Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 416 noms dans ce répertoire commençant par la lettre M.
MINOS Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

MABIALA Traïvys
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

MACAQUI Léonide Félicienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

MACAQUI Léon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MACAQUI Marie-Ange
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

MACBETH Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MACHARES Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

MACHAYA Mariano
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 14ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

MACIN Francette Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 18ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

MACIN Jean-Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

MACIN Marguerite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 17ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

MACREW Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

MACRI Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

MADACHON Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

MADASSAMY Rolande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

MADEL Hilda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

MADELONET Kyllian Sébastien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

MADHO Magali Stéphanie, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

MADI Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

MADIN Brigitte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

MADIN Judes
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

MADINECOUTY Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

MADO Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 15ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

MADO Hilaire O'Reneck
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

MADO Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

MAES Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante tête de la liste sans étiquette intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE

MAGALATCHOUMY Sarah
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

MAGDELEINE Judes Hilaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

MAGDELEINE Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

MAGEN-TERRASSE Modvène, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

MAGLOIRE Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 2ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

MAGLOIRE Marcel Marie Fortuné Edouar
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

MAGNE Rubens Aline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

MAIGNAN Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 11ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

MAILLEFORT Marie-Evelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

MAILLEFORT Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

MAILLET Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

MAISONNEUVE Brian Hervé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

MAISONNEUVE Arold Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

MAJOR Héléna Nérée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

MALACQUIS Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 22ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

MALADIN Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

MALADIN-NEBOT Kénia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

MALAHEL Denise Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

MALATCHOUMY José Damien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

MALATCHOUMY Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MALBOROUGT Reinette Mona
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 4ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MALEAMA Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 7ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

MALEAMA Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

MALEAMA Michaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

MALHEY Bruno, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

MALICIEUX Jonathan Audrey
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

MALINUR Francis Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

MALINUR Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

MALKOUN Jessica Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

MALO Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante tête de la Liste divers gauche intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES

MALYNOVYTCH Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

MAMBOLE Corinne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

MAMERT-LISTOIR Sabine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

MAMIE Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

MAMILONNE Rosy Loetaré
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BRARD Michel et intitulée : BOUILLANTE UNIE POUR LA TRANSITION.

MAMILONNE Murielle Antoinette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

MAMILONNE Jean Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

MANCEL Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

MANCHAUD Loïc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 29ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

MANCHE Molière
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

MANCLIERE Gaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

MANDIL Marie-Andrée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 12ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

MANDRET EPOUSE PASSAVE Mariette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 12ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

MANDRIN Isabelle, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

MANETTE Guy Gide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

MANETTE Laetitia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

MANETTE Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

MANGO Jean Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

MANGO Rose
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

MANICOM Grégory
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

MANICORD Frédéric Raphaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

MANICORD Francelise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

MANICORD Vivien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 3ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

MANIGA Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 8ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

MANIGEANS Anaël
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

MANIJEAN Carole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

MANIJEAN Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

MANIJEAN Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

MANIN Rudy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 43ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

MANIOC Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

MANIOC Frédy Simplice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

MANIOC Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 34ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

MANLIUS Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

MANNE Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

MANNE Ingrind
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

MANNE Marie-Anièce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 14ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

MANNETIER Mylène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

MANOTTE Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 30ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

MANUEL Francette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

MANUEL Marylène Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

MAPOLIN Jean-Pierre Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François tête de la Liste divers intitulée : ALLIANCE du peuple

MAPOLIN Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

MARATON Hubert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

MARBIN-FULRAD Tania
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 26ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MARBIN-FURLRAD Yasmina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

MARBOEUF François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

MARBOEUF Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

MARBOIS Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

MARC née MATHIASIN Jeanny
De 1995 à 2020 : Maire de Deshaies ;
De 2001 à 2007 : Conseillère générale du canton de Sainte-Rose 2
De 2007 à 2012 : Députée de la 3ème circonscription ;
02/04/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 18 - Sainte-Rose-1) ;
04/07/2020 : Réélue maire de Deshaies

MARCEL Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 19ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

MARCEL Edmond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

MARCELIN Charles-Henry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

MARCELIN Katia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 42ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

MARCELLIN Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MARCELLUS Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 33ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

MARCHAL Rosan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MARCIN EPOUSE BIQUE Marie-Claude
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

MARCIN Freddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

MARCIN Magaly Daisy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

MARCUS France-Lise Anne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

MAREVAL Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MARGARETTA Marie-Claire Raymonde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 28ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MARGUERITE Freddy Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 4ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

MARGUERITTE José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

MARGUERITTA Mario
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

MARGUETITE Innocent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

MARICEL Arthur
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

MARICEL Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 11ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

MARIE Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

MARIE Emilie Géraldine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

MARIE Francius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

MARIE Gérald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

MARIE LOUISE Ambroise
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

MARIE-CLAIRE Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 7ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MARIE-JOSEPH Dalila
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 24ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

MARIE-JOSEPH Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 36ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

MARIE-JULIENNE Grégoire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

MARIE-LUCE Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 3ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

MARIMOUTOU Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 7ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

MARIVAL Friziana
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

MARIVAT Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

MARIVAT Michel Innocent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

MARLY Francis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

MAROUDE-SAMINADIN Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

MARQUET Emric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 33ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

MARQUET Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 19ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

MARSEIL Benchico
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

MARSIN Christelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

MARSIN Ludovic
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 23ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

MARTEL Germain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

MARTEL Marie-Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

MARTIAL Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

MARTIAL Camille Darius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

MARTIAL EPOUSE LAMALLE Eugénie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MARTIAL Francine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

MARTIAL Jean-Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

MARTIAL Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

MARTIAL Jocelyn Félix, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

MARTIAL Roméro
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

MARTIAL Sylvain Edmond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

MARTIAL Valerie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MARTIAL Yvan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers gauche intitulée : ALLIANCE GOSIER

MARTIAS Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

MARTIAS Murielle Monique Antoine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

MARTILY Nino Gilles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

MARTINE Willy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

MARTINEAU André Girault
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

MARTINEAU Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

MARTINEZ Paquita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

MARTOL Loïc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre tête de la Liste divers intitulée : PROJET POINTOIS

MARTYR-FALE Marie-Claire
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

MARVILLE Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

MARY Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

MARY DE FARCY Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

MARY Teddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 3ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

MASSINA Michel Mathurin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 28ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

MASTON Manuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

MATHIAS Franck
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

MATHIAS Loïse Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

MATHIAS Marie-Lucie Félicité
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MATHIAS Nancy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

MATHIEU Blaise Maurice Sully
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

MATHIEU Ronald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

MATHIEU Venise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

MATHIEU-BOULOGNE Odile Marie Josephe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 34ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

MATHURIN Anne-Marie Irène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 32ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

MATHURIN EP. VANOUKIA Sylvie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

MATHURIN Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

MATHURINE Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MATOU Melissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 8ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

MATOU Sandrine Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 13ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

MAUDON Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

MAUDON Stéphane
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 24ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MAURANYAPIN Séverine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

MAUREAUX Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 41ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

MAURICE-PEROUMAL René
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

MAURIN Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

MAUSSE Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

MAVOUNZI Anne-Marie Victoire Amédée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

MAVOUNZI Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

MAXIME Antoninio Mattew
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 10ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

MAXIMILIEN-FRANCOIS Éric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

MAXIMIN ÉPOUSE MIRRE Marie-Luce
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

MAXIMIN-BAJAZET Liliane
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 09 - Lamentin)

MAYEKO Gina Dominique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

MAYEKO Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

MAYENGO Armel Prévert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 10ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

MAYOUTE Garry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

MAZA Patrick Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

MAZANIELLO CHEZOL Sophia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

MAZEPPA Max Jean Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

MAZIERES Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

MEDALLI Alain Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

MEDALLI Kelly Dominique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

MEDINA Annique Anaclet
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 26ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

MEKEL Alexina Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 6ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MELANE EPOUSE ROMAND Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

MELANE Merlin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

MELANE Séverine Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 2ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

MELANE Tiphany
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

MELASSE José Thérèse
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

MELFORT EP TENON-SONGEONS Marie-Hélène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

MELFORT Janine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

MELFORT Laura
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

MELINA Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 15ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MELIOT Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

MELISSE Ferdie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

MELISSE Sophie Pierrot
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

MELON Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

MELON Marie-Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

MELON Natacha Renée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

MELON Raphaella Marie Julie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

MELSE Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

MELSE Josué Joseph Angelin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

MELSE Yann Mickaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 13ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

MENARDIN Marie-Marga
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

MENDER Henri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

MENDER Matthias
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PLANTIER Rolland et intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN.

MENERVILLE Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

MENERVILLE Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

MEPHON Florentin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

MERABLI Lucette Alain
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

MERCADIER Sonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

MERCIRIS Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

MERCURY Yannick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

MERI Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

MÉRI Roberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

MERIDAN Aristide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 12ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

MERIDAN Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

MERIDAN Pascal Sylvestre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

MEROSE Ketty Isabelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

MEROY Elie Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

METONY Manuella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

MEVALET Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

MEYAPIN Yannick Audrey
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

MEYNARD Romeo
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

MIATH Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

MIATH Fulbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

MIATH Marie-Elise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

MIATH Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

MIATTI Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

MIATTI Patricia Gildas
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 32ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

MIATTI Sarafina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 26ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

MICAUX Josette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

MICHEE Jules
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

MICHEL Andrise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

MICHEL Dubernet
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

MICHEL EPOUSE FELIX Brigitte Zoé
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

MICHEL Pétruchka
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 32ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

MICHELY Fabert
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 02 - Les Abymes-2)

MICHINEAU Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

MICHINEAU Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

MICHINEAU Magloire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

MICHINEAU Franzette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

MIGEREL Ange Arsène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

MILEAU Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

MIMI Marie-Olga
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 5ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

MIMIFIR Vivianne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

MINA Jean-Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 5ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

MINATCHY Danielle France-Lyse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

MINATCHY Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

MINFIR Rulfina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 20ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

MINOS Christiane Siméone, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur OTTO Jules et intitulée : ZABITAN "EN NOUS".

MINUTY Mylène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

MIREFLEUR Maeva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 30ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

MIROITE EPOUSE MELISSE Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

MIROITE Fulbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCISQUE Jean-Louis et intitulée : Agissons Ensemble.

MIRRE Aurel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

MIRRE EPOUSE JULES Marthe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

MIRRE Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

MIRRE Juste Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NOEL Juste et intitulée : OSONS ENSEMBLE.

MIRVAL Joel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

MISAT Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

MITEL Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 24ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MITEL Steeve Mikaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 18ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

MIXTUR Mathias Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 21ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

MOANDA Muriane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

MOBETIE Marie-France
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

MOCKA Thierry Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 18ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

MOESON Jessie Pascale Sully
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

MOESON Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Jean-Luc et intitulée : Citoyens engagés pour bâtir l'alternative à Saint -Louis.

MOESON Patrice Aimé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

MOESSE Janine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 13ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

MOËSSE Lydia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

MOESTA Dimitri
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 28ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

MOESTUS Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MOESTUS Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

MOHAMEDALY Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

MOLIA épouse POLIFONTE Hélène
- 2001 : Troisième adjointe puis deuxième adjointe au maire de Baie-Mahault, dans la majorité d'Ary Chalus ;
- 24/12/2015 : Elue maire de Baie-Mahault en remplacement d'Ary Chalus, devenu président de Région ;
- 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault, tête de la Liste divers gauche intitulée : "L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE" ;
- 24/05/2020 : Réélue maire de Baie-Mahault.

MOLIA Sandra Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

MOLIA Victorien - Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

MOLIA Wennie Youna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

MOLINA Juan Alberto
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 30ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

MOLINIE Damien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

MOLINIE Engel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut tête de la liste sans étiquette intitulée : RENOUVEAU

MOLINIE Kévin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

MOLINIE Yann
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

MOLONGO Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 21ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

MOLZA Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

MOLZA Emile Marius
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 8ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

MOLZA EP. SALNOT Marie-Line Jean
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 5ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

MOLZA Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

MOLZA Louis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

MONCHERY Maryline Andrée Dite Winny Ka
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

MONDELICE Estella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

MONDELICE Guy Mathias
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 15ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

MONDELICE Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

MONDOR Catherine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

MONDUC Corine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

MONFILS Maryline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 31ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

MONFORT-DESFONTAINES Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

MONFRET Barthélémy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 23ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

MONFRET François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 29ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

MONGE Dunia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 5ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

MONGORIN Raphaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

MONLOUIS Maddly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 10ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

MONLOUIS Ramon Célestin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 33ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

MONPIERRE Franciane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 12ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

MONPIERRE Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 47ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

MONROSE Annick Benoit
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 23ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

MONTANTIN Marie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

MONTELLA Patricia Léone
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

MONTET Emmanuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 34ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

MONTHOUËL Claudine Elise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Fort en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ANDRÉ Héric et intitulée : ENSEMBLE POUR LE CHANGEMET A VIEUX FORT.

MONTOUT Christian Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

MONTOUT Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

MONTOUT David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

MONTOUT EPOUSE BERNIS France Lise
2/4/2015 : Elue conseillère départementale de la Guadeloupe (canton 08 - Le Gosier)

MONTOUT Fred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BESRY Betty et intitulée : POUR NOTRE NOUVELLE CAPESTERRE.

MONTOUT Gerty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

MONTOUT Jean-Claude Thomas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

MONTOUT Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 2ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

MONTOUT Nadège
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 36ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

MONTOUT Ruddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BANGOU Jacques et intitulée : AIMER LA VILLE.

MONTOUT Samide
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

MONTOUTE Antoine François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

MOOTHOOCARPEN Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

MORAN Joelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

MORANDAIS Jeannille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

MORANDAIS Clémence Georgette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

MORDIER Rose-Lise, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

MOREAU-MASO Paolo
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

MORESTA Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

MORGENE Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

MORICE Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

MORIS Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 8ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

MORMAND Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 6ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

MORNAL Blaise
2/4/2015 : Elu conseiller départemental de la Guadeloupe (canton 14 - Petit-Canal)

MORO Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

MORO Marie-Erick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

MORVAN Anne-Marie Rosette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

MORVAN Cindy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

MORVAN Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

MORVAN Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

MORVANY Arlette Rosemonde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 33ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

MORVANY Mariane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

MOUEZA Come Philibert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

MOUEZA Guenael Wilfrid
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CELINI Nadia et intitulée : ENSEMBLE POUR LE GOSIER.

MOUEZA Mélissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

MOUEZA Victor Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

MOUILA Gladys
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

MOULIN Rodrigue
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

MOULIN Valène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

MOUNIAMY Jimmy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

MOUNIEN Marie-Camille
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

MOUNIGADOU Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

MOUNIGAN Marthe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

MOUNSAMY Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

MOUNSAMY Olivier Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

MOURAMAN DESSAYES Minadevi
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

MOUROUVIN Didier, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

MOUSSE Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

MOUSTACHE Roberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

MOUSTACHE Daniel Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand tête de la Liste divers centre intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND

MOUSTACHE-MAYEKO Alin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

MOUTAMA Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 25ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

MOUTAMA Yvette Alice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau tête de la Liste divers gauche intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau

MOUTIN Marie-Edouard Aimé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 34ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

MOUTOU François Emma
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

MOUTOU Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 30ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

MOUTOU Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

MOUTOUSSAMY Michael
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

MOUTOUSSAMY Max
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

MOUTOUSSAMY Lydia Venise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

MOUTOUSSAMY Joicelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 36ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

MOUTOUSSAMY Ignace
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 34ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

MOUTOUSSAMY Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

MOUTOUSSAMY Eddy Michel, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

MOUTOUSSAMY Chantal
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

MOYSAN Adélaïde
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

MOYSAN Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

MOYSAN Katty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 20ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MAES Jean-Claude et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE ENSEMBLE.

MOYSAN Lisette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PASBEAU Jean-Marc et intitulée : KAPESTE DOUBOUT.

MOZAR Fredy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 41ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

MOZAR Sylvain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

MURATET Karine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

MUSQUET Claude Saint-Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 18ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

MUTILIER Angèle Danielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

MYRE EPOUSE QUIDAL Marie-Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau tête de la Liste divers intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout

MYRTIL Clémence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.


Envoyer un nom