Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 261 noms dans ce répertoire commençant par la lettre G.
GELI Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

GABON Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

GANE Gary
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

GENE Mike
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

GABALI Amour Aristide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN

GABALI Carine Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

GABALI Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

GABON Honoré
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 14ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

GABON Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

GACE EPOUSE DHANPAUL Doris
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

GACE Maïté Arsène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

GAEL ÉPOUSE SABAN Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

GALANTINE Clara Julie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

GALANTINE Louis Cécile
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 03 - Les Abymes-3)

GALAOR Rosan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

GALAS Patrick Marcellin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne tête de la Liste divers centre intitulée : FORS SAINTANNAISE

GALAS-BONDOT Gersiane, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

GALAYA André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

GALBAS Othon Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

GALBAS-FRONTINOIS Chris Alan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

GALETAN Martine Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

GALETTE Esther
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 4ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

GALICE Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 22ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

GALIN Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 32ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

GALIPO Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 31ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

GALIPO Gisèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

GALLAS Vania
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

GALLU Urbain José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

GALPÉ ÉPOUSE ALEXIS Micheline Zephirine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 46ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

GALU Corinne Irène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

GALVANI Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 5ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

GALVANI Tania
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre tête de la Liste divers centre intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!

GAMER Geneviève
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

GAMER Jérémie Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

GAMER Marie Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

GAMIETTE Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

GAMIETTE Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

GAMIETTE Myonnette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

GANE Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

GANOT-VALA Marie-Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

GARCON Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

GARCON Jeanille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

GARCON Manuella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

GARCON Marie-Émile Aristide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

GARCON Yvonette Hyacinthe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

GARES Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

GARGAR Madly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 8ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

GARIME Huguette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 40ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

GARIMEDE Louiguy Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

GARNIER Aliette Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

GARNIER Claudine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

GARNIER José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

GARNIER Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

GARNIER Marie-Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

GARNIER Sabine Amandine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

GARSON Daniela
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 11ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

GASPARD Josué Florian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

GASPARD Olivier Gaspard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

GASTINE Andre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

GASTINE Franck Thomas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

GASTON Samuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 38ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

GATIBELZA Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

GATIBELZA Sabrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

GATIBELZA Félicité
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

GATIBELZA Elisabeth
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 26ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

GAUDIER Charles-Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 26ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

GAUTHIER Sébasthien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne tête de la Liste divers droite intitulée : NOUVELLE POLITIQUE

GAUTHIEROT Franciane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

GAUTHIEROT Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

GAUTIER Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

GAUTIER Patrice Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 3ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

GAYADINE-HARRICHAM Katy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

GAYDU Hélène Marie-Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

GAYDU Lina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

GAYDU-CHAMPIGNON Clarisse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

GAZA Virginie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

GAZON Béatrix
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

GAZON Lambert Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

GEDEON Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

GELABALE Joselaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

GELABALE Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

GELANIE Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

GELARD Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

GELAS Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

GELASSE (ANGLESI) Marie-Josée Ambroise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

GELOTO Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

GEMISE Daryl Gemuelle
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

GENDREY Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

GENDREY Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

GENE Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

GENE Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

GENE Marie-Chantal Alice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 4ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

GENE Mauricière Martial
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

GENE Philippe Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 25ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

GENE Reynoird Lazarre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

GENE Yves Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 7ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

GENEUS Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

GENIPA Anny
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

GENTEUIL Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

GEOFFROY Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

GEOFFROY Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

GEOFFROY Luidji
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

GEOFFROY Maude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 28ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

GEORGE Marie-Anne Mathurine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 2ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

GEORGES Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

GÉRAN Berthe Hélène Désirée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

GERAN Christopher Jean-Marie, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

GERAN EPOUSE LAURENT Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

GERAN Gaston
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants tête de la Liste divers droite intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS

GERAN Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

GERAN Jénifer
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

GERAN Leslie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

GERAN Marie-Angèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

GERAN Rosalie Gilles
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

GERARD Martine Annie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

GEREMY Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

GERMAIN Gilles Bertille Joseph Colb
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

GERMAIN Guy-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

GERMAIN Jean Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

GERVAIS Mésance
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

GERVELA Gary
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

GERVELAS EPOUSE DELOUMEAUX Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

GERVELAS Sandrine Guy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

GILLES Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

GILLES Christelle Sosthène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

GILLES Martias
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

GILLES Violaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

GILLON Michel Stanislas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

GILLOT Jacques
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 08 - Le Gosier)

GILLOT Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 22ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

GILLOT Widdie Romuald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

GIOULET Samantha Kelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

GIRARD Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 35ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

GIRARD Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

GIRARD Natacha Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

GIRARDY ÉPOUSE JHARIA Rosite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

GIRAULT ÉPOUSE SAINT-VAL Marie-Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

GIRAULT Fritz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

GIRAULT Nadine Emma
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

GIRONDIN Marie Josy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

GIRONDIN Martial Basile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

GIROUX Stacy Annick Pascale
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

GLADONE Yannick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

GLANDOR Eveline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

GLANDOR Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

GLORIEUX Ephrem
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

GLORIEUX Ena
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

GLOVERT Edith
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

GOB Marie-Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

GOB Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers centre intitulée : GOSIER PLUS

GOB Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

GOBERT Sarah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

GOBING Josie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

GODARD Chantal Marcelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

GODARD Corine Anastasie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

GODARD Marianne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

GODOMENE Marie-Noelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

GOFIN Marie-Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

GOLABKAN OUJAGIR Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

GOMBAULD Ornélien Quentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

GOMBAULD Véronique, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

GONFIER Célia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

GONFIER Félix Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

GORAM Iréné
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

GORDIEN Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

GORDIEN Nerville
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

GORDON Alina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

GORIN Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

GORVIEN Yvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

GOTIN Clair
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

GOTIN Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

GOUBIN ÉPOUSE JUDITH Villard
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

GOUBIN Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies tête de la Liste divers gauche intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES

GOUDOU Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

GOUFFRAN Judith Yveline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

GOUFFRAN Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

GOURDINE-BACHOU Erick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

GOUSSAY Marjorie Annie Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

GOVINDIN Suzanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

GOYOR Adriana Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 27ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

GRACCHUS Benjamin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

GRADEL (MAGDELEINE) Mylène Gilberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

GRADEL Rosette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

GRANCHI-CONSTANT Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

GRANDISSON Mariane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 10ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

GRAS Gilles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

GRATIEN Manuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

GRAVA Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

GRAVA Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

GRAVA Tony Eudes
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose tête de la Liste divers gauche intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!

GRAVA Vanouna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

GRAVELOT Rosaire Valère
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

GREAUX Rémy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

GREDOIRE EPOUSE CHATUANT Marie-Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

GREDOIRE Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

GREDOIRE Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

GREGO Agnès Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 10ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

GREGO Christilla Marie Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 34ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

GREGO Gérard Ferdy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 5ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

GREGOIRE Cindy Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 27ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

GREGOIRE David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

GRENADIN Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

GRETOUCHE Philippe Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

GRIBON Enedge
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

GRIBON Maïté
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

GRIFFFIT Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

GRIPONNE Ida Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 30ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

GROS EPOUSE JEAMPI Jacqueline Thérèse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

GROS Gerty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

GUAIROUARD Réïssa Leslief
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

GUEMBE Astrid
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

GUEMGNE WABO EPOUSE VICQUELIN Judith Guilène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 15ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

GUEMISE-FAREAU Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

GUENIER Meddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

GUEPPOIS Laura
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

GUEPROTTE Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

GUERANDE Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

GUERET Corine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

GUERRIER Privat Blaise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 28ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

GUESDE EPOUSE ELUSUE Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

GUIBERT Hervé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 17ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

GUILLAUME Virginie, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

GUILLAUME Stella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

GUILLAUME Lilian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

GUILLAUME Myriam
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

GUILLAUME Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

GUILLAUME Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

GUILLAUME Léon Félix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

GUILLAUME Diana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

GUILLAUME David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

GUILLAUME Claudius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

GUILLAUME Camille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 13ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

GUILLAUME Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

GUILLAUME Béatrice Alice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

GUILLAUME Audrey
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

GUILLAUME Antonella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

GUILLAUME ALIDOR Paule
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

GUILLAUME Alphonse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

GUILLIOD Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

GUILLIOD Laurent Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

GUILLIOD Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante tête de la Liste divers intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS

GUIMBEAU MILEAU Erique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

GUIOUGOU Eliane
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 02 - Les Abymes-2)

GUIRIABOYE Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

GUIRIABOYE Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

GUIRIABOYE Gilbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

GUIROUARD-AIZEE Juliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

GUISTE Celestina Sylvia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

GUISTE Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 39ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

GUSTARIMAC Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

GUSTAVE Anselme Roland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

GUSTAVE DIT DUFLO Jean-Michel Nazaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

GUSTAVE DIT DUFLO Annie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

GUSTAVE Franciane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

GUSTAVE Josely
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

GUSTAVE Viviane Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

GUSTAVE-DIT-DUFLO Mélissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

GUTAVE Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

GUYON Philippe Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

GYAN Salina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.


Envoyer un nom