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 23ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

CARABIN Enor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

CARABIN Jean-Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 40ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CARABIN Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

CARACASSE-HERON Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

CARAIBE Xenia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

CARAVEL SIARRAS Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

CARDOVILLE Roselyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

CARENE Boris Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

CARENE Patrick Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

CARENE Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

CARENE Victoire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 19ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

CAREY Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

CARIEN Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

CARLE EPOUSE MARTIAS Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

CARLE Johan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

CARLET Aimy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

CARLOSSE-VRIENS Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 14ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

CARLYLE Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

CARMASOL Riccardo
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 8ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

CARMASOL Stellie Albertine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

CARMONT Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

CARNEVA EPOUSE ISAAC PILLAH-NEIPAL Eurudyce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CARRIERE Célia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 27ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

CARRIERE José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

CARRIERE Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

CARRIERE Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 35ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

CARRIERE Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

CARRIERE Ruddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

CARTY Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CARUEL Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CARVIGAN Christian Philibert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers droite intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER

CARVIGAN Deros
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

CARVIGAN David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

CASAGRANDE Mireille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 34ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

CASALAN Pacôme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

CASIMIR Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

CASIMIR Claude Léo
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

CASIMIR Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

CASSILINGOM Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 35ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

CASSIN Blondine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

CASSIN Franck Roger
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

CASSIN Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 3ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

CASSIN Litho Cendron
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

CASSIN Louisa Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

CASSIN Nadine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

CASSIN Paola Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

CASSIN Rémy Christopher
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

CASSIN Roseline Michèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

CASSIN Samy Mathias
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

CASSIN Turenne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : RENOUVEAU.

CASTANET Julia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

CASTANET Jean-Noël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

CASTANET Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

CASTANET Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

CASTARD NÉE RADDAS Marie-Josée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

CASTARD Ursula
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

CASTARD Vanessa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CASTELNEAU Abel Carole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

CASTELNOT Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

CASTRY Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

CATALAN Guilène Cécile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

CATALAN Ludovic Alban
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

CATALAN NÉE ABSOLINIO Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 19ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CATALAN Sonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

CATAN Laudy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

CATAN Lindsay
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CATEL Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 37ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

CATHERINE Regine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

CATHERINE Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

CAUCASE Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

CAUCASE Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

CAZAKO Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 35ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CAZAKO Antoine Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

CAZAU Christophe Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

CAZENAVE Yrvin Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

CAZIMIR Marina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

CAZIMIR Mario Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 20ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

CECE Jeannise Angéle Marguerite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

CECE Raphaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 20ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CELANIE Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 39ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

CELESTE Cynthia Mérédith
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

CELESTE Nestor Berthau
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

CELESTE Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

CELESTIN Angesgar
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CELESTIN Cyril Sébastien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

CELESTIN Guy-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

CELESTINE Reda
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

CELIGNY Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

CELIGNY Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

CELIGNY Maguy
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la Guadeloupe

CELINAIN Audebert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

CELINAIN Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

CELINI David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

CELINI Delphine Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

CELINI Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers gauche intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER

CELMA Trinidad
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

CENTIME Thomas Rufin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

CEPRIKA Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

CERANTON Yann Mickael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

CERCI Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis tête de la Liste divers gauche intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN

CERIL Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 9ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CEROL Nita
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

CESAIRE-GEDEON Sylvestre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CESAIRE-GEDEON Rodrigue Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 21ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

CESAIRE-GEDEON Ruddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

CESAR Brigitte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CESAR Catherine Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 46ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CESARIN Christophe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CESARIN Richard Navy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CESARUS EP. SAMUEL Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

CESSY Eustache Adélaïde
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

CHABRELLE José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

CHABROL Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CHACAL Janick Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

CHADRU Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

CHAIBRIANT Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

CHAILLY Patrick Blanche
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

CHALCOU Sylvianne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 30ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

CHALDER Pierre Canis Alin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

CHALUS Ary
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

CHALUS Lorry Gualberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

CHAMMAS ÉPOUSE KARAM Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

CHAMMOUGON ÉPSE ANNO Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault tête de la Liste divers gauche intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT

CHAMPAGNE Gina Jules
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

CHAMPARE Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

CHAMPARE Saturnine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

CHANLOT Mitch
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

CHANLOT Paola
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

CHAPEL Magaly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

CHAPOULIE Cynthia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

CHARABIE Léone
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

CHARABIE Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

CHARBONNE-BOD Maddly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

CHARENTE Ferdinand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

CHARINI Baleth
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

CHARINI Myrlene
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

CHARINI Nancy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

CHARLES Aurélie Johana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

CHARLES Bernard Christine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

CHARLES Roselet
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

CHARLES-BELAMOUR Ody Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

CHARLOT Philippe Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

CHARNEAU Jean-Claude Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

CHARRON Cidjy Charlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

CHASLAS Fabien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

CHATEAUBON Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 13ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

CHATEAUVIEUX Johanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

CHATHUANT Léna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

CHATHUANT Pascal Gébert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

CHATHUANT Fredy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

CHATHUANT Flavien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

CHATUANT Elise Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

CHAULET Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CHAUPARD Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

CHAVILLE EPOUSE TOI Marie-Laurence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

CHAVILLE Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

CHAVILLE Marie-Emmanuelle Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

CHÉLAMIE EP. LOSBAR Yvanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

CHELAMIE Harry Grégoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

CHELAMIE Vanina Léa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 9ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

CHENILCO Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

CHENILCO Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

CHERAL EPOUSE VACHER Evelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 16ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

CHERALDINI Laurent, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

CHEROD Vanessa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

CHEROD Yvette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

CHERUBIN Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 40ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

CHEVRY Cédric Livio
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

CHEVRY Jean Yvon Boniface
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CHIARETTO Stéphanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

CHICATE Andy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

CHICATE Johan Lindy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

CHICOT Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

CHICOT Marissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CHICOT Marina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 18ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

CHINGAN Marcelin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

CHOISI Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

CHOISI Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 14ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CHOISI Rose-Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CHOMEREAU-LAMOTTE Chloé
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

CHOTARD Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 25ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

CHOUNI Jérôme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

CHOUNIA Naïka Léana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 14ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

CHOURO Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

CHPITEAU NEE GASTON Marie-Lise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

CHRISMOUSSE Roger Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

CHRISTINE Gitane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

CHRISTOPHE Laurence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

CHRISTOPHE Jean-Claude Sulpice
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

CHRISTOPHE Annie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

CHRISTOPHE Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

CHRISTOPHE ÉPOUSE VAINQUEUR Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières tête de la Liste socialiste intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES

CIALEC Gérard Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CIALEC Maguy Constance
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

CIANI Azuléna Brenda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

CIDEME Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

CIDERON Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

CIMIA Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

CINAUR Jean-Luc Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

CINE Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

CINQ-VAL Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

CIOLY VEUVE BARAL Virginie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

CIRANY Chazy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

CIRANY Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

CIRANY Raymonde Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

CIRANY Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

CIRANY-RABOTEUR France-Lise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 2ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

CITADELLE Gébert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

CITADELLE Edwige
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

CITADELLE Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

CITAS Denis Donatienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

CITRONNELLE Maryse
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 13 - Petit-Bourg)

CITTEE Gabriel Ade
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

CIVILISE Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

CIVIS Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

CIVIS Marguerite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

CLAIRE Cathia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

CLAIRE Eva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

CLAIRICE Marie-Hélène, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

CLAIRY Joël Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

CLAMY Anite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

CLAMY Mario
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 10ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

CLAPIER Xavier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

CLARA Evelyne Huberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 35ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

CLARAC Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

CLARICO NEE MARGUERITE Christiane Appoline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 25ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

CLARY Georges André Gatien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

CLARY Zélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CLAUDE Marceau
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

CLAUDE-MAURICE Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

CLAUDEL Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

CLAUDEON Curtis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

CLAUDEON Maëva Doris
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

CLAVIER Cindy Mireille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

CLAVIER Georges Arnauld
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

CLAVIER Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CLEMENCE-LANCLUME Amadou
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

CLEMENT ÉPOUSE MARTINEZ Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CLEMENT Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

CLEREMBAULT Cédric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

CLERIL Max Éleuthère
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

CLERINETTE-BOC Luce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

CLODINE-FLORENT Jacky, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

CLODION EPOUSE PELMARD Marysa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

CLODION Francette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

CLOSSE Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

CLOTILDE Eveline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

CLOTILDE Gérard Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CLOTILDE Marie-Mathilde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

COCO François Anatole
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

COCO Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 28ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

COCO Mélinda Nadège
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

COCO Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

COCODEAU Maeva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

COELHO DE SOUSA Josiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 27ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

COEZY Georget
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

COEZY Michel Lazare
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 32ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

COGNON Rigobert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 39ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

COINTRE Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

COLARD Melissa Linda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 13ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

COLARD Thimothee Paul-Edourd
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 22ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

COLAS Yanick Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

COLAT Ornella Giovanna Félicité
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

COLAT-JOLIVIERE Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

COLET Christiane Guillaume, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

COLET Léandre Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

COLLETIN Marie-Louise Emmanuelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

COLLIDOR ÉPSE FILLEUX Marie-Claude Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

COLOGER Amélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

COLOMBO Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

COLOMBO Georges Jean-Baptiste
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

COLOMBO Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

COLONNEAU Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

COLOT Mylène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

COLVIL Gastina Arlette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

COMAILS Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

COMBE Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

COMBES Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

COMBES Yvon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 17ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

COMBET Arnaud
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

COMBET Sylvia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

COMMIN Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 30ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

COMMIN Shella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

COMPPER Jessica Johanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

COMPPER Laura
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

COMPPER Marie-Gilberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

COMUCE Bertha
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

COMUCE Cassius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

COMUCE Johana Linda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

COMUCE Mario
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 25ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

COMUCE Xavier Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

CONDE Sylvie Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

CONFIAC Kléber
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

CONFIAC Luce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CONFIAC Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

CONFIAC Paul Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault tête de la Liste divers gauche intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE

CONFIAC Sébastien Prisca
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 37ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

CONSIL Sidoine Flavien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

CONSTANT Claude Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

CONSTANT Luigi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

CONSTANT Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

CONVERTY-VEROIX Ginette
12/1/2016 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

COPANEL Michael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

COPAVER Elodie Gina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

COPHY Manuella Chistella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

COPPET Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

COPPRY Edithe Privat
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

COQUERELLE Sylviane Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

COQUERELLE Vanessa Carine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

COQUIN Joceline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

COQUIN Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

COQUIN Marie-Eve
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

COQUITTE Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

CORALIE Gérald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

CORANTIN Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

CORDINEL Bernadine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

CORDINEL Tatiana Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CORENTHIN Jocelyne Eva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

CORIAN Willy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

CORIOLAN Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

CORIOLAN Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

CORIOLAN Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

CORIOLAN Xavier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

CORNANO Audry
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

CORNANO Laura Naïma
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

CORNANO Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

CORNEILLE Nicomède Lambert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

CORNEILLE Angélique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

CORNEILLE Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

CORNEILLE Harry Christophe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

CORNELIE Jean-Rene
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

CORNELIE Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

CORNELIE Vilfrid Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

CORNET Cédric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER

CORNIEL EPOUSE COYO Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 35ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

CORSINO Mignolia Altagracia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 23ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

CORVO Janick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

CORVO Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

COSPOLITE Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

COTELLON Erika
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

COTRIE Philippe Justin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

COUCHY Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

COUCHY Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

COUDAIR EPOUSE LOCHE Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

COUDAIR Marie-Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

COUDRAY Lybert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

COUDRIEU Betty Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

COUMBA Luc Martin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

COUMBA Rosan Clémenceau
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 31ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

COUPAN Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

COUPAN Cynthia Sandy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

COUPAN Rebecca Priscilia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

COUPAN Stéphanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 29ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

COUPPE DE MARTIN Michelle Germaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

COUPPE DE K/MARTIN-GANE Stéphanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

COUPPE DE K MARTIN Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 27ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

COUPRIE Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

COURBAIN GNOAN Ginette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

COURBAIN-GNOAN Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

COURIOL Jeannette Romaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

COURIOL Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 2ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

COURIOL Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

COURSIN Hervé Yves Daniel Herbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 5ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

COURTOIS Angelio
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

COURTOIS Alex Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

COURTOIS Jean-Philippe
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

COUSIN Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

COUTEPEROUMAL Laurice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

COUVIN Pauline Germaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

COZEMA Jeannine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

CRAIL Christophe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

CRAIL Christine Luce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

CRANE Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

CRANE Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

CREANTOR Désina Bernadette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

CREANTOR Ferdy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

CROISIC Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

CROSNIER DE BELLAISTRE Fructueux Tiburce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 36ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

CROZILHAC Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

CUIRASSIER Alain Hélène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

CUIRASSIER Guylaine Gerty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 26ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

CUIRASSIER Noelly Nadège
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

CULIT Jean-Albert Hyacinthe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

CURAL Ariane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 25ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

CURIER Edward
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

CURIER Franciane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

CURIER Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CUSSET José Bertin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 35ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

CUSSET Marie-Josée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 37ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CYANEE Lorvely
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

CYANEE René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 7ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CYANEE Yolan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

CYPRIEN Marcellin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 23ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

CYRILLE Colette Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

CYRILLE Sébastien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.


Envoyer un nom