Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 148 noms dans ce répertoire commençant par la lettre J.
JEAN Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

JABES Estebane Alexandre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

JABES Murielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

JABOL Yasmine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

JACK-ROCH Ivane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

JACMARD Vincent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

JACOB Cécile Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

JACOB Marie-Hélène Adrienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

JACOBIN Moïse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

JACOBY Armelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

JACOBY-KOALY Francillonne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes tête de la Liste divers intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN

JACQUELINE Christina Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

JACQUES EPOUSE GERAN Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

JACQUES Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

JACQUES Dario
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

JACQUES Elisabeth
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

JACQUES Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

JACQUES Francette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

JACQUES Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

JACQUES Marie-Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 34ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

JACQUES Mickaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

JACQUES Vanessa Sophie, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

JACQUES-ANDRE Luc Freddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

JACQUES-PALMIER Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 22ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

JACQUET Albert Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 33ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

JACQUET-CRETIDES Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

JACQUIN Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

JAFFARD Marie-Eve
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

JAKOBY-KOALY Marie-Hélène Henriette Prosper
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

JALCE Rosan Hyppolyte
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

JALENTIN ÉPOUSE KICHENASSAMY Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

JALET Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

JALET Grégoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

JALTON Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes tête de la Liste divers gauche intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !

JANGAL Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

JANKY Christelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 34ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

JARVIS-PHEDOL Christianne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

JASARON Estelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 11ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

JASARON Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

JASEMIN Christina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

JASMIN Bertina Rosalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

JASMIN Madly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

JASMIN Victoire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

JASONNE Simon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

JASOR Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

JEAN Enaelle Anaïde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

JEAN EPOUSE RAMOUTAR-BADAL Olivia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 8ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

JEAN Maïténa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

JEAN-BAPTISTE Rodolphe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif tête de la Liste divers droite intitulée : BAILLIF DURABLEMENT

JEAN-BAPTISTE Astride
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

JEAN-BAPTISTE Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

JEAN-CHARLES Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire tête de la Liste socialiste intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS

JEAN-CHARLES Christian Grignion
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 30ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

JEAN-DENIS Samuel Diego
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

JEAN-FRANCOIS Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 28ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

JEAN-FRANCOIS Josselyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 22ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

JEAN-JACQUES Alexandrine Gisèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

JEAN-LOUIS Tatiana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

JEAN-LOUIS Mariette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

JEAN-LOUIS Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

JEAN-LOUIS Klébert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

JEAN-NOËL Sarah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

JEAN-NOEL Francette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

JEAN-PAUL Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

JEAN-PHILIPPE Laura Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 9ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

JEAN-PHILIPPE Helin Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 2ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

JEAN-PIERRE ÉPOUSE ROMAIN Corine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

JEANCOLAS Marie-Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

JEANNE Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 29ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

JEANNE Emile
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

JEANNE Ghylaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers gauche intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN

JEANNE Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

JEANNE Marie-Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

JEANNE Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 3ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

JEANNE Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

JEANNE Ruthana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

JEANNE Victorine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 32ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

JEANNY-EVARISTE Nataelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

JELAINE Myriam
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

JEQUECE ÉPOUSE EURICLIDE Marie-Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

JEREMIE Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

JEREMIE Christine Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 6ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

JEREMIE ÉPOUSE AMBRAISSE Esther
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

JEREMIE EPOUSE CAMALET Sonia Innocent, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

JEREMIE Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

JEREMIE Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

JEREMIE Marie-Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

JEREMIE Rudy Marina
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

JERMIDI Patrick Bernadin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

JERNIVAL Gérard Jean-Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

JERPAN Arnold
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

JERPAN Josette, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

JERSIER Claude Hélin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

JERUL Léonard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau tête de la Liste divers gauche intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN

JHIGAI Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

JHON Elza Gisèle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

JHON-LEWIS Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

JIMENEZ Raoul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

JOAB Hilarion Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

JOAB Léocadie Valère
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 37ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

JOACHIM Cyrille
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

JOACHIM José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

JOCKSAN Lindsay
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

JOE Alexandra Kengi
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

JOHARAM Rosan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

JOHN Cyril
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 22ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

JOHN Keisha Jessie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

JOHN Olive
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 22ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

JOHN Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

JOINVILLE ÉPOUSE MONLOUIS Giséle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

JOLO EPOUSE DELANNAY Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 33ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

JOMIE Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

JONCART Sylvestre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

JONH Micah
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

JOSCAN Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 27ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

JOSEPH Clémence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

JOSEPH Francesca
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

JOSEPH Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 18ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

JOSEPH Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

JOSEPH Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

JOSEPH-GABRIEL Christopher
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

JOSEPHINE Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

JOSEPHINE Charles Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

JOSPITRE Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

JOSPITRE EPOUSE SERIN Ketie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

JOSPITRE Suzy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

JOSUE David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

JOTHAM Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

JOULIN Bruno
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

JOUREAU Doreen
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 25ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

JOURSON Samuel Vélin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

JOUYET Gina Zéphirin
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

JOUYET Josy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre tête de la Liste divers intitulée : GOURBEYRE agir en vérité

JOVIEN Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

JOYEUX EPOUSE CHARBONNIER Régine Martine Claudine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

JOYEUX Jennifer
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

JOYEUX Jimmy William
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

JUDITH Magguy Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

JULAN Jannick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 22ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

JULAN Julien Yvette
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 15ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

JULIARD Reinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin tête de la Liste divers droite intitulée : LAMANTIN DEMAIN

JULIEN José Bienvenue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

JULIEN Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

JULIEN-ESNARD Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

JUMEL EPOUSE PATARIN Lili Patricia Yvonne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 25ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

JURAVER Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

JURAVER Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

JUSTINE Djeanny Angéla
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.


Envoyer un nom