Tous | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | Envoyer un nom
Il y a 139 noms dans ce répertoire commençant par la lettre V.
VADIMON Valérie Sandra
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 8ème position sur la Liste d'extrême droite conduite par Monsieur ZOZIO Christian et intitulée : BAN NOU FE ON KARE.

VAGAO Nathalie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

VAHALA Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 13ème position sur la Liste Les Républicains conduite par Monsieur UNEAU Gérard et intitulée : SAINTE ROSE SOLIDAIRE ET RESPONSABLE.

VAILLANT Victor
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 36ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

VAINQUEUR Priva Appolinaire
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

VAINQUEUR Lucie Lucienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 16ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

VAIRAC Blandine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante tête de la Liste divers intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT

VAIRAC Charles
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Pointe-Noire en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur JEAN-CHARLES Christian et intitulée : UNION DEMOCRATES POINTE-NOIRIENS.

VAIRAC Etienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

VAIRAC Suzelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Bouillante en 27ème position sur la Liste divers conduite par Madame VAIRAC Blandine et intitulée : BOUILLANTE EN MOUVEMENT.

VAITILINGON Paul Gabin
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 17ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur PEZERON Didier et intitulée : POUR L'AVENIR DE VIEUX-HABITANTS.

VALA Brigitte Félicien
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

VALA Jean-Philipe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 14ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame NADILLE-VALA Rolande et intitulée : ENTRAIDE ET PARTAGE.

VALA Leslie Adélaïde
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

VALA-COCO France-Lise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur DUVAL Emmanuel et intitulée : RÉUNIR ET RÉUSSIR TERRE DE BAS.

VALCIN Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 11ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

VALCY Closane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 18ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

VALCY Jean-Bernard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 15ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

VALERE ÉPOUSE BREDON Catrina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

VALERIN Francky
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

VALERIUS Jean Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 18ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

VALERIUS Nadia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 26ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

VALIER Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

VALLUET Anselme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies en 20ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

VALLUET Engebert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Deshaies tête de la Liste divers gauche intitulée : DESHAIES AVENIR

VALLUET ÉPOUSE CARENE Marie-Yvonne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 25ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

VALLUET Michelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

VALLUET NÉE SORIMOUTOU Odette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MARC née MATHIASIN Jeanny et intitulée : DESHAIES RASSEMBLEE : LAFORDE D'UNE VILLE.

VALLUET Smay
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Deshaies en 10ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur VALLUET Engebert et intitulée : DESHAIES AVENIR.

VALMORIN Claudia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

VALSAINT Jean-Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 3ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

VALTON Claudine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

VALTON Stéphy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 19ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

VALVERDE Jocelyne Lucienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-de-Marie-Galante en 11ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SILDILLIA Catherine Louisette et intitulée : CAP'S'TERRE.

VALVERT Eric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Bas en 4ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame BRUDEY-BEAUJOUR Monique et intitulée : TERRE DE BAS AUTREMENT.

VANON Frantz
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale des Abymes en 4ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Madame DIAKOK Danielle et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

VANON Marcelline Meliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 28ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

VANONY Sophie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

VANZEL Christiane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 2ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur JEAN-BAPTISTE Rodolphe et intitulée : BAILLIF DURABLEMENT.

VARDIN Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Lamentin en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

VARIEUX Marie-France
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baie-Mahault en 34ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

VARTIN Alex Alexis
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 31ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

VASSEAUX Ken
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 27ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BEAUGENDRE Joël et intitulée : CONTINUONS CAPESTERRE BELLE-EAU ENSEMBLE.

VATI Philippe
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur SAVAN Fauvert et intitulée : CAP POUR SAINTE-ROSE.

VATI Viviane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 23ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame BAJAZET Claudine et intitulée : AVEC NOUS UNIS POUR SAINTE-ROSE.

VAURIN Marie-Laure Olga
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 19ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

VAUTOUR Lucie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 33ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame JULIARD Reinette et intitulée : LAMANTIN DEMAIN.

VEIRON Christian
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 21ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

VEIRON Odile
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur LABUTHIE Ketty et intitulée : LA RELEVE MORNALIENNE.

VELAYOUDOM-GOKOUL Franceneige
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 22ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur PERIAN Jean-Luc et intitulée : Force d'action progressiste et populaire de Saint-François.

VELAYOUDOM - GOKOUL Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 31ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

VELIN Etienne
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 7ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

VELIN Prosper
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 17ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

VENT Bernard Martial
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 13ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur MOUSTACHE Daniel Jean et intitulée : S'UNIR POUR REUSSIR ANSE-BERTRAND.

VENUTOLO Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame POLIFONTE Hélène et intitulée : L'ALLIANCE DEMOCRATIQUE.

VERCAUTRIN Kelly Dina
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur TORIBIO José et intitulée : Parti Socialiste Guadeloupéen et Autres Démocrates.

VERGE-DEPRE Yves
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 7ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

VERGELAS Sandrine, 27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 28ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

VERGEROLLE Philibert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Louis en 10ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

VERGEROLLE Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 36ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame CHAMMOUGON épouse ANNO Sylvie et intitulée : RASSEMBLER BAIE-MAHAULT.

VERGEROLLE Berthe Rosy
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 5ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

VERIN Sonia Angélika
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 13ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame PASSE-COUTRIN Liliane et intitulée : AGISSONS ENSEMBLE.

VERITE Mévice Christelle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 24ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

VERMOT DE BOISROLIN Alfred
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 10ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame PENCHARD Marie-Luce et intitulée : BASSE-TERRE En Confiance.

VERSIN Rony, 27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 13ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MORNAL Blaise et intitulée : DOUBOUT POU KANNAL "CONTINUONS NOTRE DEVELOPPEMENT VERS L'EXCELLENCE".

VERSINI Laetitia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 16ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

VERSPAN Marius Hugues
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

VERTOT Barthelemy Dany
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 31ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

VESPUCE Médard Louisette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-Louis en 18ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur ZIGAULT Timothée et intitulée : SAINT-LOUIS UNIE POUR L'AVENIR.

VESTA Joël Gérard
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 21ème position sur la LCOM conduite par Monsieur ARTHEIN Victor Urbain et intitulée : ANSANM POU POLWI.

VEYRIER Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 2ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame PEROUMAL Sophie et intitulée : SAINT-FRANCOIS EN ACTION POUR TOUS.

VICQUELIN Olivier Jacques Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Basse-Terre en 8ème position sur la Liste divers conduite par Madame SOLIGNAC Henriette et intitulée : ALTERNATIVE POUR BASSE-TERRE.

VICTOIRE Ismelda
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Goyave en 26ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ZORA Bernard et intitulée : NOUVEL ELAN POUR GOYAVE.

VICTOR Claudine Flora
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

VIDEAU ÉPOUSE BONNERON Sonia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 14ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GALAS Patrick et intitulée : FORS SAINTANNAISE.

VIGIER Mariane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 34ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur ABDOUL-MANINROUDINE Bernard et intitulée : VIVRE ENSEMBLE PETIT-BOURG - LIGUE DES PETIT-BOURGEOIS EN ACTION.

VIGNAL Charles Jean
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur EDMOND Claude et intitulée : GOUBE AN NOU.

VILDINA ÉPOUSE JOSEPH Audrey
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 12ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur RAMDINI Hugues Dit Philippe et intitulée : DOUBOUT POU KAPESTE.

VILDOR Angeline
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur HATCHI Edward et intitulée : BAILLIF 2020 CONSTRUIRE LE BAILLIF DE DEMAIN.

VILLENEUVE Guy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de La Désirade en 17ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur TONTON Loïc et intitulée : DESIDRADE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE CONTINUONS ENSEMBLE.

VILO Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 11ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur NIMIAS Yves et intitulée : L'EXELLENCE POUR ANSE BERTRAND.

VILOVAR Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Bourg en 22ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

VINCENT Angélique
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 35ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame JEANNE Ghylaine et intitulée : LE RENOUVEAU GOSIERIEN.

VINCENT Camille Jean-Marc
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 9ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur GRAVA Tony et intitulée : Une équipe un projet en avant Sainte-Rose!.

VINCENT Erick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Bourg en 33ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur LOSBAR Guy et intitulée : Ensemble toujours plus loin.

VINCENT Jean Léon
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 2ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

VINCENT Mario
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 33ème position sur la Liste union de la gauche conduite par Monsieur BAPTISTE Christian et intitulée : SAINTE-ANNE TOUJOURS AVEC VOUS!.

VINCENT Nicole Sébastienne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Port-Louis en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur HUBERT Jean-Marie et intitulée : REUSSIR PORT-LOUIS.

VINCENT René Fulbert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 16ème position sur la liste sans étiquette conduite par Madame SAMSON Ginette et intitulée : UNISSONS NOS DIFFERENCES - PARTAGEONS UN AVENIR.

VINCENT Sophie Guilaine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 32ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur HERMIN Georges et intitulée : ENSEMBLE POUR UN MEILLEUR AVENIR.

VINDEX Alex
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 11ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur GOB Patrick et intitulée : GOSIER PLUS.

VINGADAPATY Fabienne Françoise
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 6ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

VINGADAPATY Jeannia Linte
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 4ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

VINGADAPATY Aymerick
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Gosier en 29ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur CARVIGAN Christian et intitulée : RASSEMBLEMENT POUR LE GOSIER.

VINGADASSALON Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 21ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur GUILLIOD Marc et intitulée : UNION DES CITOYENS BOUILLANTAIS.

VINGADASSAMY Eddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 9ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur PANCREL Bernard et intitulée : RESTONS DEBOUT AU LEVANT.

VINGADASSALON Frédéric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 7ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur NICOLAS Daniel et intitulée : TRANSITION POUR UN NOUVEAU SOUFFLE.

VINGADASSALON Anaïs
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 20ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GERAN Gaston et intitulée : NOUS VOTONS ZABITANS.

VINGADASSALON Antoine
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 19ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur MALO Jean-Claude et intitulée : RECONSTRUIRE NOS TERRITOIRES.

VINGADASSALON Daniel
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Bouillante en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ABSALON Xavier Rony et intitulée : ENSEMBLE ALLONS PLUS LOIN !.

VINGADASSALON ÉPOUSE DIVIALLE Patricia
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Lamentin en 26ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur SAPOTILLE Jocelyn et intitulée : ENSEMBLE CONTINUONS LA REUSSITE.

VINGADASSALON ÉPOUSE PIERRE Pierrette Gabrielle
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame MOUTAMA Yvette Alice et intitulée : Alternative pour le Renouveau de Capesterre Belle-Eau.

VINGATARAMIN Julia Stéffi
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 20ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.

VINGATARAMIN Paulette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Basse-Terre en 32ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur ATALLAH André et intitulée : REB@TIR ENSEMBLE BASSE-TERRE.

VIRAPATIRIN Line
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 18ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

VIRAPIN Mirella
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Petit-Canal en 21ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

VIRAPIN Teddy Maurand
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur SENE Joseph et intitulée : PEUPLE ETHIQUE ET PROGRES SAINTE ROSIEN.

VIRASSAMY Ulrich
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale du Moule en 24ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame BENIN Justine et intitulée : ENSEMBLE Disons Oui au changement.

VIRASSAMY Kenny Pascal
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 30ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

VIRASSAMY Klauss
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Petit-Canal en 30ème position sur la Liste divers conduite par Madame KAULANJAN Axelle et intitulée : AXELLE 2020.

VIRASSAMY Elodie
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Pointe-à-Pitre en 18ème position sur la LECO conduite par Monsieur DURIMEL Harry et intitulée : OXYGENE 2020.

VIRASSAMY Eliane
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 28ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur MAPOLIN Jean-Pierre et intitulée : ALLIANCE du peuple.

VIRASSAMY Claudette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 13ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

VIRAVAGONVIN EPOUSE BRUMIER Marie-Christine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Rose en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Madame AIGLE Marie-Laure et intitulée : SAINTE-ROSE EN AVANT.

VIRGILAN Yannick André
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Rose en 27ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur QUIBIA Hubert et intitulée : LE PACTE SAINTE ROSIEN.

VIRGINIUS Didier
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 23ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

VIRIN Alex Anselme
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-François en 21ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur BERNIER Laurent et intitulée : UNION POUR SAINT-FRANCOIS.

VIROLAN EPOUSE ALIE Sandrine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Sainte-Anne en 14ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur GAUTHIER Sébasthien et intitulée : NOUVELLE POLITIQUE.

VIROLAN Georges
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baie-Mahault en 13ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur SYLVESTRE Joël Constant et intitulée : CONVERGENCE BAIE-MAHAUTIENNE.

VIROLAN Jocelyne Albert
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier tête de la Liste divers intitulée : AGIR ENSEMBLE

VIROLAN Marie-Lyne Clémence
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale du Gosier en 34ème position sur la Liste divers conduite par Monsieur CORNET Cédric et intitulée : AU SERVICE DE LA POPULATION DU GOSIER.

VISIVE Jean-Pierre Jacques
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Gourbeyre en 25ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

VITALE Denise Laure Maryse
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Saint-François en 29ème position sur la Liste Debout la France conduite par Madame DELANNAY-CLARA Christiane et intitulée : Doubout Saint-François.

VITALIS Annette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 14ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur BARDAIL Jean et intitulée : C 'EST MAINTENANT.

VITALIS Cédric
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Saint-Claude en 5ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CALIFER Elie et intitulée : FIERS ET RESPONSABLES...EN AVANT SAINT-CLAUDE.

VITALIS Maddly
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Vieux-Habitants en 16ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur ARBAU Aramis Jonas et intitulée : ZABITAN DOUVAN.

VIVIEN Zéphirin José
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 31ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

VIXAMAR Joseph
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 17ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur NOMERTIN Jean-Marie et intitulée : COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS.

VOGLIMACCI STEPHANOPOLI Catherine
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Terre-de-Haut en 12ème position sur la liste sans étiquette conduite par Monsieur CASSIN Turenne et intitulée : REBÂTIR.

VOITUS Lola
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Morne-à-l'Eau en 18ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur JERUL Léonard et intitulée : LIEN CITOYEN POUR LE PROGRES MORNALIEN.

VOLET Gaëtan
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Sainte-Anne en 12ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame CAPTANT Marlène et intitulée : POUR LA FIERTE SAINTANNAISE.

VOLTAIRE Jean-Marie
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Baillif en 30ème position sur la Liste divers droite conduite par Madame BRESLAU Marie-Lucile et intitulée : FIERTE EFFICACITE REUSSITE POUR LES BAILLIFIENS.

VOLTAIRE Renée Bernadette
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Baillif en 25ème position sur la Liste socialiste conduite par Madame THEOBALD épouse PONCHATEAU Marie-Yveline Zoé et intitulée : ENSEMBLE continuons le CHANGEMENT.

VOUSEMER Paul
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale d'Anse-Bertrand en 17ème position sur la Liste divers droite conduite par Monsieur DELTA Edouard et intitulée : OSER UNIR INNOVER.

VOUTEAU Ranita
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 30ème position sur la Liste d'extrême gauche conduite par Monsieur EDOUARD Camille Tiburce et intitulée : REUSSIR CAPESTERRE BELLE/EAU.

VOUTEAU Ruddy
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 2ème position sur la Liste divers conduite par Madame MYRE épouse QUIDAL Marie-Christine et intitulée : KAP EN ACTION pou nou tout.

VRECORD-MITEL Pierre
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Port-Louis en 29ème position sur la Liste divers gauche conduite par Monsieur CERCI Bernard et intitulée : LE RENOUVEAU PORT-LOUISIEN.

VULBEAU Séverine Eliette Jeanne
27/02/2020 : Candidate à l'élection municipale de Gourbeyre en 28ème position sur la Liste divers centre conduite par Monsieur D'ALEXIS Leïli et intitulée : GOURBEYRE EN KOMMUN.

VULGAIRE Robert
27/02/2020 : Candidat à l'élection municipale de Capesterre-Belle-Eau en 15ème position sur la Liste socialiste conduite par Monsieur RAMSAMY Willy et intitulée : CONVERGEONS POUR LE CHANGEMENT.


Envoyer un nom