Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 272 noms dans ce répertoire commençant par la lettre P.
PADOU BOGAT Alyséa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

PADOU ÉPOUSE ALPHÉ Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

PAGESY Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

PAGESY Julien Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 19ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

PAISLEY Amédée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

PAISLEY Edwin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 30ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

PAISLEY Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 16ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

PAISLEY Yanetti
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

PAJAMANDY-DEMEA Eléonore
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 22ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

PAKIRY Johanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

PALATIN Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 26ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

PALATIN Georget
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

PALEME Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 30ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

PAMEOLE Armand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

PANCREL Bernard
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la Guadeloupe

PANCREL Bernard Donatien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François tête de la Liste divers centre intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT

PANGAN Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 9ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

PANOL Thierry
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude tête de la Liste divers intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS

PANZOU Marie-Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 23ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

PAPAL Sébastien Yannick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

PAPIN Malcom Melvin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CONFIAC Paul Eric et intitulée : L'ESPOIR AU PRESENT RESPONSABILITE ET SOLIDARITE.

PAQUET Meguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

PAQUIOIN José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

PARAT-EDOM Laisely
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JALTON Eric et intitulée : ABYMES CAP EXCELLENCE LA FORCE DE L'AMOUR !.

PARFAIT Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 32ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

PARNAS Joël Albert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

PARNASSE EPOUSE MONDELICE Annick Epiphanie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

PARNASSE Marie-Josée
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 11ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

PARNASSE Stella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

PARSHAD Alain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

PARSHAD Jean-Claude Raymond
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

PARSHAD Lucien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 24ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

PARSHAD Raymond Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

PASBEAU Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante tête de la liste sans étiquette intitulée : KAPESTE DOUBOUT

PASCAL Michaël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

PASCAL Mickaella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 31ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

PASQUIN Colette Malige
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 5ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

PASSAPE Sylviane Léandre
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

PASSE-COUTRIN Simon Mathurin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 22ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

PASSE-COUTRIN Liliane Alice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis tête de la liste sans étiquette intitulée : AGISSONS ENSEMBLE

PASSE-COUTRIN Fredy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 34ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

PASSE-COUTRIN Alberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

PATAY Lucette Flavie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

PATER Hugues Dit Hugo, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PIERRE-JUSTIN Patrice et intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR".

PATER Jocelyn
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers conduite par Madame VIROLAN Jocelyne et intitulée : AGIR ENSEMBLE.

PATRIARCHE Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 28ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

PAU Fabienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

PAUL ÉPOUSE FRANCISQUE Agnès
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 34ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur COURTOIS Jean-Philippe et intitulée : CAPESTERRE BELLE-EAU UNE VILLE NOUVELLE.

PAUL Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 29ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

PAUL Luidji
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

PAUL Marguerite
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

PAULINE Frédéric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

PAULO Jacques Sébastien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

PAULON Nina Valentine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

PAVILUS EPOUSE LEXIMA Béatrice
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

PAVIOT Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

PAYGAMBAR Loïc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

PECCATUS Nadine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

PEDRE Jean-Marie Patrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 9ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

PEDURAND Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

PELAGE Camille
13/12/2015 : Elu conseiller régional de la guadeloupe

PELAGE Julien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

PELAGE Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

PELERIN Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 27ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

PELIS Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

PELISSIER Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

PELISSIER (MARC) Alexandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

PELLAN Reine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 17ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

PELLECUIER François
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 7ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

PELMAR-SULON Frantz Ernest
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

PENARD Dylan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 24ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

PENARD Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 27ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

PENCHARD Marie-Luce
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

PENCHARD Marie-Lilia Jeanne Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 21ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

PENSEDENT Ruddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

PENSEDENT René Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 16ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

PENTIER Jean -Pierre Marie Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

PENTIER Michel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

PEPIN Thérèse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

PERAIN Franck
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 2ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

PERAIN Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 28ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Madame PETRO Sonia et intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE.

PERAIRE Mélissa
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

PERAZZINI Christine Juliette Valérie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 28ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

PEREIRO Eric Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 18ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

PEREZ-SANCHEZ José Edouardo
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

PERIACARPIN Timoléon Dracula
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

PERIAN Jean-Luc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François tête de la Liste divers gauche intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François

PERIAN Mathieu
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

PERIAN Tony
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

PERIANAYAGOM Annie-Claude Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

PERMAL Yoann
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

PEROUMAL Corine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

PEROUMAL Cosette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

PEROUMAL Cinthia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 17ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

PEROUMAL Elisabeth
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

PEROUMAL Odile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

PEROUMAL Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François tête de la Liste divers gauche intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS

PEROUMALKAN Ketty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

PERRAN Diana
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la Guadeloupe

PERRAULT Mahité
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

PERROT Claudine Dominique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

PESNOL Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 21ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

PETCHIMOUTOU Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

PETER Fortuna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

PETER Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur LACROSSE Antoine et intitulée : SAINTE ROSE LE CHANGEMENT.

PETER Lucette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

PETER Lucien Fabrice
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

PETER Raymond Eloi
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

PETER Sophie Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

PETILAIRE Juliette Arséna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

PETILAIRE Lydia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

PETILAIRE William Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 23ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

PETIT André Sainte-Croix
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

PETIT Auguste Nicolas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

PETIT Danick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

PETIT Laurent
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

PETIT Richardson
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 15ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

PETIT Rolande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

PETIT-FRERE Yasmine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

PETRIS Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LOUISY Ferdy et intitulée : GOYAVE EN MOUVEMENT (GEM).

PETRIS Patrick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 3ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

PETRO Corinne
13/12/2015 : Elue conseillère régionale de la guadeloupe

PETRO Jean-Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

PETRO Sonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre tête de la Liste Les Républicains intitulée : CHOISIR LE RENOUVEAU POUR BASSE-TERRE

PETRO Théodore
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 24ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

PETROSE Ortense Périne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 26ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

PETRUS Roberte Basile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

PEZERON Alex Etienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

PEZERON Didier Irénée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants tête de la Liste divers intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS

PEZERON Marie-José
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur MOLINIE Engel et intitulée : RENOUVEAU.

PHAETON Aristide Katy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 12ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

PHAETON Laure
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

PHAËTON Marie-Anna Gracieuse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

PHALIAH Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

PHANOR Gérard Denis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Grand-Bourg en 3ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

PHARES FALLA Hélène Julie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 30ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CHRISTOPHE Jean-Claude et intitulée : LE GRAND GOSIER ENCORE PLUS LOIN.

PHEMIUS Hervé
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

PHIBEL Christine Annie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

PHIBEL Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

PHILEMON Marlène
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

PHILETAS Anaëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

PHILETAS Christina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

PHILIBERT Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 37ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

PHILOGENE Naomie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 8ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CABRION Gregory et intitulée : OBJECTIF 116.

PHILOGENE Lydie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 24ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

PHILOGENE Cédric Romuald
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

PHILOMIN Claude Ferdiand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

PHINA-ZEIBIN Philippe Jean-Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

PHINEL Renéline Colette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GOUBIN Fred et intitulée : UNION POUR LE RENOUVEAU DE DESHAIES.

PHIPPS Edouard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

PHIPPS Erika
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

PHIRMIS Lionel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 24ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

PHOBERE Marceau
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

PHOUDIAH Mélia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 2ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

PICARD Geneviève
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 20ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

PICHI Floriane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 16ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

PICHI Francine Pascale
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.

PICHI Ystene
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

PICQUE Patricia Denise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

PIEDELIEVRE Grégory
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 35ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

PIERRE Cherline Joëlle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

PIERRE Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 27ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

PIERRE GAEL Corinne Jacqueline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

PIERRE George
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame RODES Brigitte et intitulée : BASSE-TERRE BIEN VIVRE ENSEMBLE (B.B.VI.E).

PIERRE Myriam
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 8ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SENNEVILLE Rémy et intitulée : GWAYAV SE ON FANMI.

PIERRE-JEAN Dominique
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 43ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

PIERRE-JUSTIN Patrice, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers gauche intitulée : GOSIER GENERATIONS ENGAGEES "DE L'ACTION ET DU COEUR"

PIERRE-MARIE Anaelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

PIERRE-VICTOR Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

PIERREVILLE Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BOURGEOIS Nérée et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR VIEUX-FORT.

PIES Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

PIETRUS Catherine Micheline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 10ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

PINAU Cathia Nicole
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

PINAU Emmanuelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur FAUSTA Jimmy et intitulée : TOUS POUR TROIS-RIVIERES EN MOUVEMENT.

PINDY Ruddy Amédée
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

PINEAU Florence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

PINEAU Willy Mathieu
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur BRUDEY Hilaire et intitulée : MIEUX VIVRE ENSEMBLE - UNION SAINTOISE.

PIOCHE Addeline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

PIOCHE Mireille
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

PIOCHE Rollin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

PIQUEUR Myriane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur PELAGE Camille et intitulée : Ensemble pour réussir Saint-Louis.

PIQUEUR Paulette Rosélie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

PIQUION Liliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

PITON Elodie, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

PLACERDAT Catherine Josèphe
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

PLACIDOUX Jean Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 29ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

PLAIDEUR - BAOTENG Davina Leslie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

PLAIDEUR Betty Irma
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 35ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

PLAISANT Allan Florian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

PLAISANT Roger
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

PLANTIER Emile Rolland
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Fort tête de la liste sans étiquette intitulée : LE RASSEMBLEMENT VIEUX-FORTIN

PLANTIER EPOUSE MARCIN Dany
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Trois-Rivières en 7ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

PLANTIER Marianna Lyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 6ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

PLANTIER Marcel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Trois-Rivières en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame CHRISTOPHE épouse VAINQUEUR Hélène et intitulée : REUNIR TROIS-RIVIERES.

PLOCOSTE Evelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

PLOYNICE Maguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

PLUMAIN Amar Justin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

PLUMAIN Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAGAU Marthyr et intitulée : DOUBOUT POU SENLWI.

PLUMAIN Gilberte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

PLUMAIN Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 21ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CAILLON Joel Marie et intitulée : ENSEMBLE POUR INNOVER.

PLUMAIN Myrande
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 6ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur NAVIS Francois et intitulée : ON DOT BALAN POU SENLWI.

PLUMAIN Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Goyave en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

PLUMAIN Sandra Pascale
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 4ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

PLUMAIN Thierry Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 5ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

PLUMASSEAU Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 11ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SIGISCAR Marcel et intitulée : POINTE A PITRE C'EST VOUS C'EST NOUS.

POCHOT Nelly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 32ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

PODAN Joanna
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

POGGI Marie-Paule
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 6ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BERNIS Moïse et intitulée : GOSIER AUX COULEURS CITOYENNES.

POININ Olivier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

POIREL Nadine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 36ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur SERVA Olivier et intitulée : TOUS POUR LE CHANGEMENT.

POIRIER Betty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 9ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame TROBO THOMASEAU Marie-Eugène et intitulée : ENSEMBLE RECONSTRUISONS POINTE-A-PITRE.

POIRIER Louise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

POLLION Cléty
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame ETZOL Maryse et intitulée : ENSEMBLE POUR REUSSIR GRAND BOURG.

POLTES Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 33ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

POLYCARPE Laurence Julie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

POLYDAMAS Luciana Odile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

POLYNICE Clair Régy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 7ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

POLYNICE Sylvia Claudine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

POMBO Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

POMMIER Grégory
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 23ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

POMMIER Marie-Céline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 15ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

POMMIER Nicolas
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 17ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

POMPILIUS Anaïs Paul Philippe Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 5ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

POPOTTE Maïta
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

POPULO Lysiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

PORIBAL-GATIBELZA Suzanne Eléonore
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MARTIAL Yvan et intitulée : ALLIANCE GOSIER.

PORLON Justine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 6ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur KANCEL Jacques et intitulée : ANSANM NOU PI FO.

PORLON Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 4ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame LOUIS-CARABIN Gabrielle et intitulée : CONTINUONS A REUSSIR.

PORTIER Jean-Claude
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

POTIER ÉPOUSE DUVERCEAU Sabrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

POTIN Elie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 5ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

POTINO Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 3ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

POTINO Samson Germain
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

POTIRON EPOUSE CITADELLE Monique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur YACOU Henri et intitulée : SAINTE-ROSE EN NOUS.

POTOR ÉPOUSE DIDIER Martine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

POTRIN Philippe Audebert Gatien
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur NEBOR Richard et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE CHANGEMENT.

POUGEOL Eric Omer
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

POUGIN Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 12ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

POUGIN Marilyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 15ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

POULIER Megguy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 7ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BORDIN épouse MANICORD Katia et intitulée : NOUVELLE DYNAMIQUE CAPESTERIENNE.

POULOT Nadine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Claude en 10ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PANOL Thierry et intitulée : L'UNION DES SAINT CLAUDIENS.

POURAMOUX Marie-Thérèse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Grand-Bourg en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ACCIPE Guy et intitulée : KAP'LA.

POURCHERESSE Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 6ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

POURMASSY Samuel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur KANDASSAMY José et intitulée : ENSEMBLE AGISSONS.

POUVAIT Evelyne Eva
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

POUYSEGUR Tracy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

PRADEL Joël
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 26ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

PRADEL Sara Véronique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

PRADEL-CHRISTOPHE Annick
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 4ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

PRADON David
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 15ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

PRESSE Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 16ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur FRANCFORT Philipson et intitulée : FRANCFORT POUR MORNE-A-L'EAU.

PRIAM Jocelyne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GALVANI Tania et intitulée : ANNOU DOUBOUT POU LAPWENT!.

PRINTEMPS Addy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de La Désirade en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur SAINT-AURET François Jean et intitulée : La Désirade c'est maintenant!!!.

PRION Leslie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Moule en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

PRIVAT Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ADEMAR Luc et intitulée : UNION DES FORCES GOURBEYRIENNES.

PROCIA Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

PROCIDA Lynsée Barbara
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-Noire en 8ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur ELISABETH Camille et intitulée : NOUVEL ELAN POINTE-NOIRIEN.

PROCOPE Elie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 4ème position sur la Liste divers conduite par Madame KICHENASSAMY épouse GUERRIER Fabienne et intitulée : CHOISISSONS NOTRE REUSSITE.

PROMEMEUR Jonathan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

PROMENEUR Richard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 21ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

PROMENEUR José Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

PROMENEUR Joane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

PROMENEUR Claude Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 29ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

PROSPER Eugène
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

PROSPER Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 27ème position sur la Liste divers centre conduite par Madame GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie et intitulée : NOUVEL ELAN POU BAYIF.

PRUDENT Marc Andre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MARTOL Loïc et intitulée : PROJET POINTOIS.

PRUDENTOS Nestor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JOUYET Josy et intitulée : GOURBEYRE agir en vérité.

PRUDHOMME Delphine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 25ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

PRUNEAU Mariette Alida
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame ENJARIC Fabienne et intitulée : DYNAMIQUE LAMENTINOISE.

PUPPO-CAPODANO Jean-Benoit
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 9ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

PUTOLA Mike
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ABELLI Thierry et intitulée : RASSEMBLEMENT DES FORCES BOUILLANTAISES.

PYRMEE VVE FERGA Ghislaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale des Abymes en 12ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur JACOBY-KOALY Francillonne et intitulée : LES ABYMES EN MOUVMAN.


Envoyer un nom