Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a actuellement 4399 noms dans ce répertoire
ABAILLE Aurélien
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 17 - Sainte-Anne)

ABANO Caroline Gisèle Marcelaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

ABARE EPSE BORNIER Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

ABARE Maïte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

ABATAN Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

ABATAN Camille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

ABATAN Stella Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

ABATAN Yves Ruddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

ABAUZIT Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

ABDOUL Jacqueline Anicet
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

ABDOUL Jessica Marina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

ABDOUL-MANINROUDINE Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg tête de la Liste divers intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION

ABELA EPOUSE DESTOUCHES Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

ABELA Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

ABELA Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

ABELLI Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

ABELLI Juliana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ABELLI Sully
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

ABELLI Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante tête de la Liste divers droite intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES

ABELLI VVE DESHAYES Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 19ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

ABELLI-ETIENNE Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

ABENAQUI Alfred Vincent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

ABENAQUI Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

ABENAQUI Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ABENZOAR Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

ABENZOAR Egée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ABENZOAR Fabienne Fernande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 10ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

ABENZOAR Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

ABENZOAR Octave Eustache
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 26ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

ABENZOAR Serge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

ABENZOAR Triacia Raïssa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ABIDOS Sophia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ABIDOS Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

ABON Claudia Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ABON Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

ABRIN Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

ABSALON Jean-Claude Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

ABSALON Jean-Pierre Grégoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

ABSALON Kévin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

ABSALON Mégane Angy Ingrid
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

ABSALON Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

ABSALON Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ABSALON Xavier Rony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante tête de la Liste socialiste intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !

ABSOLONIO José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

ACCASSIN Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

ACCIPE Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg tête de la Liste divers gauche intitulée : KAP'LA

ACESSE Niza
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

ACINA Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

ACRAMEL Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

ACTRY Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

ADELAIDE Alexe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

ADELAIDE Marie-Renée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

ADELAÏDE Séverine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

ADELISE Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

ADEMAR Luc Placide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre tête de la Liste divers droite intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES

ADOLPHE Sébastien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

ADON Marius Ludovic
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

ADONAI Achille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

ADONAI Willy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

AGAPE Francois
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

AGAPE Marcel Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

AGLAS Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

AGNEAU Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

AIGLE Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

AIGLE Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose tête de la Liste divers gauche intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT

AIMABLE-EDOUARD Patrice Max Agnan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

AIMÉ ÉPSE BRUDEY Marie-Claude Barnabé
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

AIRA Albert Dominique, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

AJAS Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

AKO Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

AKO Henri Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

AKO Patrick Catherine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

AL LAYOUS Cindy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

ALADIN Wilkens
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

ALAMKAN Clément
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

ALAMKAN Germain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

ALBERI Alberta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 32ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

ALBERI Freddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

ALBERI Lucas Benjamin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

ALBERI Mahel Youri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

ALBERI Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

ALBERI Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

ALBERT Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

ALBERT Géraldine Marjorie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

ALBERT Marisa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 31ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

ALBERT Mickael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

ALBERT Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

ALBICE Lucile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

ALBICE Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

ALBINA Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

ALBINA Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

ALBINA Maryline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

ALBINA Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

ALBINA Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

ALCABELARD Jean Robert Maximin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ALCINDOR Joëlle Agnès Thomas
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

ALEXANDRE Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

ALEXANDRINE Sabrina Noellia Rosalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 3ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

ALEXER Claudine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

ALEXIA Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

ALEXIN Claudy Dit Snoop
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

ALEXIS André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

ALEXIS Constance
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 10ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

ALEXIS ÉPSE CYRILLE Dolores
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

ALEXIS Franciane Aymar
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

ALEXIS Isabelle Rosine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

ALEXIS Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

ALEXIS Josy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

ALEXIS Meggza Myriam
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

ALGOU Jordy Ulrich
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

ALIANE Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

ALIDOR Fritz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

ALIE Elise Elisabeth
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 18ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

ALLAMELOU Clara
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

ALLARD Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

ALLEAUME Mario, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

ALOPH Jean-Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

ALPHONSE Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

ALPHONSE David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

ALPHONSE EPOUSE LOUIS Marie-Odile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

ALPHONSE Paule Andrée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

ALPHONSE Rony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

ALPHONSE Séverine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

ALTHEY Marius Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

ALTIERI Alessandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

AMATO Philippe Lucien Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

AMBROISE Betty Rosine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

AMBROISE BOURGEOIS Christine Félix
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

AMELAISE Winddy Michaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 11ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

AMIREILLE EPOUSE JOMIE Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

AMORT Leeroy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 17ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

AMOUR Axly Camelia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ANAIS Adonis Valentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 24ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

ANAIS Ausone
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 37ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

ANAIS Gabriel Valentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

ANAIS Philippe François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

ANASTASE Cynthia Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

ANDER Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

ANDRE EPOUSE BOUDHOU-SYLATAN-SOUQUEMANY Germanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

ANDRE EPOUSE TINVAL Josette Hubert
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

ANDRÉ Héric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort tête de la liste sans étiquette intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT

ANDRE Louis Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

ANDRE Marie-Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

ANDRE-LUBIN Marie-Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 26ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

ANDREOPA Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 37ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

ANDREOPA Murielle Narcisse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

ANDREW Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

ANDREZE Anaelle France-Lise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

ANDRIER Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

ANDYPAIN Victoire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ANGELIQUE Henry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 3ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

ANGELY EPOUSE LEGRAVE Géraldine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ANGELY Jackaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 9ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

ANGELY Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ANGELY Yannick Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ANGLAIR Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

ANGOL Cindy Claudia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

ANGOL Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

ANGOLE André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

ANGOLE Martin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

ANGOSTON Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

ANICET Célina Edmée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

ANICET Jessy Justin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

ANICET Marie-Anick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

ANICET Maximin Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

ANICET Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

ANIECOLE Samuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

ANNE-MARIE Sonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 9ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

ANNE-TOINETTE Jennifer, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

ANNEROSE Susy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

ANNETTE Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

ANNETTE EPOUSE MAURINIER Anissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

ANNONCIA Jacqueline Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 11ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

ANSELME Jacques
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 20 - Trois-Rivières)

ANTENOR Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

ANTOINE ÉPOUSE ECHEVIN Marie-Laurence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

ANTOINE Geneviève
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

ANTOINE VVE PICHI Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 38ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

ANTONIDES Olivier Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

ANTONIN Chrsitian Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ANZALA Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

ANZALA Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

APATOUT Aristide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

APPATORE David Epiphanie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

APPOLINAIRE Lionel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

ARAQUE Lucien Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

ARBAU Aramis Jonas
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 21 - Vieux-Habitants)

ARCON Yohan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

ARENDELL Yancy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 12ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

ARICIQUE Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

ARISTIDE Rénald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

ARISTIDE ROBERT Catherine Marie Simone
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 32ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ARMEDE Maïté Lise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

ARMOUGOM Betty
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

ARMOUGON Emmanuel Quentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

ARMOUGON Ferdinand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

ARNASSALON Cindy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

ARNAUD Sandrine Raphaela
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ARPHEXAD Marcienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

ARRINDELL Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

ARRINDELL Joël Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

ARRON Ramond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

ARTAXE Marvi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

ARTAXE Roseline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 23ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

ARTHEIN Victor Urbain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis tête de la LCOM intitulée : ANSANM POU POLWI

ARTHUR Basile Epiphane
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 9ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

ARTIS Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 25ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

ASSOR Dominique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

ASSOR Livia Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

ASTASIE Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

ASTASIE Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

ATALLAH André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre tête de la Liste socialiste intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE

ATAM-KASSIGADOU Moïse, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

ATHANASE Denis Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

ATRID Nadia Guylène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

ATTALA Rachid
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

ATTAUD Sebastien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 37ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

AUBATIN Frédéric Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

AUBERT Ludovic
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 6ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

AUBOU Armelle Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 25ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

AUCAGOS Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

AUCLAIR Michel Stéphan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

AUGUSTE Alphonsine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

AUGUSTE Nadia Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

AUGUSTE-MATHIEU José Quadra
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

AUGUSTIN Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

AUGUSTINE Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

AUGUSTY Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

AUGUSTY Jessica Judith Marcelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

AVENTURIN EPOUSE MARIE-JOSEPH Roseline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

AVENTURIN Françoise Esthère
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

AVRIL Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

AVRIL Benoit Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

AVRIL Hanane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 3ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

AVRIL Manuelle Delphine
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 07 - Capesterre-Belle-Eau)

AYASSAMY Arry Calixte
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 12ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

AYOUB DIT MANSOUR Caroline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

AZEDE Claude Lise Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

AZIZ-UR-REHMAN Killian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

BABEL Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

BABEL Francis Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

BABEL Fred Ida
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

BABEL Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

BABEL Monette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

BABEL Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

BABOULALL Josephe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 25ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

BABOURAM Marie-Noel
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

BABOURAM Patrice Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

BACHA Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

BACLET Guy Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BADDHA-MOURADI Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

BADE Paul André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

BADIN Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

BADLOU Philibert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

BADTS Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

BAGASSIEN Alexina Marie-Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 29ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

BAGASSIEN Anicet
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

BAGEA Thierry Tiburce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

BAGHUELOU Edmond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

BAHADOUR Marie-France
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

BAILLET Patricia
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

BAIT Antoinette Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 25ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

BAIT Denis Gaston
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

BAIT Noémie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

BAJAZET Claudine
- 2010 à 2015 : Conseillère régionale de la Guadeloupe, dans la majorité de Victorin Lurel ;
- Mars 2014 : Elue maire de Sainte-Rose ;
- 02/04/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 19 - Sainte-Rose-2) ;
- 04/07/2020 : Réélue maire de Sainte-Rose

BAJAZET Clodomir
- 1995 à 2001 : Maire RPR (Objectif Guadeloupe) de Sainte-Rose ;
- 1998 à 2003 : Conseiller régional, dans la majorité de Lucette Michaux-Chevry ;
- 02/04/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 19 - Sainte-Rose-2)

BAJAZET Laetitia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

BAKALIONNAIRE Justin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

BALAGUER Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

BALAY Solise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

BALGUY Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

BALGUY Laury
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

BALO Lindsey
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

BALON David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

BALOURD Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 22ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

BALOURD Laura Magloire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

BALTIMORE ÉPOUSE ELIEN Olivia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

BALTIMORE Meddy Landry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

BALTUS Amélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

BALTUS Judes
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 10ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

BALTYDE Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

BALTYDE Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

BALTYDE Rosan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

BALZINC Théogat
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

BAMBOUX Danielle Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

BAMMY Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

BANDOU Alex Norbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

BANDOU Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

BANDOU Steve Valéry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

BANGOU Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre tête de la Liste divers gauche intitulée : AIMER LA VILLE

BAPAUME Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

BAPTISTA Elie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

BAPTISTE Christian
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

BAPTISTE Francs
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 11ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

BAPTISTIDE Harold William
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 22ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

BAPTISTIDE Margareth
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 33ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

BAPTISTIN (GRIBON) Cevrine Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

BAPTISTIN Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

BAPTISTIN Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

BARAL Rosane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

BARBEU Élodie Mélissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 28ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BARBIER Jennifer
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

BARBIN Claudius Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BARBIN Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

BARBIN Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

BARBIN Teddy Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BARBIN Vanessa Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

BARBOT Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

BARCOT Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 13ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

BARD Séverine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

BARDAIL Jean
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

BARDAIL Vincenne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

BARDEUR Emmanuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

BARDU Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

BARDUS Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 12ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

BARFLEUR Claude François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

BARFLEUR EPOUSE FORBIN LINE Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

BARGAS Marie-Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

BARGOT Lila
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

BARLAGNE EPOUSE DAVAGNAR Marie-Thérèse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

BARLAGNE Estelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 15ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

BARLAGNE Gilles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

BARNABOT Céline Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

BARNY Fortuné
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 33ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BARON Adrien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

BARON Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

BARON Nestor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

BARRE ÉPOUSE MANCO Augustina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

BARRIAL Claudine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

BARSINE Maritza Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

BART Fritz Narcisse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BART Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 22ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

BARTHELEMY Emmanuelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

BARTHELEMY Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

BARTHOLO EPSE MONTOUT Marie-Josèphe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 44ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

BARTOCHE Marine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

BARUL Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

BARUL Jean-Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 10ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

BASSETTE Rosan Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

BASSIEN Louis-Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 25ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BASTARAUD Géraldine Victoire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

BASTARD Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

BASTAREAUD Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

BAUDOIN Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

BAUDRIER Lisette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 14ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BAULAMON Maridza
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

BAYET Catherine Anne-Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

BAZAR Lucina Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

BAZILE Edwin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 18ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

BAZILE Micklande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

BAZILE Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 16ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

BAZILE-CHALUS Danila
12/1/2016 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 04 - Baie-Mahault-1)

BAZZOLI Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 20ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

BEAUBOIS Vanessa Bianca
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

BEAUCAIRE Elisabeth Lucienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

BEAUCAL Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

BEAUDRY Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

BEAUGENDRE Aymeric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

BEAUGENDRE ÉPOUSE BOSC Yollande Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

BEAUGENDRE Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau tête de la Liste divers droite intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE

BEAUJEAN Sauny
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

BEAUJOUR Dany
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

BEAUJOUR Franck
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

BEAUPERTHUY Emmery
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BEAUVUE Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BEAUZEMONT Hémer Ulrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

BEAUZOR EPOUSE ALEXIS Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

BEAUZOR Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

BEBEL Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

BEBEL Lyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

BECKLER Tadjah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 29ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

BECSANGELE Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

BÉDÉ Hilaire Athanase
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

BÉDÉ Liliane Gualbert
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

BEDE Véronique Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

BEGARIN -RODIERE Lauren Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

BEGARIN Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

BEGORA Joanna Maria
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

BEIGER Laura Marie Amélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

BELAIR Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

BELAIR Dolorès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

BELAIR ÉPOUSE BONNARD Joëlline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

BELAIR Johanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

BELAIR Suzanne Oculi
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

BELAIR Suzette Godefoy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 23ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

BELAIR-ABENZOAR Yolaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 33ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

BELAIR-VALLUET Sabine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

BELENUS Anderson Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

BELENUS ÉPSE FOY Lozanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

BÉLÉNUS EPSE MORVAN Roberte Hubert
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

BELENUS Frantz-Joyce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

BELENUS Olga Bonaventure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

BELENUS Rosy Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

BELFORT Gabriel Julienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

BELFORT Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BELFORT Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

BELIA Charles-Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 19ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

BELIA Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

BELIA Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

BELLADIN Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

BELLAIRE Marie-Andrée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

BELLEROSE Albertina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

BELLEROSE Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

BELLET Adees
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

BELLEVAL Rebecca Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BELLEVUE Blaise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

BELLO Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

BELLOC Catherine Roberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

BELLON Anatole
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

BELOCIAN Francky
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

BELOCIAN Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

BELTAI Charlotte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

BEMATOL Aude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

BEMATOL Edwige Survilise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

BEN HADDOU Cécile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

BENAMOR Tommy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

BENELUS Jean-Pascal Tiburce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

BENIN Justine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule tête de la Liste divers gauche intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement

BENJAMIN Hugues Edwige
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

BENJAMIN Maud Carine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

BENOIST Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

BENONI Gillette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

BENONIE Jules Amédée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

BENONY Patricia Ida
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

BENONY Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 27ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

BENOUET Rudia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

BENVAR Renald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

BENY Freddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

BENY Télor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

BERACOU André Frédéric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

BERAL Christelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

BERAL Olga
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

BERAL Vincent Georges Jean-Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

BERAMICE-DRACAN Telcide
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

BERCHEL Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

BERCHEL Pierre Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

BERDIER Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

BERGAME Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

BERGAME Rosita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

BERLET Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BERLON Cyprienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

BERLON Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

BERNADOTTE Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

BERNARD Antony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

BERNARD Eric Ferdinand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

BERNARD Etienne Hugues Appolinaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

BERNARD Jean-Luc Eloi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 11ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

BERNARD Marlène
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 14 - Petit-Canal)

BERNARD Monette Ambroise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

BERNARD Patrick Arsène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

BERNARD-FAYOLLE Gisèle Joselita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

BERNIER Jérôme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

BERNIER Laurent
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 16 - Saint-François)

BERNIER Maritza
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

BERNIS Moïse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers gauche intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES

BERNIS Xavier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

BERTHELOT Fiona Priscillia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

BERTHELOT Francile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

BERTHELOT Jeanise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

BERTHELOT LAPIN Paulette Nina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BERTHELOT Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

BERTHELOT Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BERTHELY Cédia Yvette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

BERTILI Lovely Edwige
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

BERTILI Madlise Philogène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

BERTIN Jocelyn Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

BERTIN Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

BERTON Christian Léonard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

BERVIN Steeven
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

BESRY Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante tête de la liste sans étiquette intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE

BETHELMY Amédée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

BETHSY Josie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

BEUVE Gérald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

BEUVE Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

BEVIS Gustave
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 38ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

BEVIS-CONSTANT Irène Reneta Privat
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BEZ Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

BEZIAT Yane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BHAKKAM-MAMBIR/BALADINE Anique Raymonde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 3ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

BHIKI Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 4ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

BHIKI Radji Etienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

BIABIANY Carole Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

BIABIANY Etienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

BIABIANY Gaston Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

BIABIANY Gemina Raoul
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

BIABIANY José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BIABIANY José Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

BIABIANY NÉE MARLU Lina Doris
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

BIANAY Dominique Bernadette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

BIANAY-BALCOT Fred-Germain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

BIBIAN EPOUSE INAMO Marie-Annick Berthe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

BIBIAN Marie Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 14ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

BICEP Jean-Jacob
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 17ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BICKOUD Floriane Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

BIDELOGNE Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

BIJOU Trinité Fernande
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

BILBA Rony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

BIQUE Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

BIRAS Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

BIRAS Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

BIRAS Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 35ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

BIRAS Jean-Marie Romain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

BIRHUS Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

BIRMAN Leroy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

BISCOMPTE EPOUSE HAMLET Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 13ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

BISSAINTHE Marie-Chantal Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

BISTOQUET Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 19ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

BITOR Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

BITUFWILA-YERBE Aurélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 44ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

BIVOUAC Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

BIVOUAC Max Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

BIZET Erika
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

BLAISE Fabri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

BLANCHE Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

BLANCHE-MARIE Klebert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

BLANCHET Jérome
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

BLANCHET Olivier Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

BLANCHET Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

BLANQUET Clessy, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

BLECOURT Hélin Aimé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

BLECOURT Jocelyne Hortense
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

BLEUBAR Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

BLEUBAR Sarita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 7ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

BLIRANDO Herick Ange
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

BLIRANDO Patrice Honotre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

BLOCUS Célestin Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

BLOMBOU Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

BLONBOU Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 35ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

BLONDEAU Flavie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

BLONDEAU Jessica Linda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 12ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

BLONDIN Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

BLONDO Frantz Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

BOA Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

BOADY Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

BOC Josyane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

BOCAGE Madely
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

BOCAGE Peggy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

BOCAGE Simone Théophile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

BODESSON Dominique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

BOECASSE Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

BOECASSE Manuella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

BOGAT EPOUSE MARCIN Jennifer
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

BOGAT Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

BOGAT Joël Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

BOIS Nicole Antoine Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

BOISSEVAL Muriel
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 34ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

BOLBEC ÉPOUSE SYLVESTRE Héléna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

BOLBEC Lucas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

BOLIVAR Martine Annicette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

BOLIVAR Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

BOLIVAR Patrick Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

BOLMIN Julietta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

BOLMIN Sandrine Carine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

BOLOGNE ÉPOUSE MARIE Charlotte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

BON Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BON Sylvie Marie-Emmanuelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 17ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

BONALAIR Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

BONALAIR Isabelle Clotilde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 25ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

BONALAIR Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BONALAIR Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

BONBON Louly Vincent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut tête de la liste sans étiquette intitulée : REBÂTIR

BONBON Lynda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

BONBON Marlène Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

BONBON Sylvain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

BONCOEUR Jean-Claude Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

BONDOT Anne-Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

BONDOT Gersiane
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la Guadeloupe

BONDOT Julien, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

BONFILS Loïc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

BONINE Christelle Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

BONNETO Rosette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 24ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

BONTE Claude Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

BONTE Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

BONUS Odri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

BONUS Suzette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

BONVALET Philippe Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

BONVARD Marie-Line Hubert
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

BONVARD Vanessa Celia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

BORDELAIS Bonaventure Félicien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BORDELAIS Cyndia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BORDELAIS Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

BORDELAIS Maguy Nicole, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

BORDELAIS Marlène Justice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BORDELAIS Préscilia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

BORDEY EPOUSE CIALEC Yasmine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

BORDEY José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

BORDEY Rose-Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

BORDEY Yveline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

BORDIN Anita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 22ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

BORDIN Antoine Harry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

BORDIN ÉPOUSE MANICORD Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante tête de la liste sans étiquette intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE

BORDIN Joan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 31ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

BOREL-LINCERTIN Josette
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 03 - Les Abymes-3)

BORES Marie-Hélène Eudoxie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BORIN ÉPOUSE ZADIGUE Constance
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

BORVAL Georgie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

BORVAL Guenaelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

BOSC Valérie Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

BOSC Yann
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 6ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

BOTINO André Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

BOTREMAY Angélique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

BOUBOUNE Fred Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

BOUBOUNE Jocelyn Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

BOUCAUD Alex Adolphe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

BOUCAUD Cécile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

BOUCAUD Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 29ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

BOUCAUD Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 22ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BOUCAUD Marthe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 32ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

BOUCAUD Nathalie Raymonette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

BOUCAUD Nicolas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

BOUCAUD Sylvia Carole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

BOUCHAUT Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 9ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

BOUCHAUT Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

BOUCHER Léone Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 16ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

BOUDAR José Lydie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

BOUDHOU Dimitri Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

BOUDHOU Marguerite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

BOUDHOU Stella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 3ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

BOUDJEMAA Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

BOULARDIN Jobert Quentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

BOULOGNE Magaly Marie-Catherine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

BOULOGNE Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

BOULON Cataline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

BOULON Ernand Gontran, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

BOULON Francette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

BOUNET Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

BOUREAUD Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

BOURGAREL Moïse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 23ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

BOURGEOIS Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

BOURGEOIS Dylan Steeve
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

BOURGEOIS FRANCILLETTE Paola
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

BOURGEOIS Fred Cyriaque
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

BOURGEOIS Gaby
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

BOURGEOIS Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

BOURGEOIS Gwenaelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

BOURGEOIS Jean-Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

BOURGEOIS NÉE MARSEILLE Sylviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

BOURGEOIS Nérée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort tête de la liste sans étiquette intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT

BOURGEOIS Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

BOURGEOIS Teddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

BOURGEOIS Yvonne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

BOURGUIGNON Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

BOURGUIGNON Megane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

BOURJAC Lydie Olga Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

BOURRE Jimmy Davy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

BOURRIQUIS Mariane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 34ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

BOURSEAU Audrey, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

BOUSARDO Rosalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

BOUSARDO-BOUCARD Siméone Angèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

BOYAU Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

BOYE ÉPOUSE JEANNELLO Claudie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

BOYE Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

BOYE Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

BOZOR Rony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

BRADAMENTIS Gérard Hilaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

BRAILLEUR Josué
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

BRANCOURT Yannick Maximilienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

BRARD Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

BRARD Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante tête de la Liste divers gauche intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION

BRARD Niza
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

BRAZIER Anny-Claude, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

BRECHOT Emmanuel Emmanuel Jean-Miche
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 8ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

BREDENT Georges
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

BRESLAU Denis Maximin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

BRESLAU Marie-Lucile
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 21 - Vieux-Habitants)

BRESLAU Nicolas Steeve, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

BRIDE Catherine Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

BRIDE Frederic
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

BRIDE Guylaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

BRIE Marie-Luce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

BRIFFAULT Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

BRIGITTE Christina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

BRIGITTE Ebène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

BRINANT Nicaise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

BRISSAC Yolaine Gilberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

BROCHANT Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

BROLIRON Jean François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

BROSIUS Myriam Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

BROUARD Pierre Etienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

BROUSSILLON Lucrece Honorine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

BROUTA Angèle Nicaise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

BROUTA Olivier Hippolyte
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

BRUCTER Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

BRUDEY Gerson
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

BRUDEY Hermina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

BRUDEY Hilaire
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

BRUDEY Jean-Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

BRUDEY Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

BRUDEY Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

BRUDEY-BEAUJOUR Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas tête de la liste sans étiquette intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT

BRUDEY-ZEPHARREN Armande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

BRUTE Magloire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

BRUTE Patrick Serge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

BRUTE Rigobert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

BRUYERE Bernardin Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

BUDON Cédric Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

BUDON Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 44ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

BUDON Roméo
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

BULGARE Solor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

BULTOR Madelie Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

BURAN Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

BURAN Xavier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

BURAT Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

BUS Casimir Adrien Yvan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

BYRAM Lucien Fernand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

BYRAM Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

CABARRUS Brigitte Barnard
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

CABARRUS DEROCHE Sarah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

CABARRUS Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CABERTY Eliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 36ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

CABO Alice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

CABRERA Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

CABRIOLLE Renelien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

CABRION Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

CABRION Gregory
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire tête de la Liste divers intitulée : OBJECTIF 116

CABRION Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

CABRION Louisette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

CABRION Rosan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

CACHEDON Jacqui
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

CACHEUX Stéphane
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

CADULE Marcus Johny
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

CAFFA Benjamin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CAFFA Marie-Odette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

CAFFA/CAJAZZO Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

CAFOURNET Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

CAFRE ÉPOUSE LOSANGE Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

CAILLE Débora Julie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

CAILLE Marc-André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

CAILLON Joel Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante tête de la liste sans étiquette intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER

CAILLON Stanise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

CAIRO Ange Firmin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

CAIRO Cinthia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 29ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

CAIRO Julie Aimé, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

CAIRO Maddly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 13ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

CAIRO Marga
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CAJAZZO Avrillette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CAJAZZO Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CALIARI Lenny
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

CALIARI Magali Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

CALIARI Murielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CALIF Jonas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

CALIFER Elie
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 06 - Basse-Terre)

CALIFER George
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

CALLY Elsa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

CALMEL Jourdain Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 33ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CALMET Christelle Florence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

CALORE ÉPOUSE CALVIAC Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 15ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

CALPAS Eddy Alexis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

CALVADOS Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

CALYDON ÉPOUSE DANOIS Dominique Marie Ghislaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

CALYDON Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CAMALET Boniface
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

CAMALET Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

CAMALET Mauricette Juliette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

CAMALON Orlane Christy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

CAMAN Josette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

CAMARA Andrew
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

CAMBIUM Marie-Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

CAMBOULIN David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

CAMIER Barbara
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

CANEVY José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 35ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

CANFRIN Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

CANFRIN Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

CANGOU Anne-Marie Josèphe, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

CANGOU Daniel Léocadie, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

CANOPE Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

CANVOT Florise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

CANVOT Muguette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

CAPEL Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

CAPET Lisa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

CAPITOLIN Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

CAPRESSE Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 29ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CAPTANT Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne tête de la Liste divers droite intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE

CAPY Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

CARABIN Bernadette Roselyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 23ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

CARABIN Enor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

CARABIN Jean-Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 40ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CARABIN Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

CARACASSE-HERON Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

CARAIBE Xenia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

CARAVEL SIARRAS Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

CARDOVILLE Roselyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

CARENE Boris Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

CARENE Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

CARENE Patrick Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

CARENE Victoire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 19ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

CAREY Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

CARIEN Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

CARLE EPOUSE MARTIAS Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

CARLE Johan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

CARLET Aimy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

CARLOSSE-VRIENS Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 14ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

CARLYLE Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

CARMASOL Riccardo
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 8ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

CARMASOL Stellie Albertine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

CARMONT Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

CARNEVA EPOUSE ISAAC PILLAH-NEIPAL Eurudyce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CARRIERE Célia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 27ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

CARRIERE Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

CARRIERE José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

CARRIERE Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 35ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

CARRIERE Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

CARRIERE Ruddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

CARTY Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CARUEL Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CARVIGAN Christian Philibert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers droite intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER

CARVIGAN David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

CARVIGAN Deros
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

CASAGRANDE Mireille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 34ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

CASALAN Pacôme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

CASIMIR Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

CASIMIR Claude Léo
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

CASIMIR Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

CASSILINGOM Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 35ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

CASSIN Blondine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

CASSIN Franck Roger
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

CASSIN Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 3ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

CASSIN Litho Cendron
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

CASSIN Louisa Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

CASSIN Nadine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

CASSIN Paola Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

CASSIN Rémy Christopher
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

CASSIN Roseline Michèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

CASSIN Samy Mathias
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

CASSIN Turenne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : RENOUVEAU.

CASTANET Jean-Noël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

CASTANET Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

CASTANET Julia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

CASTANET Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

CASTARD NÉE RADDAS Marie-Josée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

CASTARD Ursula
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

CASTARD Vanessa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CASTELNEAU Abel Carole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

CASTELNOT Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

CASTRY Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

CATALAN Guilène Cécile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

CATALAN Ludovic Alban
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

CATALAN NÉE ABSOLINIO Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 19ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CATALAN Sonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

CATAN Laudy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

CATAN Lindsay
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CATEL Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 37ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

CATHERINE Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

CATHERINE Regine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

CAUCASE Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

CAUCASE Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

CAZAKO Antoine Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

CAZAKO Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 35ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CAZAU Christophe Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

CAZENAVE Yrvin Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

CAZIMIR Marina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

CAZIMIR Mario Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 20ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

CECE Jeannise Angéle Marguerite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

CECE Raphaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 20ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CELANIE Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 39ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

CELESTE Cynthia Mérédith
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

CELESTE Nestor Berthau
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

CELESTE Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

CELESTIN Angesgar
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CELESTIN Cyril Sébastien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

CELESTIN Guy-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

CELESTINE Reda
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

CELIGNY Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

CELIGNY Maguy
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la Guadeloupe

CELIGNY Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

CELINAIN Audebert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

CELINAIN Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

CELINI David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

CELINI Delphine Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

CELINI Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers gauche intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER

CELMA Trinidad
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

CENTIME Thomas Rufin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

CEPRIKA Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

CERANTON Yann Mickael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

CERCI Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis tête de la Liste divers gauche intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN

CERIL Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 9ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CEROL Nita
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

CESAIRE-GEDEON Rodrigue Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 21ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

CESAIRE-GEDEON Ruddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

CESAIRE-GEDEON Sylvestre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CESAR Brigitte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CESAR Catherine Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 46ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CESARIN Christophe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CESARIN Richard Navy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CESARUS EP. SAMUEL Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

CESSY Eustache Adélaïde
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

CHABRELLE José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

CHABROL Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CHACAL Janick Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

CHADRU Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

CHAIBRIANT Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

CHAILLY Patrick Blanche
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

CHALCOU Sylvianne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 30ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

CHALDER Pierre Canis Alin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

CHALUS Ary
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

CHALUS Lorry Gualberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

CHAMMAS ÉPOUSE KARAM Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

CHAMMOUGON ÉPSE ANNO Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault tête de la Liste divers gauche intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT

CHAMPAGNE Gina Jules
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

CHAMPARE Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

CHAMPARE Saturnine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

CHANLOT Mitch
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

CHANLOT Paola
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

CHAPEL Magaly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

CHAPOULIE Cynthia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

CHARABIE Léone
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

CHARABIE Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

CHARBONNE-BOD Maddly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

CHARENTE Ferdinand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

CHARINI Baleth
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

CHARINI Myrlene
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

CHARINI Nancy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

CHARLES Aurélie Johana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

CHARLES Bernard Christine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

CHARLES Roselet
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

CHARLES-BELAMOUR Ody Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

CHARLOT Philippe Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

CHARNEAU Jean-Claude Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

CHARRON Cidjy Charlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

CHASLAS Fabien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

CHATEAUBON Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 13ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

CHATEAUVIEUX Johanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

CHATHUANT Flavien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

CHATHUANT Fredy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

CHATHUANT Léna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

CHATHUANT Pascal Gébert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

CHATUANT Elise Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

CHAULET Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CHAUPARD Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

CHAVILLE EPOUSE TOI Marie-Laurence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

CHAVILLE Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

CHAVILLE Marie-Emmanuelle Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

CHÉLAMIE EP. LOSBAR Yvanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

CHELAMIE Harry Grégoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

CHELAMIE Vanina Léa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 9ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

CHENILCO Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

CHENILCO Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

CHERAL EPOUSE VACHER Evelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 16ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

CHERALDINI Laurent, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

CHEROD Vanessa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

CHEROD Yvette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

CHERUBIN Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 40ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

CHEVRY Cédric Livio
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

CHEVRY Jean Yvon Boniface
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CHIARETTO Stéphanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

CHICATE Andy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

CHICATE Johan Lindy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

CHICOT Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

CHICOT Marina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 18ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

CHICOT Marissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CHINGAN Marcelin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

CHOISI Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

CHOISI Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 14ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CHOISI Rose-Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CHOMEREAU-LAMOTTE Chloé
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

CHOTARD Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 25ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

CHOUNI Jérôme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

CHOUNIA Naïka Léana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 14ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

CHOURO Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

CHPITEAU NEE GASTON Marie-Lise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

CHRISMOUSSE Roger Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

CHRISTINE Gitane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

CHRISTOPHE Annie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

CHRISTOPHE Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

CHRISTOPHE ÉPOUSE VAINQUEUR Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières tête de la Liste socialiste intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES

CHRISTOPHE Jean-Claude Sulpice
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

CHRISTOPHE Laurence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

CIALEC Gérard Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CIALEC Maguy Constance
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

CIANI Azuléna Brenda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

CIDEME Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

CIDERON Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

CIMIA Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

CINAUR Jean-Luc Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

CINE Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

CINQ-VAL Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

CIOLY VEUVE BARAL Virginie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

CIRANY Chazy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

CIRANY Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

CIRANY Raymonde Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

CIRANY Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

CIRANY-RABOTEUR France-Lise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 2ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

CITADELLE Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

CITADELLE Edwige
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

CITADELLE Gébert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

CITAS Denis Donatienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

CITRONNELLE Maryse
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 13 - Petit-Bourg)

CITTEE Gabriel Ade
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

CIVILISE Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

CIVIS Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

CIVIS Marguerite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

CLAIRE Cathia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

CLAIRE Eva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

CLAIRICE Marie-Hélène, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

CLAIRY Joël Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

CLAMY Anite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

CLAMY Mario
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 10ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

CLAPIER Xavier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

CLARA Evelyne Huberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 35ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

CLARAC Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

CLARICO NEE MARGUERITE Christiane Appoline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 25ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

CLARY Georges André Gatien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

CLARY Zélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CLAUDE Marceau
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

CLAUDE-MAURICE Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

CLAUDEL Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

CLAUDEON Curtis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

CLAUDEON Maëva Doris
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

CLAVIER Cindy Mireille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

CLAVIER Georges Arnauld
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

CLAVIER Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CLEMENCE-LANCLUME Amadou
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

CLEMENT ÉPOUSE MARTINEZ Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CLEMENT Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

CLEREMBAULT Cédric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

CLERIL Max Éleuthère
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

CLERINETTE-BOC Luce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

CLODINE-FLORENT Jacky, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

CLODION EPOUSE PELMARD Marysa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

CLODION Francette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

CLOSSE Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

CLOTILDE Eveline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

CLOTILDE Gérard Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CLOTILDE Marie-Mathilde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

COCO François Anatole
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

COCO Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 28ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

COCO Mélinda Nadège
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

COCO Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

COCODEAU Maeva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

COELHO DE SOUSA Josiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 27ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

COEZY Georget
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

COEZY Michel Lazare
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 32ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

COGNON Rigobert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 39ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

COINTRE Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

COLARD Melissa Linda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 13ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

COLARD Thimothee Paul-Edourd
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 22ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

COLAS Yanick Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

COLAT Ornella Giovanna Félicité
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

COLAT-JOLIVIERE Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

COLET Christiane Guillaume, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

COLET Léandre Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

COLLETIN Marie-Louise Emmanuelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

COLLIDOR ÉPSE FILLEUX Marie-Claude Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

COLOGER Amélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

COLOMBO Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

COLOMBO Georges Jean-Baptiste
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

COLOMBO Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

COLONNEAU Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

COLOT Mylène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

COLVIL Gastina Arlette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

COMAILS Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

COMBE Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

COMBES Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

COMBES Yvon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 17ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

COMBET Arnaud
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

COMBET Sylvia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

COMMIN Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 30ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

COMMIN Shella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

COMPPER Jessica Johanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

COMPPER Laura
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

COMPPER Marie-Gilberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

COMUCE Bertha
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

COMUCE Cassius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

COMUCE Johana Linda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

COMUCE Mario
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 25ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

COMUCE Xavier Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

CONDE Sylvie Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

CONFIAC Kléber
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

CONFIAC Luce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

CONFIAC Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

CONFIAC Paul Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault tête de la Liste divers gauche intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE

CONFIAC Sébastien Prisca
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 37ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

CONSIL Sidoine Flavien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

CONSTANT Claude Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

CONSTANT Luigi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

CONSTANT Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

CONVERTY-VEROIX Ginette
12/1/2016 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

COPANEL Michael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

COPAVER Elodie Gina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

COPHY Manuella Chistella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

COPPET Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

COPPRY Edithe Privat
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

COQUERELLE Sylviane Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

COQUERELLE Vanessa Carine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

COQUIN Joceline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

COQUIN Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

COQUIN Marie-Eve
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

COQUITTE Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

CORALIE Gérald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

CORANTIN Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

CORDINEL Bernadine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

CORDINEL Tatiana Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

CORENTHIN Jocelyne Eva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

CORIAN Willy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

CORIOLAN Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

CORIOLAN Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

CORIOLAN Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

CORIOLAN Xavier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

CORNANO Audry
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

CORNANO Laura Naïma
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

CORNANO Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

CORNEILLE Angélique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

CORNEILLE Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

CORNEILLE Harry Christophe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

CORNEILLE Nicomède Lambert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

CORNELIE Jean-Rene
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

CORNELIE Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

CORNELIE Vilfrid Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

CORNET Cédric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER

CORNIEL EPOUSE COYO Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 35ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

CORSINO Mignolia Altagracia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 23ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

CORVO Janick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

CORVO Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

COSPOLITE Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

COTELLON Erika
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

COTRIE Philippe Justin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

COUCHY Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

COUCHY Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

COUDAIR EPOUSE LOCHE Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

COUDAIR Marie-Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

COUDRAY Lybert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

COUDRIEU Betty Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

COUMBA Luc Martin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

COUMBA Rosan Clémenceau
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 31ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

COUPAN Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

COUPAN Cynthia Sandy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

COUPAN Rebecca Priscilia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

COUPAN Stéphanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 29ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

COUPPE DE K MARTIN Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 27ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

COUPPE DE K/MARTIN-GANE Stéphanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

COUPPE DE MARTIN Michelle Germaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

COUPRIE Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

COURBAIN GNOAN Ginette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

COURBAIN-GNOAN Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

COURIOL Jeannette Romaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

COURIOL Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 2ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

COURIOL Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

COURSIN Hervé Yves Daniel Herbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 5ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

COURTOIS Alex Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

COURTOIS Angelio
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

COURTOIS Jean-Philippe
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

COUSIN Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

COUTEPEROUMAL Laurice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

COUVIN Pauline Germaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

COZEMA Jeannine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

CRAIL Christine Luce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

CRAIL Christophe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

CRANE Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

CRANE Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

CREANTOR Désina Bernadette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

CREANTOR Ferdy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

CROISIC Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

CROSNIER DE BELLAISTRE Fructueux Tiburce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 36ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

CROZILHAC Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

CUIRASSIER Alain Hélène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

CUIRASSIER Guylaine Gerty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 26ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

CUIRASSIER Noelly Nadège
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

CULIT Jean-Albert Hyacinthe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

CURAL Ariane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 25ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

CURIER Edward
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

CURIER Franciane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

CURIER Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

CUSSET José Bertin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 35ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

CUSSET Marie-Josée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 37ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

CYANEE Lorvely
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

CYANEE René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 7ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

CYANEE Yolan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

CYPRIEN Marcellin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 23ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

CYRILLE Colette Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

CYRILLE Sébastien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

D'ALEXIS Leïli
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre tête de la Liste divers centre intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN

DA COSTA DE OLIVEIRA Olivia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

DABRICOT David Vincent Sully
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

DABRIOU Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

DABRIOU Marie Dadie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

DABRIOU Ophélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

DACALOR Elaïs Laurence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

DACALOR Fabienne Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

DACALOR René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

DACALOR Valérie Brigitte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

DAGNET Armelle Marie-Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

DAGNET Pascal Modeste
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

DAGNET Yannick Teddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 23ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

DAGONIA (BORDES) Raphaëlle France Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

DAGONIA Erika Wina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

DAGONIA Finta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 23ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

DAGONIA Kinzy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 17ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

DAGONIA Sylvie
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

DAHOMAIS Johanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

DAHOMAIS Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

DAHOMAY Lita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 3ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DAIJARDIN ÉPOUSE MOUNIGADOU Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

DAIJARDIN Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

DAIJARDIN Muguette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

DALIBOT Eusèbe Eve
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 13ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

DALLOUL Rouba
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

DAMAS Marie-Pierre
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

DAMAS Sony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

DAMASE Eliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 7ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

DAMASE Kévin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 18ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

DAMASE Lisbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

DAMASE Maëva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 31ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

DAMATRIN Fabrice Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

DAMBURY Cely
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

DAMBURY Omer
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

DAMIER Daniella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

DAMO Garry Charlin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

DAMO Jimmy Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

DAMOISEAU Nadège
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

DAMON Murielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

DAMPIED David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

DAMPIERRE Jean-Louis Dit Franck
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

DAN Gerty
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 05 - Baie-Mahault-2)

DAN Julianna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

DANDE Loïc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

DANDO Catherine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

DANDO Ingrid
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 9ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

DANDO Raymond Ange
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

DANICAN Daril Jean-Christophe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

DANICAN Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

DANIEL Jordan, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

DANIEL Mauricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 19ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

DANINTHE Ferdinand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

DANINTHE Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

DANJOUTIN Lucien Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 11ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

DANOIS Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

DANOIS Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

DANOIS Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

DANOIS Sarah Emmanuelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 35ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

DANQUIN Alberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

DANQUIN Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

DARASE Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

DARASSE-GOURNET Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

DARCOURT Tristan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 20ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

DARCY Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 23ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

DARCY Henry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

DARCY Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 4ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

DARDOL Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

DARES Louis-Jules, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

DARIDAN Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

DARIN Symphorien Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

DARLIS Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

DARLIS Michaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

DARLY Chantal Amélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

DARLY Frantz Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

DARLY Urbain Marie-Pierre, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

DARMALINCON Charly
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

DARMIN Cindy, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

DAROSO Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

DARSAN Kenji Sergius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

DARTRON Alienore
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

DARTRON Euphémie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

DARTRON Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 31ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

DARTRON Ginette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

DARTRON Jean
12/1/2016 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 12 - Morne-à-l'Eau)

DAUBERTON Sébastien Régis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

DAUBIN Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

DAUBIN Thérèse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 20ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

DAULCLE Jacky
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

DAUPIN Mérita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

DAUPIN Sonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 9ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

DAUTREAUX Claude Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 29ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

DAVID Joséphine Paulette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

DAVID Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

DAVID Pierre- Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 39ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

DAVID-VERDONCQ Patrick Serge Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 14ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

DAVILLARS Enric Hansy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

DAVILLARS Malory Amandine Audrey
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

DAVILLARS Thierry Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

DAVIS Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

DAVISON ÉPOUSE CHILIN Evelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

DAVISON José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

DAVISON Rose-Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

DAVY Laurence Marie-Pierre Nathal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

DE KERMADEC Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DE BOISROLIN Gaston
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

DE CHADIRAC Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

DE LA REBERDIERE ÉPOUSE RAMILLON Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

DE LACRUZ RUDIER Eliane Délice Raymonde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 15ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

DE PAULI Angéla
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 21ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

DE PERCIN Françoise Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

DEBLACIAT Jean-Pierre Lin, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

DEBRANCHE Achille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

DEBS Frédéric Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

DEBS Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

DECASTEL Monique Lucie
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

DECEBAL Edie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

DECORDE Pascal André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 36ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

DEFAUT Amélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

DEFINEL Mick Damien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

DEFLIN Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

DEGOUY Matthieu
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

DEHER Gaëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

DEHER Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

DEISS Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 6ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DEJEAN Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DELACAZE Noël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

DELANNAY - MALESPINE Félicité Rosy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

DELANNAY Célia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

DELANNAY Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

DELANNAY EPOUSE LAPLAINE Michèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

DELANNAY Francine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

DELANNAY Grégoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 22ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

DELANNAY Patric Alfred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

DELANNAY Rénette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

DELANNAY Wilfrid
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

DELANNAY-CLARA Christiane Victoire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François tête de la Liste Debout la France intitulée : Doubout Saint-François

DELAR Eliot
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

DELBOIS Laurent Louis André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 26ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

DELCROS Henri Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

DELMESTRE Charlise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

DELOR Brigitte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

DELOS Claudio
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

DELOS Guy Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

DELOS Patrik
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

DELOS Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

DELOUMEAUX Ariane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

DELOUMEAUX Ruzzy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 36ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DELOUMEAUX Saint-Hilaire Thorez Florimond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

DELPHIN Geneviève
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

DELPHIN Stelia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

DELTA Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand tête de la Liste divers droite intitulée : OSER UNIR INNOVER

DELTA Joël Irène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

DELTA Rosana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

DELUMEAU Claudel Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

DELVA Paolla
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

DELVER Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

DELVER Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

DEMAGNY Jean-François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

DEMEA Antony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 17ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

DEMEA VEUVE MAURIELLO Edmée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

DEMOCRITE Evelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

DEMOLY EPOUSE BOECASSE Ghislaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

DENARO Stephane Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

DENDELE Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

DENIN Moïse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

DENIS Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

DENON Lucia Marie-Wilfrid
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

DERAULT Fabien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

DERBY ÉPOUSE VALA Franciane Rémise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

DEROS Pinchard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

DESBONNE Fredy Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

DESBONNES Daïna, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

DESBONNES Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

DESBONNES Sylviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 4ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DESCATEL ÉPOUSE MAUDON Sylvia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

DESCHAMPS Pascal Monique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

DESCHAMPS Sébastien Alain Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

DESCOTEAUX Christophe Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

DESCOTEAUX Raynald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

DESFONTAINES Aimé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

DESFONTAINES Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

DESFONTAINES Cédrik Fructueux Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

DESHAUTEURS Lucie Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

DESHAYES Charly
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

DESHAYES Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 6ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

DESIRABEL Mylène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

DESIREE Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 19ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

DESIREE Diliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

DESIREE Fred Jérôme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

DESIREE Marie-Flore, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

DESIREE Pierre Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

DESIREE Thérèse Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

DESPLAN Beatrice Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

DESPLAN Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

DESPOIS Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

DESPOIS Molière Rémi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

DESSOUT Justin
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 04 - Baie-Mahault-1)

DESTIN Gabrielle Jeanne Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

DESTOM Gitane Léa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

DESTOUCHES Annick
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la Guadeloupe

DESTOUCHES Didier Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

DESTOUR Eunice Léonie Olympe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

DETHELOT Daniel Hyacinthe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

DETOUCHE Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 17ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

DETOUCHE Ruddy Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

DEUBRAS Pascal Armand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

DEUMIE Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 33ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

DEVARIEUX Etienne Clotaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

DEVARIEUX William
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

DEVARIEUX Yann
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

DEVARRE EPOUSE MERABLI Joelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

DEVAUX Charles-Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

DEZAC Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

DI RUGGIERO Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

DI RUGGIERO Patrick Jérome
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

DIAKOK Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes tête de la Liste d'extrême gauche intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

DIAKOK- EDINVAL Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 4ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

DIALLO BOECASSE Anita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

DIDION Marie-Ela
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

DIDON Stella Célestine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

DIEDHIOU Abdoulaye
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

DIELNA-REGELAN Olivia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

DIEUPART-RUEL Sonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

DINMAHOMED Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

DINO Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

DINO Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

DIRMAN-SYLVESTRE Daniette Onesta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

DISA Maël Florient
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 47ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

DIVIALLE Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

DIVIALLE Sandy Cécilia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

DIXIT Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

DIXIT Estelle Antonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

DIXIT Eugène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

DIXIT Magguy-Dany
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

DJIMI Verite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

DKHISSI Nissrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

DOCQUET-ROUSSAS Francine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

DOCTEUR Olivier Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

DOGNON Armande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DOGNON Camille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

DOGNON Marie-Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DOLLIN Brigitte Manuella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 20ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

DOLLIN Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

DOLMARE Dominique Simplice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 6ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

DOLOIR Dolly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

DOMINIQUE Eustache
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

DOMIQUIN EPOUSE BELLON Dina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

DONAT Rose-Héléne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

DONAVIN Fritz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

DONDAS Sylvie Victoire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

DONGAL Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

DONINEAUX Euloge Frédéric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

DONINEAUX Sarah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

DONINEAUX Virginie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

DONNE Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

DONNET Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

DOQUET Vanessa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 39ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

DOR Isnel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

DORE Maguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

DORLETTE Gertrude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

DORLIN Sylviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

DORLIPO Emilienne Adeline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

DORMIER Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

DOROL Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

DORSAINT Dayanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 31ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DORVILLE Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

DORVILLE Alix Désir Benoît
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

DORVILLE Maggy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DORVILLE Murielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

DORVILMA Véronique Rosalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

DOUGLAS Francette Jérémie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

DOUGLAS Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

DOUGLAS Jessica Elise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

DOUGLAS Lionel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

DOUGLAS Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

DOUGLAS Pierre Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

DOULAYRAM Seetha
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

DOUTAU ÉPOUSE FELER Lovely
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

DOUTAU François Magloire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

DOW Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

DRACON Nadège Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

DRACON Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

DRENO Thierry, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

DRUTER-TACITA Jessica
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

DRYMON Lucien Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

DUBÉ Raphaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

DUBLIN Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

DUBLIN ÉPOUSE DANDÉ Josette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

DUCLOS Laura
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 27ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DUFAIT Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

DUFAIT-DACALOR Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 37ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

DUFAY Guy Thomas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

DUFAY Roger
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

DUFLO Rémi Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

DUFOUR Michèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

DUHAMEL Béatrice Vanessa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

DUHAMEL Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

DULAC Daniel
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 11 - Le Moule)

DUMANOIR Steeve
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

DUMOND Milly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

DUMOULIN Nadine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

DUNOYER Cerdan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

DUPONT CHAUCHARD Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

DUPONT Lydia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

DUPONT René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

DUPUIS EPOUSE CATALAN Louisiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 36ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

DUPUY Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

DUPUY Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 15ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

DURBANT Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 27ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

DURIMEL Andrée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

DURIMEL Harry
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

DURIZOT Déborah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

DURIZOT Frantz Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 4ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

DURIZOT-EYNAUD Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

DURO Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 21ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

DURO Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

DURO Lucie Ena
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

DUVAL Emmanuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas tête de la liste sans étiquette intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS

DUVERCEAU Denise Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

DUVERGER Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

DYVRANDE Adélaïde
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

DYVRANDE Lucienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

EAMILE Joël Soel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

ECHARD Joanny
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ECHARD Julianna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ECHARD René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ECHEVIN Ruddy Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ECHEVIN Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 24ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

ECHIVARD Roland Bernard Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

EDMOND Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre tête de la Liste divers gauche intitulée : GOUBE AN NOU

EDMOND Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

EDMOND Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

EDOUARD Camille Tiburce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau tête de la Liste d'extrême gauche intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU

EDOUARD Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

EDOUARD Jérôme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

EDWARD ÉPOUSE DOMESOR Euphemia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 21ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

EDWARD Morgan Dimitri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

EDWARD-BROUILLE Elise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 32ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

EDWIGE Charly
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 3ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

EGER Patrice Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

EL KILANI Akram
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

ELELOUE Edward
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

ELEORE Jean Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

ELEORE Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

ELIAC Lyvia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

ELIACIN ARDENS Marie-Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

ELIACIN Fenet
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

ELICE Jerry Willy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

ELICE Marline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

ELIE Elain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

ELIE Sybella Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

ELIEN Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ELIEZER Florence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

ELIEZER Jocelin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

ELIEZER Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

ELIN Marie-Noëlle Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

ELIN Mathieu
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

ELISABETH Camille Philippe
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 18 - Sainte-Rose-1)

ELISE EPOUSE FRANCILLETTE Sabine Rosite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

ELISE Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

ELISEE Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

ELIZOR Maëva Marthe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

ELLAPIN Camille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

ELLAPIN Elise Alberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

ELLAPIN Guylaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

ELLAPIN Serge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

ELMAC Evita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 8ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

ELMAC Louis Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

ELMACIN Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

ELPHENOR Stella Justine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ELUSUE Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

ELUSUE Murielle Rachel
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

EMMANUEL Anaïs
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

EMMANUEL Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

ENESA Edouard Clément
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ENGOULEVENT Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

ENJARIC Fabienne Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin tête de la Liste divers droite intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE

ENJARIC Jean-Claude Agnès
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

ENJARIC Sandra
16/10/2016 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 15 - Pointe-à-Pitre)

ENOCH Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

ENODIG Amédé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

EPAMINONDAS Renée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

EQUINOXE Guy Léonard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

ERBLAND Philippe André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

ERDAN Nicole
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 20 - Trois-Rivières)

ERHARD Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

ERIVAN Colette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 42ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

ESDRAS Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

ESPIAND Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

ESPIAND Régine, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

ETELBERT Roger
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

ETIEN Yoan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

ETIENNE Jean-Marie Célestin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

ETIENNE Maguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

ETIENNE-ROUSSEAI Diana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

ETILOPY Andrée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

ETNA Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

ETONNO Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

ETZOL Maryse
14/05/2013 : Elue maire de Grand-Bourg suite à la démission de Patrice TIROLIEN, député européen ;
2004 à 2015 : Conseillère régionale de la Guadeloupe ;
2014 : Réélue maire de Grand-Bourg ;
02/04/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 10 - Marie-Galante)
Juin 2015 : Elue présidente de la Communauté des communes de Marie-Galante ;
26/05/2020 : Réélue maire de Grand-Bourg ;

EUGENE Cindie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

EUGENE EPOUSE JOSEPH Luzette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

EUGENE José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal, en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : "DOUBOUT POU KANNAL"

EUGENIE Gilberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

EUGENIE Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 35ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

EULALIE Delhia Solise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

EUSTACHE Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

EUSTACHE Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

EUSTACHE Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

EUXIN Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

EVELY Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 8ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

EVUORT EPOSE BEN DOUDOUH Suzie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

EZELIN Jean-Claude Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

FABIGNON Steve
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

FABRI Edouard Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

FABRI Evelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

FABRI Nicolas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

FABRIANO Franciane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

FABRIANO Stéphanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

FABRONI ROSAN Rosenale
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

FABULAS Astrid
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

FABULAS Charles Rolly Salif
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

FACHONNE Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

FACORAT Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

FACORAT Marian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

FADDOUL Badi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 15ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

FAHD Laura Caroline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

FAILLOT Jean-Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

FAIRFORT Eric Anasthasie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

FAIRFORT Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

FAISANS Hélène Fernande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 33ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

FAITHFUL Francesca
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

FAITHFUL-VELAYOUDOM Lucianne
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la Guadeloupe

FALCETTE Melinda Victorine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

FALEME Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 30ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

FALIBOIS Brigitte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

FALLA Marie-France Bruno
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

FALLOPE Suzette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

FAMIBELLE Roselise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

FANCHONE Laura Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

FANCHONE Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

FANFANT Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

FANHAN Lydia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

FANHAN Marine Léa Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

FARAJJE Fabienne Josephe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

FARAUX Alain Clotaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

FARDEAU Audrey
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 21ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

FARESCOUR Bruno Evariste
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

FARGEAU Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

FARIAL Harold
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

FARNABE Juliette, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

FARO ÉPOUSE COURIOL Lydia
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 17 - Sainte-Anne)

FARO Rudy Fiacre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

FAROUIL Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

FAUNE Elodie Géraldine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

FAURE Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 22ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

FAUSTA Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières tête de la Liste divers droite intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT

FAUTRA Allen
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

FAVERIAL Marie-Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

FAVORINUS EPOUSE DUPONT Jeanine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

FAVORINUS Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

FAVORINUS Justina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

FAYE Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

FAYOLLE Nicolas René Marcel Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

FAYOU Lucia Kelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

FAZER Flora Gracieuse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 4ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

FAZER Mike Kennedy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 35ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

FEBRISSY Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

FEJOS EPOUSE IREP Lina Renée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 30ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

FELER Aymeric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

FELER Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

FELER Marcelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

FELICIANNE Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

FELICITE Aubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

FELICITE Christina Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 19ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

FELIX Roger
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

FELIXON ÉPOUSE NARAYANINSAMY Sherline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

FELSINA Michael Luidgi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

FENGAROL Juliana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

FERDINAND Céleste
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

FERDINAND Joyana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

FEREOL Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

FERGA Edouard-Lise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 43ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

FERGE Cindia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

FERIAUX Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 2ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

FERLY Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

FERNANDES-MOREIRA Marie-Paule Jessy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

FERTE Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

FERTON Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

FERUS Esmin Dinière
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

FERUS Héliere
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

FESIN Adélaîde Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

FETIDA Huberta Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 31ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

FEUILLARD Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

FEVEREL Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

FEVEREL Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

FEVRIN Daniel Victoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

FIBLEUIL Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

FICADIERE Charlie Hary
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

FIDINDE Roland Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 20ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

FIESQUE Christian Emmanuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

FIFI Eva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

FIFI Jean-Pierre Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 17ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

FIFI Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

FIFI Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

FIGARO Rose-Marie Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

FIGINO Johan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

FILOCHE Joel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

FILOMIN Aurélie Johanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 38ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

FILOMIN Léone Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 40ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

FILOMIN-TITECA-BEAUPORT Joseph Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

FINETTE Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

FINOMETTE Héloïse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

FINOT Chantal Alice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 12ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

FIRCA Jenny
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 18ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

FIRPION (GRIFFARD) Maryse Amélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

FIRPION Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

FIRPION Thierry Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

FIRPIONN Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 11ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

FLAGIE Christine-Audrey Elodie Julie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 15ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

FLASON Colette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

FLEURIVAL Léon Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 35ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

FLORIMONT Moïse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

FLORISSE Jeannie Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

FLORO David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

FLORY Kenjy Jordan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

FOGGEA Fetty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

FOGGEA Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

FOGGEA Marie-Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

FOLIN Aurélie Paula
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

FONDS Sylviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

FONTAINE Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

FONTAINE Daniella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

FONTAINE Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 21ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

FORESTAL David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

FORSTIN Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

FORTUNE Léone
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

FOSTIN Ingrid
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

FOUCAN Kaï
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

FOUCAN Xavier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

FOUCAN-BARBE Christelle Yannick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

FOULE Teddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

FOURCADE Rapahel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

FOY Edgard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

FOY Gabriel Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

FOY Lucette Emilie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

FOY Manon Zélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

FOY Roby
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

FOY Sybille Amandine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

FOY-SIMELE Muriel
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

FRAIR Jules Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

FRANCFORT Philipson
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau tête de la Liste divers gauche intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU

FRANCIETTA Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

FRANCILLETTE Céluta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 24ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

FRANCILLETTE EPOUSE MACABRE Coralie Arsène Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

FRANCILLETTE Fabrice Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

FRANCILLETTE Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

FRANCILLETTE Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

FRANCILLONNE Aymard Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 19ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

FRANCILLONNE Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 17ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

FRANCILLONNE Mathieu
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

FRANCILLONNE Saturnin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

FRANCISQUE Audebert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

FRANCISQUE Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières tête de la Liste divers gauche intitulée : Agissons Ensemble

FRANCIUS Alain Léon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

FRANCIUS Philippe Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

FRANCOIS Magdalena
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 23ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

FRANCOIS-JULIEN Marilyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

FRECHOU Josselyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

FREDERIC Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

FREDON Henri Franc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

FREMAUX André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

FRENET Pierra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

FRESSEL Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 5ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

FRETI Cindra Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

FRIMAT Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

FRONTON Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

FRONTON Sybil
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

FULBERT Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

FULCONS Alix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

FULRAD-PITTERE Honoré, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

FUMONT Marie-Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

FUMONT-SAMSON Maguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

FUNDERE Amandine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

GABALI Amour Aristide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN

GABALI Carine Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

GABALI Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

GABON Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

GABON Honoré
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 14ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

GABON Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

GACE EPOUSE DHANPAUL Doris
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

GACE Maïté Arsène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

GAEL ÉPOUSE SABAN Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

GALANTINE Clara Julie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

GALANTINE Louis Cécile
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 03 - Les Abymes-3)

GALAOR Rosan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

GALAS Patrick Marcellin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne tête de la Liste divers centre intitulée : FORS SAINTANNAISE

GALAS-BONDOT Gersiane, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

GALAYA André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

GALBAS Othon Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

GALBAS-FRONTINOIS Chris Alan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

GALETAN Martine Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

GALETTE Esther
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

GALICE Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

GALIN Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 32ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

GALIPO Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 31ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

GALIPO Gisèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

GALLAS Vania
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

GALLU Urbain José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

GALPÉ ÉPOUSE ALEXIS Micheline Zephirine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 46ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

GALU Corinne Irène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

GALVANI Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 5ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

GALVANI Tania
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre tête de la Liste divers centre intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!

GAMER Geneviève
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

GAMER Jérémie Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

GAMER Marie Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

GAMIETTE Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

GAMIETTE Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

GAMIETTE Myonnette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

GANE Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

GANE Gary
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

GANOT-VALA Marie-Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

GARCON Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

GARCON Jeanille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

GARCON Manuella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

GARCON Marie-Émile Aristide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

GARCON Yvonette Hyacinthe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

GARES Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

GARGAR Madly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 8ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

GARIME Huguette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 40ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

GARIMEDE Louiguy Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

GARNIER Aliette Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

GARNIER Claudine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

GARNIER José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

GARNIER Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

GARNIER Marie-Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

GARNIER Sabine Amandine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

GARSON Daniela
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 11ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

GASPARD Josué Florian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

GASPARD Olivier Gaspard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

GASTINE Andre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

GASTINE Franck Thomas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

GASTON Samuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 38ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

GATIBELZA Elisabeth
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 26ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

GATIBELZA Félicité
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

GATIBELZA Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

GATIBELZA Sabrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

GAUDIER Charles-Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 26ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

GAUTHIER Sébasthien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne tête de la Liste divers droite intitulée : NOUVELLE POLITIQUE

GAUTHIEROT Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

GAUTHIEROT Franciane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

GAUTIER Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

GAUTIER Patrice Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

GAYADINE-HARRICHAM Katy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

GAYDU Hélène Marie-Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

GAYDU Lina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

GAYDU-CHAMPIGNON Clarisse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

GAZA Virginie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

GAZON Béatrix
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

GAZON Lambert Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

GEDEON Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

GELABALE Joselaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

GELABALE Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

GELANIE Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

GELARD Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

GELAS Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

GELASSE (ANGLESI) Marie-Josée Ambroise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

GELI Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

GELOTO Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

GEMISE Daryl Gemuelle
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

GENDREY Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

GENDREY Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

GENE Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

GENE Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

GENE Marie-Chantal Alice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 4ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

GENE Mauricière Martial
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

GENE Mike
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

GENE Philippe Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 25ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

GENE Reynoird Lazarre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

GENE Yves Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 7ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

GENEUS Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

GENIPA Anny
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

GENTEUIL Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

GEOFFROY Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

GEOFFROY Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

GEOFFROY Luidji
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

GEOFFROY Maude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 28ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

GEORGE Marie-Anne Mathurine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 2ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

GEORGES Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

GÉRAN Berthe Hélène Désirée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

GERAN Christopher Jean-Marie, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

GERAN EPOUSE LAURENT Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

GERAN Gaston
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants tête de la Liste divers droite intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS

GERAN Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

GERAN Jénifer
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

GERAN Leslie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

GERAN Marie-Angèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

GERAN Rosalie Gilles
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

GERARD Martine Annie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

GEREMY Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

GERMAIN Gilles Bertille Joseph Colb
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

GERMAIN Guy-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

GERMAIN Jean Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

GERVAIS Mésance
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

GERVELA Gary
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

GERVELAS EPOUSE DELOUMEAUX Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

GERVELAS Sandrine Guy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

GILLES Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

GILLES Christelle Sosthène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

GILLES Martias
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

GILLES Violaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

GILLON Michel Stanislas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

GILLOT Jacques
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 08 - Le Gosier)

GILLOT Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

GILLOT Widdie Romuald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

GIOULET Samantha Kelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

GIRARD Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 35ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

GIRARD Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

GIRARD Natacha Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

GIRARDY ÉPOUSE JHARIA Rosite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

GIRAULT ÉPOUSE SAINT-VAL Marie-Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

GIRAULT Fritz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

GIRAULT Nadine Emma
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

GIRONDIN Marie Josy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

GIRONDIN Martial Basile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

GIROUX Stacy Annick Pascale
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

GLADONE Yannick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

GLANDOR Eveline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

GLANDOR Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

GLORIEUX Ena
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

GLORIEUX Ephrem
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

GLOVERT Edith
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

GOB Marie-Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

GOB Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers centre intitulée : GOSIER PLUS

GOB Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

GOBERT Sarah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

GOBING Josie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

GODARD Chantal Marcelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

GODARD Corine Anastasie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

GODARD Marianne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

GODOMENE Marie-Noelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

GOFIN Marie-Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

GOLABKAN OUJAGIR Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

GOMBAULD Ornélien Quentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

GOMBAULD Véronique, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

GONFIER Célia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

GONFIER Félix Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

GORAM Iréné
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

GORDIEN Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

GORDIEN Nerville
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

GORDON Alina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

GORIN Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

GORVIEN Yvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

GOTIN Clair
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

GOTIN Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

GOUBIN ÉPOUSE JUDITH Villard
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

GOUBIN Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies tête de la Liste divers gauche intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES

GOUDOU Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

GOUFFRAN Judith Yveline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

GOUFFRAN Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

GOURDINE-BACHOU Erick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

GOUSSAY Marjorie Annie Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

GOVINDIN Suzanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

GOYOR Adriana Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 27ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

GRACCHUS Benjamin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

GRADEL (MAGDELEINE) Mylène Gilberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

GRADEL Rosette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

GRANCHI-CONSTANT Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

GRANDISSON Mariane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 10ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

GRAS Gilles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

GRATIEN Manuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

GRAVA Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

GRAVA Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

GRAVA Tony Eudes
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose tête de la Liste divers gauche intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!

GRAVA Vanouna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

GRAVELOT Rosaire Valère
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

GREAUX Rémy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

GREDOIRE EPOUSE CHATUANT Marie-Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

GREDOIRE Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

GREDOIRE Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

GREGO Agnès Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 10ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

GREGO Christilla Marie Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 34ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

GREGO Gérard Ferdy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 5ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

GREGOIRE Cindy Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

GREGOIRE David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

GRENADIN Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

GRETOUCHE Philippe Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

GRIBON Enedge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

GRIBON Maïté
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

GRIFFFIT Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

GRIPONNE Ida Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 30ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

GROS EPOUSE JEAMPI Jacqueline Thérèse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

GROS Gerty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

GUAIROUARD Réïssa Leslief
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

GUEMBE Astrid
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

GUEMGNE WABO EPOUSE VICQUELIN Judith Guilène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 15ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

GUEMISE-FAREAU Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

GUENIER Meddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

GUEPPOIS Laura
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

GUEPROTTE Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

GUERANDE Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

GUERET Corine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

GUERRIER Privat Blaise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 28ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

GUESDE EPOUSE ELUSUE Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

GUIBERT Hervé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 17ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

GUILLAUME ALIDOR Paule
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

GUILLAUME Alphonse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

GUILLAUME Antonella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

GUILLAUME Audrey
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

GUILLAUME Béatrice Alice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

GUILLAUME Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

GUILLAUME Camille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

GUILLAUME Claudius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

GUILLAUME David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

GUILLAUME Diana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

GUILLAUME Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

GUILLAUME Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

GUILLAUME Léon Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

GUILLAUME Lilian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

GUILLAUME Myriam
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

GUILLAUME Stella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

GUILLAUME Virginie, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

GUILLIOD Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

GUILLIOD Laurent Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

GUILLIOD Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante tête de la Liste divers intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS

GUIMBEAU MILEAU Erique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

GUIOUGOU Eliane
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 02 - Les Abymes-2)

GUIRIABOYE Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

GUIRIABOYE Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

GUIRIABOYE Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

GUIROUARD-AIZEE Juliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

GUISTE Celestina Sylvia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

GUISTE Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 39ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

GUSTARIMAC Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

GUSTAVE Anselme Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

GUSTAVE DIT DUFLO Annie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

GUSTAVE DIT DUFLO Jean-Michel Nazaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

GUSTAVE Franciane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

GUSTAVE Josely
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

GUSTAVE Viviane Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

GUSTAVE-DIT-DUFLO Mélissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

GUTAVE Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

GUYON Philippe Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

GYAN Salina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

HACHON Gabrielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

HAGRIGEL Gerty Thomas
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 11ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

HAGUY Narcisse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

HAMLET Astride, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

HANANY Hadjanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

HARAL Lucia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

HARCAUT Pascal Pierre Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 34ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

HARDES Bessaïda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

HARDINE Peggy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

HARKOU Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

HATCHI Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

HATCHI Edward
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif tête de la Liste divers droite intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN

HATCHI ÉPOUSE ROMAIN Henriette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

HATCHI Etienne Joseph Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

HATCHI Florent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

HATCHI Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

HATCHI Léna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

HATCHI Marie-Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

HATCHI Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

HATCHI Nydia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

HATCHI-MIMIETTE Célia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

HATCHY Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

HATIL Auguste Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

HATIL Chantal Yves
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

HATIL Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

HATILIP Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

HAYDERSAH Stéphane Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

HEBREU Armande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

HECTUS Léonce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

HEGESIPPE Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

HELISSEY Maryline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

HELISSEY Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

HELISSEY Véronique Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 17ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

HELLISEY Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

HENRY EPOUSE FERMIL Marie-Guelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

HENRY Fulbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

HENRY Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

HENRY Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

HENRY Sylvia Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

HENRY-LEO Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

HERESON Charlène Assanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

HERLEM Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

HERMANN Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

HERMIN Georges Ernest
12/1/2016 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

HERNANDEZ Camélia Victoria, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

HERON NOMEDE Anastasia Marcelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

HIBADE Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

HIBADE Sylvie Marie-Frantz
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

HIERSO Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

HILAIRE Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

HILAIRE Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

HILAIRE Mélynda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

HILDEBERT Marie-Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

HILDERAL Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 32ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

HILDEVERT Leopold
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

HILGROS Josette Félicie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

HILL Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 29ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

HILL Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

HIPPOLYTE Audrey Jennifer
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

HIPPON Mauricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

HIRA BACHA Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

HIRA Hervé Rémy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

HIRA René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

HIRAM Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

HOGU Moïse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

HOMAND Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

HOTIN Michel Eloi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

HOUBLON Audebert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

HOUBLON Augustine Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

HOUBLON Jean-Claude Yvon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

HOUBLON Jean-Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

HOUBLON Mauricia Léandre
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 28ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

HOUELCHE Marie-Josée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

HOULLIER Juanita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

HUBERT Chris
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

HUBERT François Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

HUBERT Jean-Marie Patrice
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

HUBERT-VADENAY Turpin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

HUC Cindy Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 5ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

HUC Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 33ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

HUGONIN Dory
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

HUGUES Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 6ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

HULMAN Gwénola
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

HURGON Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

HUTIN Hubert, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

HUYGHUES-BEAUFOND Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

IBALOT Huguette Igor
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

IBALOT José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

IBALOT Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

IBALOT Léopold Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

IBRAHAM Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

INAMO Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

INAMO Tania
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 8ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

INSEQUE Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

IRDOR Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 16ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

IRENEE EPOUSE CONSIL Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

IREP Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

IRRILO Lucas Claudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 10ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

ISAAC Germain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

ISCAYE EPOUSE ROBIN Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

ISMAEL Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

ISMAEL ÉPOUSE DABRIOU Amandine Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

ISMAEL ÉPOUSE DOLAIS Brune Simone
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

ISMAEL Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

ISMAEL Mikeal Simon, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

ISMAEL Olivier Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

ISSA Jean Francois
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

ITALIQUE Nico
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

ITHANY Sylviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

JABES Estebane Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

JABES Murielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

JABOL Yasmine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

JACK-ROCH Ivane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

JACMARD Vincent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

JACOB Cécile Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

JACOB Marie-Hélène Adrienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

JACOBIN Moïse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

JACOBY Armelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

JACOBY-KOALY Francillonne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes tête de la Liste divers intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN

JACQUELINE Christina Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

JACQUES EPOUSE GERAN Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

JACQUES Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

JACQUES Dario
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

JACQUES Elisabeth
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

JACQUES Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

JACQUES Francette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

JACQUES Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

JACQUES Marie-Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 34ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

JACQUES Mickaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

JACQUES Vanessa Sophie, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

JACQUES-ANDRE Luc Freddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

JACQUES-PALMIER Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

JACQUET Albert Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 33ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

JACQUET-CRETIDES Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

JACQUIN Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

JAFFARD Marie-Eve
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

JAKOBY-KOALY Marie-Hélène Henriette Prosper
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

JALCE Rosan Hyppolyte
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

JALENTIN ÉPOUSE KICHENASSAMY Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

JALET Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

JALET Grégoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

JALTON Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes tête de la Liste divers gauche intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !

JANGAL Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

JANKY Christelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 34ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

JARVIS-PHEDOL Christianne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

JASARON Estelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 11ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

JASARON Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

JASEMIN Christina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

JASMIN Bertina Rosalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

JASMIN Madly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

JASMIN Victoire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

JASONNE Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

JASOR Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

JEAN Enaelle Anaïde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

JEAN EPOUSE RAMOUTAR-BADAL Olivia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 8ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

JEAN Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

JEAN Maïténa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

JEAN-BAPTISTE Astride
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

JEAN-BAPTISTE Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

JEAN-BAPTISTE Rodolphe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif tête de la Liste divers droite intitulée : BAILLIF DURABLEMENT

JEAN-CHARLES Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire tête de la Liste socialiste intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS

JEAN-CHARLES Christian Grignion
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 30ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

JEAN-DENIS Samuel Diego
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

JEAN-FRANCOIS Josselyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 22ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

JEAN-FRANCOIS Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 28ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

JEAN-JACQUES Alexandrine Gisèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

JEAN-LOUIS Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

JEAN-LOUIS Klébert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

JEAN-LOUIS Mariette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

JEAN-LOUIS Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

JEAN-NOEL Francette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

JEAN-NOËL Sarah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

JEAN-PAUL Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

JEAN-PHILIPPE Helin Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 2ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

JEAN-PHILIPPE Laura Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 9ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

JEAN-PIERRE ÉPOUSE ROMAIN Corine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

JEANCOLAS Marie-Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

JEANNE Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

JEANNE Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

JEANNE Ghylaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers gauche intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN

JEANNE Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

JEANNE Marie-Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

JEANNE Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

JEANNE Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

JEANNE Ruthana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

JEANNE Victorine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 32ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

JEANNY-EVARISTE Nataelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

JELAINE Myriam
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

JEQUECE ÉPOUSE EURICLIDE Marie-Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

JEREMIE Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

JEREMIE Christine Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 6ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

JEREMIE ÉPOUSE AMBRAISSE Esther
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

JEREMIE EPOUSE CAMALET Sonia Innocent, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

JEREMIE Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

JEREMIE Marie-Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

JEREMIE Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

JEREMIE Rudy Marina
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

JERMIDI Patrick Bernadin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

JERNIVAL Gérard Jean-Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

JERPAN Arnold
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

JERPAN Josette, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

JERSIER Claude Hélin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

JERUL Léonard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau tête de la Liste divers gauche intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN

JHIGAI Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

JHON Elza Gisèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

JHON-LEWIS Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

JIMENEZ Raoul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

JOAB Hilarion Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

JOAB Léocadie Valère
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 37ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

JOACHIM Cyrille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

JOACHIM José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

JOCKSAN Lindsay
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

JOE Alexandra Kengi
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

JOHARAM Rosan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

JOHN Cyril
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 22ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

JOHN Keisha Jessie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

JOHN Olive
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 22ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

JOHN Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

JOINVILLE ÉPOUSE MONLOUIS Giséle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

JOLO EPOUSE DELANNAY Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 33ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

JOMIE Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

JONCART Sylvestre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

JONH Micah
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

JOSCAN Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 27ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

JOSEPH Clémence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

JOSEPH Francesca
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

JOSEPH Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 18ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

JOSEPH Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

JOSEPH Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

JOSEPH-GABRIEL Christopher
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

JOSEPHINE Charles Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

JOSEPHINE Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

JOSPITRE Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

JOSPITRE EPOUSE SERIN Ketie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

JOSPITRE Suzy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

JOSUE David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

JOTHAM Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

JOULIN Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

JOUREAU Doreen
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 25ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

JOURSON Samuel Vélin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

JOUYET Gina Zéphirin
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

JOUYET Josy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre tête de la Liste divers intitulée : GOURBEYRE agir en vérité

JOVIEN Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

JOYEUX EPOUSE CHARBONNIER Régine Martine Claudine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

JOYEUX Jennifer
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

JOYEUX Jimmy William
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

JUDITH Magguy Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

JULAN Jannick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 22ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

JULAN Julien Yvette
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 15ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

JULIARD Reinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin tête de la Liste divers droite intitulée : LAMANTIN DEMAIN

JULIEN José Bienvenue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

JULIEN Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

JULIEN-ESNARD Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

JUMEL EPOUSE PATARIN Lili Patricia Yvonne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

JURAVER Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

JURAVER Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

JUSTINE Djeanny Angéla
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

KABEL Marisol
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

KABÉLA Lucile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

KABELA Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

KACY Jean-Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

KACY Viviane Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 20ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

KADELINE Nadine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

KADMI Frédéric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

KALI-ELIE Nadya
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

KAMOISE Albert Augustin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

KAMOISE Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

KAMOISE Medy Blaise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

KANCEL Anselme Gabriel, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

KANCEL Chantal Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

KANCEL Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

KANCEL EPOUSE MURAT Marguerite Ephreme
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

KANCEL Jacques Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne tête de la Liste d'extrême gauche intitulée : ANSANM NOU PI FO

KANCEL Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

KANCEL Marie-Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

KANCEL Olivier Charles-Henri, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

KANCEL Rosy Camille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 42ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

KANCEL Serge-Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

KANDASSAMY José Irénée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin tête de la Liste divers centre intitulée : ENSEMBLE AGISSONS

KANDASSAMY Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 17ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

KARRAMKAM Nazaire Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 15ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

KARRAMKAN Jean Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

KARRAMKAN Tasiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

KARRAMKAN Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

KARRANSING Hypolite
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

KASSI Kulod
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

KAULANJAN Amanda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 29ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

KAULANJAN Axelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal tête de la Liste divers intitulée : AXELLE 2020

KAVUNGU Sylvestre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

KEITA Mehdi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

KEITA Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

KEKEROV Zaklina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

KELLAOU Belinda Sophia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 19ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

KICHENASSAMY EPSE GUERRIER Fabienne Myriam
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal tête de la Liste divers intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE

KICHENASSAMY Garry Mathieu
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 16ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

KIMBOO- FERLY Jill
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

KINDEUR Ornella, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

KISSOUN Geneviève Parfait
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

KITOU Félix Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

KITTAVINY Justine Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

KITTAVINY Nicolette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

KLUR Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

KONDI Ludivine Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

KOUDRAT Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

LABAN ÉPOUSE BABEL Jeannine Marcelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

LABIRIN Cécila
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

LABIRIN Léonie Gisèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

LABOUNE Marie-Josephe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

LABRADOR François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

LABRADOR Marie-Christine Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier, en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : "GOSIER GENERATIONS ENGAGEES"

LABRANA Justine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

LABRANA Stiven
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 10ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

LABRY Annick Claude Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

LABRY ÉPOUSE MARTIAS Anne-Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

LABRY Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 33ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

LABRY Gerty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

LABRY Ludovic
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 35ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

LABUTHIE Ketty
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau tête de la Liste divers gauche intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE

LABYLLE Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 26ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

LABYLLE Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

LABYLLE Maggy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

LACASCADE-CLOTILDE Marie-Corine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

LACAVE Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

LACAVE Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

LACAZETTE Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

LACHASSE Catherine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

LACHER Cassandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

LACHOUA Marcelin Félicité
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 13ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

LACIDES Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

LACIDES Léonard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

LACLUSE Chris Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

LACLUSSE Judex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

LACOT Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

LACOUR Leslye Ange Juliette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

LACROIX Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

LACROIX Jénia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

LACROIX Johana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

LACROIX Katty Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 16ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

LACROIX Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

LACROSSE Antoine Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose tête de la Liste divers droite intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT

LACROSSE Myriame
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 16ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

LADAMUS Laetitia Guillie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

LADINE Cécile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

LADREZEAU Francois Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

LAGNEAU Christel Régine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

LAGUERRE Franck François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 32ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

LAGUERRE Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

LAGUERRE Malika
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 37ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LAGUERRE Sandrine Tania
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

LAHAUT Jean-Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

LAHAUT Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

LAINE Jean-Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 41ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

LAINE Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

LALANDE David Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 26ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

LALSINGUE Nathanaëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

LAMALLE Pierre Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

LAMARRE ÉPOUSE ANDRE-LUBIN Rolande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

LAMBEAU Felicia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

LAMBEAU Jean-Louis Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

LAMBOURDE Albertine Huberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LAMBOURDIERE Joanitta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

LAMBOURDIERE René Alexis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

LAMI Claudine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

LAMI Léonce
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

LAMOTHE Laure Marie Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

LAMOVALTAY Timothée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 14ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

LANCASTRE Joël Servais, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

LANCASTRE Luigi Michel, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

LANCELOT Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

LANCELOT Gilberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 22ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

LANCIEN Augustin Raoul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

LANCIEN Ketty Sonia, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

LANCLAS Edmond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

LANCLUME Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LANCLUME Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

LANCLUME Jérémie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

LANCRENON Ségolène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

LANCREROT Cécilien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

LANCREROT Jack
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LANCRIN Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

LANCY Jessica
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 22ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LANDRE EPSE MARK Sébastienne Yola
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

LANDRE Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

LANDRE VVE NIPEREC Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

LANDRY David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

LANDRY Rachelle Noémie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 14ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

LANGLADE Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

LANGUEDOC EPOUSE CITTEE Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

LAPIERRE DE MELINVILLE Suzy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

LAPILUS Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

LAPILUS Ephrem Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LAPILUS Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

LAPILUS Marie-Christine Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

LAPILUS Michel Félicien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

LAPILUS Mireille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

LAPILUS Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

LAPILUS Rudy Hyacinthe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

LAPILUS-NICOLZA Sandra Andrée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LAPIN ÉPOUSE BEGARIN Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

LAPIN Jim
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

LAPIN Raphaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

LAPORAL Alain Urbain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

LAPORAL José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

LAPOUSSIN Michael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

LAPTES Sylvia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 4ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

LAPULY Emilie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 32ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

LAQUITAINE Ginette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

LAQUITAINE Isline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

LAQUITAINE Ismael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

LAQUITAINE Josy Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

LAQUITAINE Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

LAQUITAINE Lyndie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

LARADE Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

LARAIN Cédric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

LARGITTE Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LARISSE Georgette Jean
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

LARISSE Renélise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 33ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LARNEY Maddly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

LAROCHELLE Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

LAROCHELLE Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

LAROCHELLE Laurence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

LAROCHELLE Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

LAROCHELLE Lourénir
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

LAROCHELLE Marielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

LAROCQUE Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

LASCAR Jean-Claude Romain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 2ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

LASCAR Naïka Désirée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 29ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

LASCARY Alain Ambroise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

LASCARY EPSE BORDIN Christina Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

LASSALLE Marie-Paule
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

LASSERRE Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

LASSERRE Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

LASSUS Noemy Marie-Andrea
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

LASTOR Flavie Marcelline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

LATCHMAN Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

LATCHMAN Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

LATCHMANSING Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 34ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

LATCHMANSING Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

LATCHOUMANIN Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 9ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

LATCHOUMANIN Linda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

LATOR Claudie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

LAUGIER Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

LAUJIN Dominique Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

LAURANS Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

LAURENT Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 15ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

LAURENT Jean Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 41ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

LAURENT Max Nicaise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 3ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

LAURENT Raphael Basile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 45ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

LAURENT Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

LAURICELLA Delphine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

LAUTRIC EPOUSE DEGLAS Louisiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

LAUTRIC Jimmy Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

LAUTRIC Saletta Prosper
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 28ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

LAVAURY-BOSC Fleure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

LAVAURY-BOSC Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

LAVENETTE Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

LAVENETTE Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

LAVENETTE Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

LAVENTURE Annie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

LAVENTURE Judes Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 33ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

LAVERDERIE Rémy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

LAVERDERIE Valérie Cynthia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

LAVERY Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

LAVILLE Patrice Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

LAVIOLETTE Maryse Stella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 39ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

LAVITAL Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

LAWSON Linda Anoko Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

LAZARD Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

LAZARRE Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

LE BLANC Antonia Marie-Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

LE CAPRE Jean-Philippe Sully
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

LE GUILLOU Geneviève Danièle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

LEANDRE Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

LEBEAU Hector Angebert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

LEBOUIN Sylviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

LEBRERE Danita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

LECOLAS Mesmin Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

LEDA Célestin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 2ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

LEDA Flavien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 20ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

LEDA Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

LEDAN Charlise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

LEDOUX Laurence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

LEDRECK Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 8ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LEDUC Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

LEE Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

LEFFET Charles-Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 37ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

LEFORT-FELICITE Marylhène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

LEGRAVE Anne-Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

LEGUILLOCHET Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

LEINSTER Pierre Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

LEJUSTE Manuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

LEMACON BADRI Luisele
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

LEMAR David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 20ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

LEMAR Monique Léonie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

LEMOYNE Hugette Denis
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

LEMOYNE Marie-Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

LEMOYNE Yvon Sainte-Croix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

LENDO Terry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

LENE Erbine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

LENTULUS Marie-Thérèse Julienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

LEOGANE Jacky
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

LEON Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

LEON-DIT-VOLNY Alfred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

LEONCE Samuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

LEREMON Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

LEREMON-FLANDRINA Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

LERIN Whendy Joyce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

LERISSE Christelle Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

LEROUX Christiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

LERUS Chantal
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 01 - Les Abymes-1)

LERUS Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

LERY Marie-Charly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

LESCOT Marie-Evelyne Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 34ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

LESPOIR Ginette Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

LESTIN Léna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 5ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

LESUEUR Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

LESUEUR Françoise Jérôme
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 20ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

LESUEUR Marie-Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

LESUEUR Sylver Philippe Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

LESUEUR Yamina Odray
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

LETIN André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

LEVEILLE David Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LEVEILLE Lionel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

LEVI Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

LEWEST José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

LEZINSKA Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

LHOMOND Clarisse Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

LIBER Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

LIBER Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

LICIUS Romain Gaëtan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

LIKION Marvyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

LILIT Pierre-Henry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 17ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

LIMOUSIN Nicole Solange Sabine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LINCERTIN Justin Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

LINON Audrey Liana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

LINON Carole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

LINON Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

LINON Jennifer Cécilia
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

LIPOT Hadji
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

LISERON Sabrina Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

LISON Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

LIVIO Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

LOBEAU Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

LOBEAU Freddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

LOBEAU Joël Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

LOCHE Hermane Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

LOCO Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

LODIN Cyprien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

LODIN Francky
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

LODIN Marie-Guy Adrienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

LODIN Prospére
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

LOIAL ÉPSE MIXTUR Eddie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 18ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

LOIAL Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 18ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

LOIMON Denis Sylvestre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 35ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

LOLIA Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

LOLLIA Gerty Slvestre
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

LOLLIA Ludovic Sony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

LOLLIA Marcellin Arsène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

LOLLIA Marie-Antoinette Philippe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

LOLLIA Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

LOLLIA Sully
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

LOMBA Ciderella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

LOMBA Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

LOMBA EPOUSE DIKA Marie Omer Lucienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

LOMBARD Catherine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

LOMBION Ginette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

LOMON Lowenda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

LONGFORT Chimène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

LOQUES Rose-Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

LORGE Marie-Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

LORIDON Brendann
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

LORIDON Eddy Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

LORIENT Sonia Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

LORIN Ludovic
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 23ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

LORMEL Juliette Colombe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

LORMOS Jean-Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

LORQUIN Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

LOSANGE Honoré Jocelin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

LOSAT Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

LOSBAR Guy
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

LOSY Jean-Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

LOSY Joseph Vincent Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

LOTHER Leïla
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

LOTHER Maurice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

LOTHER Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 38ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

LOUBACHE Avit Etienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

LOUBACHE Leon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 23ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

LOUIS Bénira
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

LOUIS Christie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

LOUIS Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

LOUIS Marie-Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

LOUIS Nanouchka
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

LOUIS Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

LOUIS Serge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 47ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

LOUIS Tania
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

LOUIS-ANATOLE Olivia Cindya
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

LOUIS-CARABIN Gabrielle
- 1985 à 2002 : Conseillère générale du Moule ;
- 1989 à 2020 : Maire du Moule ;
- 2002 à 2017 : Députée de la 2ème circonscription ;
- 22 mars 2010 au 13 avril 2010 : Conseillère régionale (démissionne pour cumul des mandats et est remplacée par la suivante sur la liste, Sylvie Gustave dit Duflo) ;
- 28 mars 2011 au 27 avril 2011 : Réélue Conseillère générale du canton Moule 1 (démission pour cumul des mandats et remplacée par Daniel Dulac) ;
- 2014 à 2020 : Présidente de la CANGT (Communauté d'Agglomération du Nord Grande-Terre)
- 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule, tête de la Liste divers gauche intitulée : CONTINUONS A REUSSIR ;
- 26/05/2020 : Réélue maire du Moule

LOUIS-MARIE Annie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

LOUISE ÉPOUSE POURMASSY Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

LOUISE Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

LOUISET Charles Cecile Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

LOUISON Léocadie Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

LOUISY Ferdy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave tête de la Liste divers gauche intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM)

LOUISY-GABRIEL Désiré
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

LOUPADIERE Fallonne Adrienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

LOURDEL Hugues Désiré Jean-Baptiste
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

LOUVIERS Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

LOZA Monette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

LUBIN Adrien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

LUBIN Jean-Luc Olga
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

LUBIN Marie-Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

LUBINO Véronique Geneviève
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

LUCE EPSE PINEAU Louisette Aubin, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

LUCE Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

LUCE Joubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

LUCE Maria
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 36ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

LUCE Marie-Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

LUCE Nestor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

LUCE Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

LUCEA Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

LUCEL Charles Michel Armel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

LUDGER Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 11ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

LUDGER Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

LUIT Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

LUIT Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

LUJIEN Jean-Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

LUJIEN Marie-Juliette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

LUNION Aline Solange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

LUNION Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

LUNION EPOUSE URBINO France Enna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

LUNION François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

LUNION Fredy Vincent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 33ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

LUNION Honore Alban
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

LUNION Olivier André Michel, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

LUNION Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

LUNION Sarah Charlotte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 40ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

LUPERON Roger Justin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

LUREL Victorin
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la Guadeloupe

LUSINE Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

LUTAIRE Maïka Christelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

LUTIN Augustin Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

LUTIN David Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

LUTIN Félicienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

LUTIN Gérard Claude, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

LUTIN Guilène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

LUVIN Leslie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

LUZEIN Evariste Serge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 24ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

LYSIMAQUE Maguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

MABIALA Traïvys
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

MACAQUI Léon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MACAQUI Léonide Félicienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

MACAQUI Marie-Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

MACBETH Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MACHARES Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

MACHAYA Mariano
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 14ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

MACIN Francette Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 18ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

MACIN Jean-Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

MACIN Marguerite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 17ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

MACREW Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

MACRI Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

MADACHON Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

MADASSAMY Rolande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

MADEL Hilda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

MADELONET Kyllian Sébastien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

MADHO Magali Stéphanie, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

MADI Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

MADIN Brigitte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

MADIN Judes
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

MADINECOUTY Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

MADO Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 15ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

MADO Hilaire O'Reneck
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

MADO Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

MAES Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante tête de la liste sans étiquette intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE

MAGALATCHOUMY Sarah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

MAGDELEINE Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

MAGDELEINE Judes Hilaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

MAGEN-TERRASSE Modvène, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

MAGLOIRE Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

MAGLOIRE Marcel Marie Fortuné Edouar
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

MAGNE Rubens Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

MAIGNAN Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 11ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

MAILLEFORT Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

MAILLEFORT Marie-Evelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

MAILLET Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

MAISONNEUVE Arold Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

MAISONNEUVE Brian Hervé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

MAJOR Héléna Nérée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

MALACQUIS Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 22ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

MALADIN Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

MALADIN-NEBOT Kénia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

MALAHEL Denise Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

MALATCHOUMY Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MALATCHOUMY José Damien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

MALBOROUGT Reinette Mona
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 4ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MALEAMA Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 7ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

MALEAMA Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

MALEAMA Michaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

MALHEY Bruno, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

MALICIEUX Jonathan Audrey
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

MALINUR Francis Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

MALINUR Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

MALKOUN Jessica Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

MALO Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante tête de la Liste divers gauche intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES

MALYNOVYTCH Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

MAMBOLE Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

MAMERT-LISTOIR Sabine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

MAMIE Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

MAMILONNE Jean Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

MAMILONNE Murielle Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

MAMILONNE Rosy Loetaré
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

MANCEL Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

MANCHAUD Loïc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

MANCHE Molière
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

MANCLIERE Gaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

MANDIL Marie-Andrée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 12ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

MANDRET EPOUSE PASSAVE Mariette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 12ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

MANDRIN Isabelle, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

MANETTE Guy Gide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

MANETTE Laetitia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

MANETTE Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

MANGO Jean Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

MANGO Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

MANICOM Grégory
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

MANICORD Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

MANICORD Frédéric Raphaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

MANICORD Vivien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

MANIGA Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 8ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

MANIGEANS Anaël
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

MANIJEAN Carole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

MANIJEAN Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

MANIJEAN Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

MANIN Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 43ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

MANIOC Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

MANIOC Frédy Simplice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

MANIOC Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 34ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

MANLIUS Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

MANNE Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

MANNE Ingrind
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

MANNE Marie-Anièce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 14ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

MANNETIER Mylène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

MANOTTE Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 30ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

MANUEL Francette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

MANUEL Marylène Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

MAPOLIN Jean-Pierre Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François tête de la Liste divers intitulée : ALLIANCE du peuple

MAPOLIN Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

MARATON Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

MARBIN-FULRAD Tania
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 26ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MARBIN-FURLRAD Yasmina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

MARBOEUF François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

MARBOEUF Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

MARBOIS Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

MARC née MATHIASIN Jeanny
De 1995 à 2020 : Maire de Deshaies ;
De 2001 à 2007 : Conseillère générale du canton de Sainte-Rose 2
De 2007 à 2012 : Députée de la 3ème circonscription ;
02/04/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 18 - Sainte-Rose-1) ;
04/07/2020 : Réélue maire de Deshaies

MARCEL Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

MARCEL Edmond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

MARCELIN Charles-Henry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

MARCELIN Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 42ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

MARCELLIN Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MARCELLUS Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 33ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

MARCHAL Rosan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MARCIN EPOUSE BIQUE Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

MARCIN Freddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

MARCIN Magaly Daisy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

MARCUS France-Lise Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

MAREVAL Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MARGARETTA Marie-Claire Raymonde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 28ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MARGUERITE Freddy Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 4ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

MARGUERITTA Mario
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

MARGUERITTE José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

MARGUETITE Innocent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

MARICEL Arthur
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

MARICEL Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

MARIE Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

MARIE Emilie Géraldine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

MARIE Francius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

MARIE Gérald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

MARIE LOUISE Ambroise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

MARIE-CLAIRE Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 7ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MARIE-JOSEPH Dalila
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 24ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

MARIE-JOSEPH Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 36ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

MARIE-JULIENNE Grégoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

MARIE-LUCE Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 3ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

MARIMOUTOU Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 7ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

MARIVAL Friziana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

MARIVAT Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

MARIVAT Michel Innocent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

MARLY Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

MAROUDE-SAMINADIN Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

MARQUET Emric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 33ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

MARQUET Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

MARSEIL Benchico
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

MARSIN Christelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

MARSIN Ludovic
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 23ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

MARTEL Germain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

MARTEL Marie-Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

MARTIAL Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

MARTIAL Camille Darius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

MARTIAL EPOUSE LAMALLE Eugénie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MARTIAL Francine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

MARTIAL Jean-Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

MARTIAL Jocelyn Félix, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

MARTIAL Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

MARTIAL Roméro
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

MARTIAL Sylvain Edmond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

MARTIAL Valerie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MARTIAL Yvan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers gauche intitulée : ALLIANCE GOSIER

MARTIAS Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

MARTIAS Murielle Monique Antoine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

MARTILY Nino Gilles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

MARTINE Willy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

MARTINEAU André Girault
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

MARTINEAU Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

MARTINEZ Paquita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

MARTOL Loïc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre tête de la Liste divers intitulée : PROJET POINTOIS

MARTYR-FALE Marie-Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

MARVILLE Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

MARY Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

MARY DE FARCY Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

MARY Teddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

MASSINA Michel Mathurin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 28ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

MASTON Manuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

MATHIAS Franck
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

MATHIAS Loïse Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

MATHIAS Marie-Lucie Félicité
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MATHIAS Nancy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

MATHIEU Blaise Maurice Sully
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

MATHIEU Ronald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

MATHIEU Venise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

MATHIEU-BOULOGNE Odile Marie Josephe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 34ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

MATHURIN Anne-Marie Irène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 32ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

MATHURIN EP. VANOUKIA Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

MATHURIN Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

MATHURINE Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MATOU Melissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

MATOU Sandrine Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 13ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

MAUDON Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

MAUDON Stéphane
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MAURANYAPIN Séverine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

MAUREAUX Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 41ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

MAURICE-PEROUMAL René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

MAURIN Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

MAUSSE Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

MAVOUNZI Anne-Marie Victoire Amédée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

MAVOUNZI Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

MAXIME Antoninio Mattew
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 10ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

MAXIMILIEN-FRANCOIS Éric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

MAXIMIN ÉPOUSE MIRRE Marie-Luce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

MAXIMIN-BAJAZET Liliane
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 09 - Lamentin)

MAYEKO Gina Dominique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

MAYEKO Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

MAYENGO Armel Prévert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 10ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

MAYOUTE Garry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

MAZA Patrick Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

MAZANIELLO CHEZOL Sophia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

MAZEPPA Max Jean Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

MAZIERES Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

MEDALLI Alain Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

MEDALLI Kelly Dominique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

MEDINA Annique Anaclet
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 26ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

MEKEL Alexina Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 6ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MELANE EPOUSE ROMAND Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

MELANE Merlin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

MELANE Séverine Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 2ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

MELANE Tiphany
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

MELASSE José Thérèse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

MELFORT EP TENON-SONGEONS Marie-Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

MELFORT Janine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

MELFORT Laura
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

MELINA Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 15ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MELIOT Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

MELISSE Ferdie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

MELISSE Sophie Pierrot
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

MELON Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

MELON Marie-Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

MELON Natacha Renée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

MELON Raphaella Marie Julie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

MELSE Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

MELSE Josué Joseph Angelin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

MELSE Yann Mickaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

MENARDIN Marie-Marga
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

MENDER Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

MENDER Matthias
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

MENERVILLE Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

MENERVILLE Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

MEPHON Florentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

MERABLI Lucette Alain
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

MERCADIER Sonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

MERCIRIS Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

MERCURY Yannick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

MERI Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

MÉRI Roberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

MERIDAN Aristide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

MERIDAN Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

MERIDAN Pascal Sylvestre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

MEROSE Ketty Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

MEROY Elie Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

METONY Manuella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

MEVALET Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

MEYAPIN Yannick Audrey
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

MEYNARD Romeo
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

MIATH Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

MIATH Fulbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

MIATH Marie-Elise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

MIATH Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

MIATTI Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MIATTI Patricia Gildas
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

MIATTI Sarafina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

MICAUX Josette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

MICHEE Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

MICHEL Andrise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

MICHEL Dubernet
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

MICHEL EPOUSE FELIX Brigitte Zoé
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

MICHEL Pétruchka
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

MICHELY Fabert
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 02 - Les Abymes-2)

MICHINEAU Franzette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

MICHINEAU Magloire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

MICHINEAU Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

MICHINEAU Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

MIGEREL Ange Arsène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

MILEAU Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

MIMI Marie-Olga
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 5ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

MIMIFIR Vivianne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

MINA Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

MINATCHY Danielle France-Lyse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

MINATCHY Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

MINFIR Rulfina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

MINOS Christiane Siméone, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

MINOS Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

MINUTY Mylène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

MIREFLEUR Maeva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

MIROITE EPOUSE MELISSE Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

MIROITE Fulbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

MIRRE Aurel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

MIRRE EPOUSE JULES Marthe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

MIRRE Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

MIRRE Juste Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

MIRVAL Joel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

MISAT Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

MITEL Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 24ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MITEL Steeve Mikaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 18ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

MIXTUR Mathias Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 21ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

MOANDA Muriane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

MOBETIE Marie-France
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

MOCKA Thierry Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

MOESON Jessie Pascale Sully
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

MOESON Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

MOESON Patrice Aimé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

MOESSE Janine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 13ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

MOËSSE Lydia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

MOESTA Dimitri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 28ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

MOESTUS Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MOESTUS Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

MOHAMEDALY Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

MOLIA épouse POLIFONTE Hélène
- 2001 : Troisième adjointe puis deuxième adjointe au maire de Baie-Mahault, dans la majorité d'Ary Chalus ;
- 24/12/2015 : Elue maire de Baie-Mahault en remplacement d'Ary Chalus, devenu président de Région ;
- 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault, tête de la Liste divers gauche intitulée : "L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE" ;
- 24/05/2020 : Réélue maire de Baie-Mahault.

MOLIA Sandra Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

MOLIA Victorien - Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

MOLIA Wennie Youna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

MOLINA Juan Alberto
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 30ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

MOLINIE Damien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

MOLINIE Engel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut tête de la liste sans étiquette intitulée : RENOUVEAU

MOLINIE Kévin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

MOLINIE Yann
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

MOLONGO Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

MOLZA Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

MOLZA Emile Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

MOLZA EP. SALNOT Marie-Line Jean
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

MOLZA Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

MOLZA Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

MONCHERY Maryline Andrée Dite Winny Ka
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

MONDELICE Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

MONDELICE Estella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

MONDELICE Guy Mathias
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

MONDOR Catherine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-